Опубликовано 9 Апрель, 2013 - 10:14

Доброго времени суток, красавицы!

Я "счастливая" обладательница жирной кожи головы и сухих кончиков волос! Те, кто вынужден мыть голову каждый день поймут размеры моего "счастья"!

Много лет нахожусь в поиске чуда-средства от жирности. Одно время помогал соляной пилинг, но потом, видимо, кожа привыкла и поиски пошли по новому кругу. Потом мне понравился этот шампунь, но его состав очень химозный, а я подверглась всеобщему буму "За натуральную косметику". Какое-то время искала среди "безопасных" (без СЛС, парабенов и т.д.) шампуней свое чудо - но пока не нашла((( В аптеке зацепилась глазом за этот шампунь. Плюнув на натуральность купила.

К сожалению фото нет, т.к. пустой флакон я выкинула, а новый покупать не стала. Нашла замену.

Объем - 400 мл

Консистенция - не густая, как жидкая сметана

Расход - чайная ложка на 1 применение, волосы до пояса. Мою 2 раза.

Цена - 126 рублей (бальзамы в комплекте никогда не беру - пользуюсь своими любимыми).

Натуропатическое гигиеническое средство «Малавит», экстракт ромашки, вода, лаурет сульфат натрия, кокоамидопропил бетаин, кокоамфодиацетат динатрия, диэтаноламиды пальмоядровые, лаурет-2, хлорид натрия, С12-С13 алкил лактат, ПЕГ-6 каприлик/каприк глицериды, тридецил салицилат, перламутр, отдушка, кислота лимонная, хлорометилизотиазолинон, метилизотиазолинон.

В состав основного действующего средства «Малавит» входят: глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки берёзы, почки сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты: девясила, одуванчика, календулы, тысячелистника, мяты, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки, аира, шалфея, бессмертника, эхинацеи, подорожника, чистотела.

И так, шампунь для нормальных и жирных волос (хотя правильнее - жирной кожи головы)))) с ромашкой.

Запах - пахнет не ромашкой, а какой-то производной от ромашки - но на мой взгляд - не так ужасно, как многие описывают (на запах и вкус....нет товарищей, все индивидуально)))) да и выветривается этот запах после смывания пены.

Пенообразование - пенится хорошо, промывает волосы до скрипа!!! Концы не сушит (правда без бальзама я еще ни один шампунь не пробовала).

Действие:

Помыла голову утром, высушила - расчесываются волосы хорошо, не жесткие - все как всегда. Правда мне этот шампунь сильно прибавляет объем (а у меня и свой на маленький). Обычно к утру второго дня у меня уже волосы не очень свежие - можно выйти на улицу только с хвостиком и то не желательно, а тут - как будто только помыла - чистые, свежие, рассыпаются по плечам.... Жду до вечера... - чистые. Утром - чистые. К вечеру уже можно было мыть голову, но и не обязательно!!!!! Т.е. 3 дня чистых волос!!!!!!!! Для меня это просто немыслимый результат!!!

Итог: Волосы не портит, только объемность раздражает - даже хвост не стянуть - резинка мала. Но кому-то это даже в радость)))) В общем, пока рекомендую!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не сушит кончики
  • Помогает от жирности волос
Недостатки
  • Аромат не натуральный
  • Сильно прибавляет объем
Нугарекомендует
10.04.2013
Прочитала Ваш отзыв и тоже захотелось попробовать:).
10.04.2013
Попробуйте. Если не поможет, то хоть денег не жалко Wink Мне пока нравится Smile