Опубликовано 14 Май, 2018 - 00:00

Бренд Cerave знаком мне ещё по сайту Iherb. Поэтому я очень рада, что мне довелось поучаствовать в тестировании продукции.

Гель для нормальной и жирной кожи лица и тела представлен в 2 объемах: 236 мл (как у меня) и 473 мл. Цена меньшего объема 599 руб., большего 854 руб. по данным официального сайта.

У бутылочки удобный поворотный дозатор.

Мне не совсем понравился аромат геля, ассоциируется у меня с чем-то медицинским. Но зато нет химических отдушек.

Гель прозрачный, густой. Мне на умывание хватает одного нажатия. В инструкции сказано,вспенить в ладонях. Мне по душе больше использование сеточки. Пена быстро опадает., пока бежала за фотоаппаратом она уже почти растаяла. На правую сторону своего лица я вспенила средство рукой, а на левую сеточкой.

После умывания есть ощущение чистоты, нет эффекта "до скрипа", но безусловно чувствуется, что кожа безупречно очищена. Кожа не стянута, нет шелушений.

Девушки с жирной кожей меня поймут. От некоторых умывалок через несколько часов кожа начинает усиленно вырабатывать кожный жир. С Cerave такого нет. С этим гелем моё умывание действительно комфортное.

В основном я покупаю пенки, и гелей пробовала совсем немного. Но мне он напомнил по действию гель от La Roche-Posay . Безусловно, Cerave выигрывает по ценовому критерию.

Гель я рекомендую попробовать девочкам с жирным типом кожи, которые любят легкую пену в очищении и эффект чистой кожи без скрипа и сухости.

@_vensdi_рекомендует
14.05.2018
Мне понравилось средство по описанию
Надо попробовать.
хороший гель, моей коже должен понравится
14.05.2018
Тоже хочу этот гель попробовать
14.05.2018
У меня гель от La Roche-Posay, если этот хорошая альтернатива, обязательно присмотрюсь.
14.05.2018
Хорошее средство, но не для моего типа кожи Smile
о, да) знакомая история
Понравились свойства геля!
14.05.2018
Интересно попробовать, по описанию понравился гель Wink
14.05.2018
Неплохое средство, попробовать можно. Но цена не радует.
15.05.2018
у меня кожа жирная,думаю, должен подойти
15.05.2018
Мне такой значит может понравиться Smile
09.06.2018
Мне очень нравятся гели La Roche-Posay, но цены на них ого-го. Интересно попробовать этот гель