Опубликовано 20 Август, 2014 - 11:32

Добрый день!)

Я обладательница жирной проблемной кожи, мучаюсь с акне, пост-акне и камедонами около 6 лет. Это настоящее мучение, насколько вы понимаете. Кожа очень проблемная в результате нарушенной выработки гормонов. Обращалась ко множеству врачей, прошла множество лечений, гормоны более-менее пришли в норму (бывает иногда выходят из строя). Однако кожа осталась со следами от акне, периодически появляются новые воспаления, конечно же очень расширенные поры в результате повышенной секреции сальных желез и закупорки, закрытые камедоны так же не забыли о себе заявить.. Одна сплошная беда, сами видите =(

Регулярные пилинги и чистки у косметолога дают, конечно, видимый результат, но ооочень уж медленно. Наиболее качественных результатов я добилась лишь за последние полгода. Я перешла исключительно на корейскую натуральную уходовую косметику, регулярно хожу к косметологу (в теперешние жаркие летние дни пилинги выдержать сложно, поэтому взяла перерыв), делаю всевозможные процедуры из натуральных веществ (маски из глины, меда, содовые умывания, ромашковые компрессы, лёд из трав, сок алоэ в качестве тоника), пью витамины и правильно питаюсь.

Избавление от прыщей и их отголосков - длительный и сложный процесс, а порою, собираясь на важную встречу, глядя на себя в зеркало, не можешь удержаться от слез из-за состояния своей кожи. Поэтому в приступах паники я могла бы что угодно нанести на кожу лица, лишь бы оно хоть как-то помогало. Так вот, в один из таких приступов я наткнулась на отзыв о креме "Клирвин" и твердо решила, что он мне срочно нужен! Я не бегала по аптекам в поисках, сразу нашла в интернете адрес магазина натуральной косметики, где "Клирвин" был в наличии, поэтому сразу поехала и купила тюбик ценою в 25 грн. Смешные деньги, учитывая сколько было тысяч потрачено на все лечения..

Не могла дождаться вечера, чтоб умыться и намазаться чудо-кремом. И вот пришел его звездный час!

Первое знакомство: розовенький, плотненький, жирненький. По коже распределяется более-менее нормально, имеет запах розы, который надолго остается на коже.

Первое применение: нанеся крем на лицо я решила, что надо оценить все его способности, поэтому нанесла его еще и на шрамы на руке. Довольная и радостная я легла спать. "Посчастливилось" мне среди ночи дотронуться до лица. Спросонья я решила, что трогаю блинчик. "Еще теплый, - думаю я, - только пожарили." Утром вспомнила ночной бред и принялась проверять нет ли жирных следов от лица на подушке, к счастью, их не оказалось, но все равно по виду лицо было, будто умылась маслом растительным. Это такие мелочи, на самом деле, главное, чтоб работало! И знаете, я была приятно удивлена, умывшись. Кожа была мягенькая, а следы от акне побледнели, поры стали меньше. Представляете, после первого применения! Я решила, что не буду пока радоваться и восхищаться, пока не добьюсь больших результатов, но эту мысль я быстренько забыла, взглянув на шрам на руке. Девушки, это были глубокие царапины от железных прутьев (с лестницы в детстве скатилась), каждый шрам был будто подпухший немного, а на утро эта "подпухшесть" исчезла. Шрамы на вид стали аккуратнее и гораздо меньше выделяются.

С момента первого использования прошло ровно 25 дней.

Применение: наносила крем лишь на ночь, ибо днем ходить с ним почти невозможно - кожа жирная, никакая пудра и матирующие салфетки не могут справиться. Через несколько дней поняла, что крем нужно очень хорошо втирать в кожу, поэтому я делала себе массаж с каждый вечер с Клирвином.

Результат: через неделю регулярного применения я заметила, что по утрам кожа не такая жирная, как в первые разы. А под конец месяца я вижу, что кожа к утру практически не блестит и полностью впитывает крем. Следы от акне немного посветлели. Кожа увлажнена, воспаления появляются с прежней частотой. У меня имеется приличное количество закрытых камедонов, которые стали вести себя странным образом после Клирвина. Камедоны начали вылазить наружу. Я сначала испугалась, ведь по виду они стали больше, но ковырнув одного ложечкой для их удаления, я поняла что они расположились ближе к поверхности, а многие даже открылись. Лоб у меня был чистеньким, там лишь расширенные поры, однако сейчас появилось с десяток закрытых камедонов.. Могу предположить, что крем вытягивает таким образом из кожи всю заразу.

Шрам на руке, о котором я рассказывала, остался таким же заметным. Никаких абсолютно изменений, помимо уменьшения припухшести.

Левая щека - до/после 25 дней применения

Правая щека - до/после 25 дней применения

Делюсь с вами опытом в борьбе за чистую кожу:

Матирующий крем для лица Mentholatum Acnes oil control moisturiser spf 15 - легкий и приятный

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа - действенно, но с нюансами

.Эфирное масло Ароматика Лаванда - супер-средство для здоровья кожи

Ночная маска для лица BAVIPHAT Apple AC Theraphy. - сделает только хуже

Пилинг для лица Mizon Refresh Time Green Tea Peeling Gel - рекомендую, отлично очищает

Крем для лица Holika Holika Water March Moisture Full Cream - это то, что погубило мою кожу

Крем для лица Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream - увлажняющий крем на зиму

Увлажняющий крем для лица Baviphat Grape Anti-Wrinkle Gel Cream - действенный

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Смягчает и увлажняет
  • Убирает рубцы пост-акне
Недостатки
  • Жирноват
Valerinaрекомендует
01.12.2014
результат виден! скажите пожалуйста, у вас крем российского или индийского производства?
02.12.2014
Российского, а разве существует другой?
02.12.2014
да, и тут многие пишут, что индийского производства - он лучше. Упаковки одинаковые, только производитель написан: Россия или Индия.
Я искала Индию, но не нашла купила вчера российский. Первый затест понравился ни смотря ни на что)
06.12.2014
Удачи вам Big smile