Опубликовано 13 Август, 2017 - 23:16

Здравствуйте Smile

Обожаю тканевые маски Love Правда, в последнее время особенно полюбила китайские (они реально крутые), но и от корейских отказаться не могу.

Сегодня о маске Mijin Cosmetics MJCare Lemon Essence.

Кстати, когда я только начинала свое знакомство с корейщиной, то подруга, которая уже была гуру в этом, посоветовала для начала попробовать именно тканевые маски Mijin.

►► Общая информация:

Цена: 50-60 руб.

Тип кожи: для всех типов

Страна-производитель: Корея

Где купить: ИМ корейской косметики

В линейке всего аж 39 (!) видов масок, которые хотелось бы все попробовать)) Особенно хочу отметить травяную маску для проблемной кожи, а сейчас я взяла лимонную, обычно средства с экстрактом цитрусовых хорошо подходят для жирнокожиков.

Premium Essenсe 23g

Мне очень нравится, что на упаковках масок этой марки всегда есть информация на английском.

Указан срок годности и состав. Вот состав мне прям приглянулся, столько в нем полезностей)

Описание весьма заманчивое:

Экстракт лимона оказывает антибактериальное, антисептическое, вяжущее и тонизирующее действие, укрепляет стенки сосудов и сужает поры. Как и все цитрусовые, экстракт лимона способствует выравниванию тона кожи и осветлению пигментации, а также разглаживает морщинки, снимает отечность и освежает кожу, делает ее отдохнувшей.

Удобно открывать благодаря зазорчику

Я уже много перепробовала масок из этой серии, но почему-то именно лимонная не особенно сильно пропитана. Точнее вроде бы и хорошо пропитана, но уже что-то не то в сравнении другими...

Плюс после того, как я распробовала китайские маски, мне теперь жутко не нравятся те корейские, что имеют плотную тканевую основу. Вот нужно брать пример у винной маски - идеальная тоненькая основа, которая чуть ли не сливается с кожей)

Использованная маска полностью сухая, обычно редко такое бывает, эссенции с лихвой.

По размеру большая, но больше именно широкая. Основа плотная, мне вроде бы и неплохо, но тоненькие теперь в большем почете.

Имеет приятный аромат лимончика, не химозный.

Наверное, правильным будет здесь упомянуть о состоянии моей кожи.

Комбинированного типа в целом, зимой - ближе к нормальному, но с немного жирнящейся Т-зоной и расширенными порами, летом - ближе к жирной, поры забиваются, по-прежнему расширены, жирный блеск + шелушение на носу = адская смесь. Чувствительная, склонная к покраснению от перепада температур. Но прыщей у меня не бывает или могут навестить 1-2 раза в месяц. Явных возрастных изменений в мои 25 годиков не наблюдаю, спасибо жирноватой коже.

+ Увлажняет, прекрасно выравнивает тон кожи и освежает личико в целом.

+ Кожа становится мягкой, очень нежной и гладкой, да, есть увлажнение, но при этом и приятная матовая бархатистость.

+ Устраняет покраснения и заметно сужает поры.

+ В течение дня меня не особенно беспокоил жирный блеск, была полностью довольна состоянием своей кожи.

+ Успокаивает кожу, немного охлаждает, особенно это приятно в такую жару, да еще и с моей чувствительной шкурочкой)

+ Не оставляет липкости, хотя тканевые маски частенько грешат этим.

+ Идеально подходит именно для кожи лица, склонной к жирности и воспалению.

►► Жирнокожики, очень советую эту маску для вас) И, думаю, для нормальной кожи подойдет)

О других тканевых масках:

маска TianDe Skin Triumph Wine Therapy Facial Beauty Mask

маска SECRET KEY Nature Recipe Mask Pack

маска MJ Care Mijin Essence mask Herb (Лечебные травы)

маска Mijin Junico Essence Mask(Snail)

маска Шелковая лента "Сочный персик" увлажняющая и разглаживающая

маска Skinlite подтягивающая с коллагеном и экстрактом зеленого чая

маска Skinlite освежающая с арбутином и тропическими фруктами

маска LIMONI SHEET MASK WITH TEA TREE EXTRACT очищающая с экстрактом чайного дерева

маска BEAUTY HOST Snail Anti-acne Moisturizing Mask

Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен Smile

Меня зовут Оля, ко мне, пожалуйста, только на "ты" Smile

Peach_рекомендует
13.08.2017
Классная маска, надо такую приобрести при случае Laughing out loud
13.08.2017
Ничего себе, 39 масок в линейке, вот это размах Big smile
14.08.2017
Взяла на заметочку, такую прелесть! Love
14.08.2017
Как раз для моего типа кожи Smile
Замечательная маска)
я люблю тканевые маски, эту с удовольствием попробовала бы
Люблю такие маски
14.08.2017
Я какие только маски не пробовала - и тканевые и альгинатные, но все равно моей любовью остаются только глиняные. Не могу с другими подружиться Sad
Классная масочка, надо купить! Smile
14.08.2017
для моей кожи нужная масочка, возьму на заметку Smile
люблю лимоновые маски)
14.08.2017
ВООООт своевременный отзыв! я такие маски в совм.покупках взяла по 30 руб. у оптовика, слава Богу, что и эту захватила, ну прям миджин этот нахваливают, грех не взять!
Мне она должна подойти)
14.08.2017
Я видела целые паки их масок, вот, думаю, что в следующем году как раз прикуплю все и сразу :з
14.08.2017
Первый раз встречаю тканевую маску с таким эффектом, надо будет попробовать при возможности! Laughing out loud
Обожаю цитрусовые, но недолюбливаю тканевые маски. Хотя если эта не оставляет ощущение липкости, может мне и понравится
14.08.2017
Обалдеть сколько разновидностей! Кажется, была где-то тут девочка, что прикупила более десятка видов одной и той же маски, и стоили они тоже по 30-40 рублей что ли, вот и оторвалась Big smile
14.08.2017
Мне бы понравилась такая масочка Smile
обожаю подобные маски)
Приятная масочка Smile
Отличная маска, стоит попробовать Wink
Достойная масочка!
15.08.2017
Люблю тканевые маски)
А вот сужение пор и осветление - это то, что надо)
16.08.2017
ой, я в последнее время что-то тоже конкретно подсела на тканевые маски Shy
от этой марки была одна, помню, что понравилась. эту с лимоном тоже с удовольствием попробовала бы. описание правда заманчивое Smile
16.08.2017
Отличная маска для релакса) Лимончик не подвел)
17.08.2017
Ну да, чаще всего тканевые маски прям аж плавают в эссенции, не то что пропитаны... Тут так, сухенько) ещё и умудряется высохнуть во время использования
17.08.2017
Эффективная листовая маска Smile