Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 09:49

около 200 рублей

Доброго времени суток, читатель!

Ещё будучи беременной я задалась целью купить всё, что нужно для малышки, самой, дабы не гонять потом по магазинам мужа, а тихо-мирно наслаждаться первыми денёчками.

Список, того что может пригодиться, был внушительным. И было там масло, зачем сама незнаю.

Выбор в магазинах огромный, ну а я остановилась вот на таком красавце, от всем известной немецкой марки:

На оборотной стороне флакона вся информация:

Итак, что нам говорит производитель:

• Идеально подходит для нежного ухода после купания, мягкого очищения, а также расслабляющего массажа младенцев.
  • Изысканная формула с маслом карите и подсолнечника бережно очищает, успокаивает кожу и ухаживает за ней.
  • Поддерживает естественный защитный барьер кожи.
  • Без добавления минерального масла и консервантов.
  • Продукт разработан с целью минимизировать риск возникновения аллергии.
  • Переносимость кожей подтверждена дерматологами. Акушеры и врачи рекомендуют продукты Бюбхен.

Ну и как тут было не купить?)

Ну просто идеальный, не считая отдушки. Экоголик подтверждает:

По консистенции похоже на подсолнечное масло, цвет прозрачный, с легким оттенком желтизны. Аромат приятный, немного травянистый.

Ну а теперь самое интересное.

Малышка моя после роддома почти месяц пролежала в больнице, ухаживали там не особо. Спасибо, что не простудили(зима все таки была) и опрелостей не заработали. Но вот кожа на ручках и ножках была оооочень сухой, шелушилась.

Пробовали мы это масло и на чуть влажную кожу после ванночки и на сухую, недели 1,5, толка никакого, абсолютно. Как были шелушения, так и остались. Ни питания, ни увлажнения, ни смягчения, ни-че-го. При этом масло настолько жирнючее, что и через полчаса после использования оставалось на коже, липло и было скользким.

Пробовали использовать в качестве массажного масла перед ванночкой, но и тут не оценили. Всё из-за той же жирности, руки сильно скользили, пальцы разъезжались, ни о каком качественном массаже и речи быть не могло.

Производитель среди прочего предлагает использовать это масло для очищения кожи при смене подгузника. Ну это я совершенно не понимаю, даже не пыталась. Лучше всего вода и гель для подмывания, в крайнем случае влажные салфетки, ну уж никак не масло. но это сугубо мое мнение.

Хорошо, что хотя-бы не вызвало аллергии, но тут всё индивидуально.

Использовать это масло для себя у меня желания также не возникло, ибо ходить с жирной кожей меня не радует.

Так и стоит оно теперь, бесполезное, а выбросить жалко, вдруг найдется применение. Хотя сильно в этом сомневаюсь.

Покупать или нет, решать безусловно вам, но для меня оно оказалось совершенно бесполезным.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Не вызывает аллергии
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • Очень жирный
Мама Хулиганкине рекомендует