Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 16:20

Здравствуй! ⭐️

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала более 50-ти профессиональных брендов, более 1000 позиций по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

🔥По вопросам консультаций и приобретения косметики со скидкой обращайтесь, пожалуйста, в личные сообщения, контакт на аватарке профиля.

Сегодня расскажу о моем любимом средстве для демакияжа - гидрофильном масле 😍

У меня комбинированная кожа, склонная к появлению акне. Многие бояться использовать гидрофильные масла и бальзамы для этапа демакияжа - могут забить поры, вызвать воспаления, неприятная пелена на глазах после использования и так далее … Я же их обожаю ! Ни одно средство не справляется с растворением сальных пробок так, как масло ! ⭐️

Я перепробовала много различных представителей профа. В моих фаворитах до сих пор останется Японское масло La Precia. Сегодня расскажу о более доступном варианте - Гидрофильном масле от Cosmedix. Purity Solution.

Питательное глубоко очищающее гидрофильное масло для умывания с экстрактом нима Purity Solution — это продукт 2 в 1, удаляющий как макияж, так и другие загрязнения кожи с помощью богатой нутриентами комбинации масел, которые мягко растворяют грязь, кожное сало, прочие выделения кожи и макияж, увлажняя кожу и придавая ей здоровое сияние.

Я- косметолог, поэтому мой вариант масла без коробочки. А так - все продукты Бренда сопровождаются стильными коробочками в любимом мной цвете - сером. Дизайн сдержанный, строгий. При этом выглядит современно.

Cosmedix - профессиональный Американский бренд. Один из любимых брендов в моем арсенале. У него уникальные составы, есть много средств, замену которым я не нашла в других брендах.

Итак, обо всем по порядку.

Масло находится в бутылочке из прочного серого пластика - упаковка у Cosmedix всегда очень качественная. Тактильно можно ощутить, что это премиальный бренд - пластик толстый и тяжелый. Дозаторы работают безукоризненно с плавным нажимом. Надписи на упаковке не стираются.

• Удаляет макияж и загрязнения, не лишая кожу драгоценной естественной влаги.
  • Очищает кожу и выравнивает тон.
  • Насыщает кожу витаминами и придает сияние.

Я не использую декоративную косметику для тона вообще. Мой максимум в этом плане - спф-крем с тоном. Для снятия макияжа с кожи век и губ у меня есть отдельное средство, поэтому мне трудно оценить способность масла снять макияж с кожи лица. Зато я на 1000% знаю, что именно масло растворяет сальные пробки так, как это не сделает ни одна мецеллярная вода ☺️ Особенно если проработать в течение 2-3 минут кожу лица в проблемной Т-зоне, это будет как более заметно.

Масло Космедикс имеет легкую консистенцию, напоминает подсолнечное масло. По аромату мне больше всего напоминает его же, с легкими цитрусовыми нотками. Прекрасно эмульсируется.

Olea europaea (olive) fruit oil, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, moringa oleifera (pterygosperma) seed oil, aleurites moluccana (kukui) seed oil, argania spinosa kernel (argan) oil, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, sesamum indicum (sesame) seed oil, glycine soja (soybean) oil, tocopheryl acetate (vitamin e), retinyl palmitate, melia azadirachta (neem) leaf extract, melia azadirachta (neem) flower extract, amber powder, corallina officianlis extract, coccinia indica fruit extract, solanum melongena (eggplant) fruit extract, curcuma longa (turmeric) leaf extract, ocimum sanctum leaf extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, ascorbyl palmitate, limonene, propanediol, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol, caprylhydroxamic acid.

Состав у масла Cosmedix шикарный - в основе масло оливы, множество экстрактов.

В летний период, когда спф я наношу ежедневно, я применяю масло каждый вечер. Оно прекрасно очищает кожу от СПФ и помогает поддерживать поры чистыми в жаркие летние дни.
В зимний период применяю масло только в те дни, когда использую спф, или когда собираюсь провести протокол атравматичной чистки, и кожу нужно тщательно очистить - размягчить сальные пробки для дальнейшего их растворения.

С поставленной задачей масло справляется отлично ! Во избежания попадания масла в глаза, я тщательно эмульсирую его на коже лица и убираю с помощью влажного спонжа. Только потом ополаскиваю лицо водой из ладошек. Далее - применение пенящегося средства. ❤️

Достоинства
  • Без проблем смывается
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Отлично очищает
  • Скажите «пака-пака» черным точкам
  • Улучшает рельеф кожи
Недостатки
  • Не нашла
OlyaSelezрекомендует
Ольга ,здравсвуйте. Как вас найти? Хочу заказать у вас крем для глаз японский .По аватарке салон еще не открыт.
22.11.2023
Здравствуйте 🤝 я есть в Инстаграм