Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 05:25

полгода или более

Что это за средство

Про различные уходовые средства от The body shop я в своем аккаунте рассказываю уже достаточно продолжительное время. И как раз линейка с манго стала одним из моих самых больших фаворитов. Впереди еще как минимум скраб из этой линейки, ну а пока я расскажу про масло для тело.

Масло для тела, это обычно более плотный, жирненький, очевидно маслянистый продукт, который обладает более сильными увлажняющими свойствами, то есть более предпочтителен для сухой кожи, особенно зимой. Но с другой стороны его нельзя назвать легким и быстро впитывающимся. Так что у подобного формата есть как любители, так и те, кому он дико не нравится.

Я же скорее отношусь к тем, кто масла для тела любит, но под определенные ситуации. Но масло маслу рознь, и стоит разобраться, хорошее ли это масло, или особо пользы от него ждать не стоит.

Консистенция

Слегка подтаявшего сливочного масла. Набирается она рукой очень удобно, не течет даже от нагревания, но при этом по коже распределяется хорошо, без комочков, и так же хорошо впитывается, насколько это возможно для баттера в принципе.

Но есть одно замечание, не оставляйте баночку на солнце в сильном тепле, масло станет более жидким и вот после этого могут начать образовываться комочки, которые потом при нанесении придется как-то разминать пальцами, а это не очень удобно.

Упаковка

У меня баттер в минимальном объеме в 50 миллилитров, безусловно есть и больший объем, и там баночка побольше. Но такой мини формат идеален для поездок. Тем более что упаковка удобная, крышка отвинчивается и очень плотно закрывается, что потом после того, как баттер закончится, можно использовать упаковку еще для чего-нибудь, например, чтобы что-то брать с собой в поездку, у чего не очень удобная для сумки форма.

Но я согласна, что подобный формат не очень гигиеничен, постоянно приходится лезть в банку пальцем, но я для этого завела ложечку, такую, какие кладут в патчи. Да и в целом формат баттера из-за густота ни в какой другой формат упаковки не определишь.

Расход

А вот расход у баттера относительно других продуктов для тела самый экономичный. И вот такой небольшой упаковки все-равно вам хватит надолго. И как по мне это еще и удобно, так как баттер летом особо не хочется применять, а такую маленькую упаковку вы точно успеете потратить за зиму, и на следующий сезон уже купить какое-то другое средство для ухода.

Тут расход экономичный за счет того, что масло очень хорошо распределяется по коже, и его не нужно наносить много для того, чтобы оно начало действовать и увлажнило кожу. Это особенно работает, если наносить средство на еще влажную кожу.

Аромат

Думаю про мою любовь к этой линейке с такими ароматами могут рассказать мои другие отзывы про аналогичные средства с ароматом манго, например, отзыв на мист с манго, или еще аналог этого средства, йогурт для тела с манго. Как можно понять, аромат мне этот очень нравится.

А пахнет средство спелым сладким манго, насыщенно, но при этом без переборов, голова от этого аромата не болит, и он мне в целом пока что не надоел, хотя за мной есть грешок, что ароматы мне надоедают уж очень быстро.

К слову, отличия аромата у масла для тела в том, что в аромате есть нотка чего-то молочного, как если бы так пахла не косметика, а молоко с манго, то есть чувствуется немного будто бы ваниль. И это аромат нисколько не портит.

Держится аромат достаточно долго, пару часов от кожи пахнуть будет точно, к одежде аромат тоже очень хорошо пристает, даже наверное от одежды пахнет сильнее, чем от кожи. Поэтому я чаще пользуюсь им после духа, тогда аромат остается со мной на более долгий срок.

Как ощущается на коже

Плотненько, но при этом не пленкой, которой будто вам всю кожу заклеили. Первое время есть ощущение небольшой липкости, но она вскоре пропадает. При этом стоит отметить, что масло впитывается гораздо дольше того же йогурта и так до конца и не впитается, на коже так или иначе останется ощущение, что на нее что-то нанесли. Но плюс в том, что кожа при этом не липкая, нет неприятных ощущений и одежда, например тонкая пижама, точно к коже липнуть не будет.

Хотя да, продукт специфический, я нормально реагирую на такие текстуры на теле, но вот на руках терпеть не могу, там мне надо, чтобы крем впитался быстро и без остатка, но кто-то может не терпеть такое ощущение в принципе.

Кому подойдет

Людям с довольно сухой кожей, в особенности это относится к зиме. Зимой вообще кожа особенно страдает от отопления, плюс постоянные изменения температуры. Так что такой крем оптимален для тех, для кого питательность от средства стоит на первом месте, потому что по увлажнению кожу баттеры это правда номер один, их разве что плотные гелевые текстуры могут потеснить, и то не все справятся.

Что мне понравилось

Выделю ряд положительных моментов:

1. Отлично питает, даже самая сухая кожа становится мягче, пропадает шелушение. Особенно хорошо в зимнее время.
  2. Его отлично использовать для локтей и коленей, так как там кожа порой оказывается все-таки грубее.
  3. Потрясающий аромат, это вообще черта всей этой линейки продуктов.
  4. Экономичный расход. И для получения эффекта средство не нужно наносить толстым слоем в большом количестве.
  5. Как для баттера он адекватно впитывается и не оставляет жирных следов на коже.

Что мне не понравилось

Но есть и негативные моментики, не критичные, но про них нужно сказать:

1. Средство впитывается не полностью, именно поэтому непосредственно перед выходом его лучше не наносить, потому что он точно попадет на одежду. Оптимальный вариант использования - после душа на влажную кожу, тогда и эффект будет сильнее и распределиться средство лучше.
  2. Средство сугубо для зимы из-за своей плотности. Но радует, что у бренда есть хороший выбор альтернатив с таким ароматом, но более легких по текстуре.

Вывод

Средство это мне очень нравится. Да, летом, да и уже весной я им пользоваться не буду. Но сейчас он выполнил мои запросы на 100%, поэтому оценка от меня - 5 баллов. Да, консистенция специфичная, но если вы пробовали нечто подобное и вам понравилось, то я бы советовала попробовать это масло, потому что оно правда очень хорошее.

Достоинства
  • Не оставляет жирных пятен
  • Очень ароматный
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Плотно для лета
Dorian_Grayрекомендует
Неплохой🧡
26.02.2022
Люблю аромат манго во всех его проявлениях)
Обожаю баттеры их)
26.02.2022
Я про такой вроде читала но не поняла брать или нет..,спасибо я о нем узнала то что хотела)) Big smile
Хороший крем
Попробую
Интересное средство
27.02.2022
На зиму самое то и аромат мне бы такой точно понравился Smile
27.02.2022
Не знакома с маркой, но по описанию это масло то, что мне отлично подойдёт
28.02.2022
Очень захотелось попробовать!)
01.03.2022
Моей коже подойдет.)
01.03.2022
Захотелось взять себе из-за аромата
02.03.2022
Сразу покупаю всё, что с ароматом манго))
Шикарное масло для тела.
Обожаю косметику с манго!!) Как и сам манго 😍
03.03.2022
Подобные масла для тела тоже в основной зимой использую и в конце осени, кожу питают отлично))
обожаю запах манго
03.03.2022
Елки-палки! А я-то ни разу не додумалась, что можно пользоваться ложечкой или лопаткой, чтобы не лазить пальцами в банку😁
04.03.2022
запах, наверно, у средства просто чудесный )
04.03.2022
Я бы уже только из-за аромата взяла)
Очень приятное средство по описанию Smile Захотелось попробовать на себе
Купила 2 баттера, но ещё не пользовалась. Чего жду, не знаю
04.03.2022
Раньше обожала их баттеры, но по цене, конечно, кусались. Ностальгия Smile Еще и аромат с манго!
Хорошее)
05.03.2022
Ароматная линейка) масла для тела люблю, кожа сухая, но именно The Body Shop пользуюсь мало, устаю от запахов и уход все-таки средний.
05.03.2022
Я бы попробовала, люблю всевозможные средства для тела и аромат манго нравится
06.03.2022
на зиму самое то!
06.03.2022
Для моей сухой кожи такое жирненькое масло точно бы подошло.
07.03.2022
Соглашусь, в период отопления - самое то
08.03.2022
Было такое масло, мне понравилось
09.03.2022
Шикарное средство.