Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 13:13

Подходит для жирных волос

Цена около 430 рублей

Объем 250 мл

Купить маску для волос ФармаСелекшен (PharmaSelection) можно в аптеках, интернет магазинах, а так же в официальном интернет магазине Green-Pharm.

Прямая ссылка на маску пумс.

Данная маска создана специально для тех, у кого волосы у корней "жирнятся" достаточно быстро.

Маска ФАРМАСЕЛЕКШЕН, восстанавливающая физиологию сальных желез, для жирных волос и кожи головы. Органическая маска ФАРМАСЕЛЕКШЕН с маслом чайного дерева, эфирными маслами герани, лаванды, атласского кедра и лимона нормализует работу сальных желез . Масло чайного дерева и экстракт кожуры лимона хорошо растворяет и очищает и тонизирует кожу головы.

Содержит УФ-фильтры органического происхождения.

При регулярном использовании волосы становятся мягкими, гладкими и послушными, нормализуется работа сальных желез.

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Acrylamide Copolymer, Soluble Collagen/ Elastin*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Decyl glucoside (Coconut/Sugar), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Leptospermum Petersonii Oil (Lemon Tea Tree), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Lepidium Meyenii Root Extract (Maca Root)*, Yucca Brevifolia Root Extract (Yucca Cactus)*, Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Salix Alba (Willow) Bark Extract*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Sorbic Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate

Прочая информация от производителя:

Способ применения:

нанести на сухие или влажные волосы по всей длине, оставить на 5-10 минут, тщательно смыть

Маска упакована в пластиковую тубу:

Внутри под стандартной крышкой есть защитная крышка от попадания влаги:

Консистенция похожа на питательный крем для лица или на сметану, белоснежного цвета, с волос смывается нормально, без жирной пленки:

Аромат у маски сладкий с оттенком кислинки, цветов и трав, необычный и приятный:

На мои длинные волосы почти до пояса достаточно двух таких ложек, в основном я стараюсь распределять данную маску ближе к корням волос, чтобы она действовала на сальные железы и уже тонким слоем распределяю всё, что осталось по длине волос:

Подробнее о маске:

1. маску применяю 1-2 раза в неделю, уменьшение жирности у корней я заметила не с первого применения, возможно где-то с третьего, но сразу после первого применения волосы действительно стали более мягкие и послушные, более прямые.
  2. мою волосы яично-ромовым шампунем, промакиваю их полотенцем, наношу маску на 10 минут и смываю теплой водой.
  3. производитель указывает, что только при регулярном использовании нормализуется работа сальных желез, так что, пока пользуешься маской, то эффект будет, как я понимаю без маски, сойдет на нет.
  4. по моим расчетам данной банки должно хватить примерно на месяц, в принципе неплохой расход.
  5. в составе маски достаточно много полезных для волос и жирной кожи головы компонентов, очень понравилось, что в ней есть масло чайного дерева и эфирное масло лаванды, так как в последнее время мне почему-то очень стали нравятся средства, в которых содержится лаванда.

Итог: думаю что периодически буду покупать данную маску в дальнейшем, так как эффект уменьшения жирности у корней волос понравился и применять такую маску 1 раз в неделю для продления эффекта мне не сложно, зато волосы будут выглядеть опрятнее большее количество дней. Кстати, помимо прочего, маска при регулярном применении стимулирует рост новых волос , останавливает потерю волос, так что может с помощью нее можно еще и гриву волос отрастить? Буду дальше проверять, что по итогу вырастет через более длительное время применения (*^ω^)

Здесь отзывы на яично-ромовый шампунь и кондиционер для облегчения расчесывания волос с экстрактом мальвы всё тоже от Green pharma.

Достоинства
  • В составе есть эф. масло лаванды
  • Делает волосы мягкими
  • Продлевает свежесть волос
  • Уменьшает жирность у корней волос
Недостатки
  • Эффект при регулярном использовании
Космонюхательрекомендует
24.09.2017
Неплохо работает на волосах, но все же хотелось бы лучшего эффекта Laughing out loud
Приятная маска Smile
24.09.2017
Если бы не моя сухая длина, то я обязательно бы попробовала эту маску
Мама_Я да, на сухую длину наверное нужно наносить что-то более питательное)
24.09.2017
интересно, понравилась бы мне эта маска? Smile
24.09.2017
Мне у ГринФармы многое нравится. Хорошая марка.
Неплохая маска!
вот! она мне нужна! Love
24.09.2017
Для жирных волос эта маска станет спасением Smile
24.09.2017
Странно что на самой баночке у меня написано наносить на сухие волосы, про влажные даже речи не идет... Quest
достойная маска)
24.09.2017
Вот это, кстати, может быть актуально.
Почему на коробочке написано "на сухие волосы"? Необычный способ применения. Даже не указано до или после мытья.
24.09.2017
Попробовать бы эту маску)
Надо будет обязательно порекомендовать данную маску для волос моей жене, поскольку у неё тоже жирные волосы у корней! Желаю Вам новых удачных покупок!
Пульхирия На коробке так, а на сайте указано "на сухие или влажные волосы", так что я наношу на вымытые влажные волосы) Но могли конечно и более конкретизировать, что они имели ввиду)
v1avla про влажные я на сайте производителя прочитала, так действительно логичнее, может на коробке опечаточка вышла)
24.09.2017
Не для моего типа волос, но однозначно отличная маска??
24.09.2017
нужно будет попробовать, мне такого объёма на долго хватит, волосы короткие.
24.09.2017
я обычно хну бесцветную для этих целей использую)
Хорошая маска Smile
24.09.2017
хороший эффект у нее, такую правда хочется попробовать) особенно что "в целях профилактики" можно использовать ее раз в неделю и волосы дольше остаются чистыми
24.09.2017
Мне у Грин Фармы понравились средства для волос, но именно эту серию я не пробовала
24.09.2017
Неплохо справляется со своими обязанностями, для жирной кожи головы и волос хороший вариант.
24.09.2017
Неплохая масочка, радует накопительный эффект
не плохая маска)
У меня сухие волосы, но почитать было интересно.
Очень достойная маска)
24.09.2017
Маска находка для обладателей жирных волос Smile
24.09.2017
Хороша по действию маска и помогает делать волосы красивее, ухоженнее.
24.09.2017
мне их продукция для волос очень нравится
Хороший эффект.
24.09.2017
о, это как раз то, что мне надо, волосы быстро жирными становятся у корней, особенно сейчас, когда шапку начала надевать...
24.09.2017
Думаю у кого жирные волосы эта маска будет спасением ?
неплохая, может и попробую Smile
по мне так по составу маска жирновата
25.09.2017
У меня есть маска этой марки, очень нравится. Такую тоже бы попробовала, эффект хороший.
25.09.2017
Накопительный эффект зато самый продолжительный
25.09.2017
Какое изобилие полезных масел в составе Smile И это радует. Немного печалит факт регулярного и беспрерывного применения. Хотя, если маска экономная, то можно и попробовать Wink
25.09.2017
Здорово, что продлевает чистоту волос, я такими иногда пользуюсь
25.09.2017
Очень понравился состав маски, люблю такие средства.
Ещё 28 комментариев