Опубликовано 22 Март, 2021 - 06:29

В прошлом году на косметику марки Ля Рош Позе я потратила почти 10 000 рублей.

И вот вроде бы и не жалко бы было, если бы средства были эффективными, но нет же.

Большая часть средств мне не понравилась и эффект был примерно аналогичен эффекту от дешевых средств типа Пропеллера или даже Эйвона.

Тот же хайповый голубой гель для умывания из серии Эффаклар, например, сильно сушил кожу и с проблемами кожи никак не боролся. Тоник из этой серии - ещё хуже.

Но нашлась парочка средств этой марки, от корых я реально в восторге! О нежнейшем крем-геле я уже рассказывала, сегодня же речь пойдет о бальзаме.

О нежнейшем крем-геле я уже рассказывала, сегодня же речь пойдет о бальзаме.

Восстанавливающее успокаивающее средство LA ROCHE-POSAY CICAPLAST BAUME B5

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 40 мл;

Страна производства: Франция;

Цена и где купить: я заказывала на Вайлдберриз и отдавала всего 523 за 40 мл в июле 2020 года. Уверена, на данный момент цена будет на порядок выше.

Сейчас его в наличии нет, но я думаю, что это временно. Поэтому прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ, думаю, скоро он вновь появится в продаже. Также есть такой же бальзам в большем объеме, но там и цена на порядок выше, естественно.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

CICAPLAST BAUME B5 - это успокаивающее мультивосстанавливающее средство для сверхчувствительной и/или склонной к атопии кожи младенцев, детей и взрослых. Формула создана на основе Термальной воды La Roche-Posay и Пантенола (Провитамина B5) в концентрации 5%. Кроме ранозаживляющего действия, средство оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект, устраняет жжение, успокаивает сухие и раздраженные участки. Насыщенная, питательная текстура защищает кожу, является барьером, препятствующим попаданию бактерий.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Мгновенное чувство комфорта. Кожа восстановлена и успокоена.

• СОСТАВ:

Активные ингредиенты:

ПАНТЕНОЛ 5% - успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием, ускоряет заживление.

КОМПЛЕКС Медь+Марганец+Цинк - антибактериальный компонент.

МАДЕКАССОСИД - способствует регенерации дермы.

МАСЛО КАРИТЕ - интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.

• УПАКОВКА:

Мне очень нравится сдержанное цветовое решение этой марки.

Стильно, за счет кипельно-белого цвета - почти стерильно, но при этом с приятными голубыми акцентами.

В ванной комнате такие флакончики смотрятся очень гармонично и лаконично.

Бальзам был упакован в картонную коробочку, у которой даже на лицевой стороне есть чего почитать.

Срок годности был указан на торцевой стенке коробки.

Имелась также наклейка-русификатор. Если честно, я читаю всю эту информацию только если мне средство не подошло или я не уверена в правильности его использования. Здесь же всё было интуитивно понятно.

Сам флакон выполнен в том же цветовом решении, что и коробка.

Пластик ровный, качественный, матовый, его приятно держать в руках.

Но вот на флаконе полезной информации практически нет, поэтому коробочку рекомендую не выкидывать.

На сварочном шве указан срок годности, и на том спасибо.

Крышка откидная и для меня это самый удобный и удачный вариант.

Отверстие для дозирования среднего размера и вот лично для меня это иногда минус, так как совсем микроскопическую порцию средства с ним получить сложно, а иногда очень хочется.

Но за время использования (а оно весьма длительное) я приноровилась и никаких сложностей не возникает.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Крем ярко-белый, густой, непрозрачный.

При извлечении прекрасно держит форму и течь не пытается.

Формула крема очень густая и насыщенная, а потому наносить его нужно в минимальном количестве, дабы не получить белесые разводы.

• АРОМАТ:

Бальзам не парфюмированный и никакой выраженной отдушки не имеет. Если сильно стараться принюхаться, то можно уловить что-то максимально нейтральное и даже аптечное, но не более того.

очень редко встречаю средство, практически не имеющее аромата. И это вот как раз оно самое.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Восстанавливающего успокаивающего средства LA ROCHE-POSAY CICAPLAST BAUME B5

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Может наноситься плотным или тонким слоем предварительно очищенную сухую кожу.

• НАНЕСЕНИЕ:

Крем имеет очень потную и насыщенную консиситенцию и наносить его нужно в минимальных количествах. У меня на всё лицо уходит буквально горшина крема.

А если наносить его точечно на сухой участок или на царапину - крема вообще нужно микроскопическое количество.

Если переборщить с количеством - белесые разводы вам обеспечены и впитываться он будет 30 лет и 3 года. И блестеть жирным блинчиком. При адекватном нанесении крем быстро впитывается, но матовой кожи от него ждать не стоит, поэтому я, как обладательница склонной к жирности кожи, под макияж или просто по утрам перед работой его никогда не наношу.

Впитывается крем не сразу, минут пять у него этот процесс занимает, даже при умеренном нанесении.

• Расход:

Мне малыша объемом 30 мл хватило почти на 9 месяцев регулярного использования, причем, в зимний период кремом я пользовалась ежедневно.

Расход у него реально более чем экономичный.

• ЭФФЕКТ:

Я использую этот бальзам в разных направлениях и о каждом скажу буквально по паре слов.

• Для лица:

У меня весьма капризная кожа, которая одновременно может и шелушиться, и блестеть жирным блинчиком.

Использовать этот бальзам днем - нет никакой возможности, так как кожа имеет влажный блеск даже сразу после нанесения, а буквально через пару часов начинает блестеть жирным блинчиком.

Именно поэтому я наношу этот бальзам на ночь. Он шикарно питает кожу, буквально за одно применение устраняет сухость, шелушения и обезвоженность кожи и наутро я получаю мягкую и отдохнувшую кожу, на которую можно наносить любимые средства для проблемной кожи.

Отмечу, что поры бальзам не забивает и воспаления не провоцирует, что для меня крайне важно.

Зимой я чередовала его и лосьон с кислотами от Норевы через день по вечерам.

В моем случае, это просто идеальный тандем.

• Для кожи вокруг глаз:

Здесь всё просто - этот бальзам с легкостью заменяет крем для кожи вокруг глаз и дарит им потрясающее питание. Опять же, в те дни, когда я наносила этот бальзам по вечерам на всё лицо - области глаз я уделяла особое внимание.

• В качестве защитного крема зимой

Если я знала, что мне предстоит длительная прогулка пешком на морозе - крем я наносила на открытые участки в обязательном порядке.

Буквально горошина крема, равномерно распределенная по лицу, способна спасти кожу от губительного воздействия минусовых температур.

От обморожения он конечно спасти не сможет, а вот от обветривания - легко!

• Для рук

У меня прекрасный крем для рук от Аравии и хватает мне большого флакона года на 1,5-2 регулярного использования.

И этой зимой он как-о внезапно закончился и около пары недель я ждала очередную баночку.

И вот тут-то я и поняла, что без должного ухода у меня очень капризная и склонная к сухости кожа рук и никакие простые кремики ее убрать не способны. Дело дошло до микротрещинок, а это крайне приятный и весьма болезненные штуки.

И вот тогда мне на помощь и пришел этот бальзам. Его я также наносила перед сном один раз в день совсем в небольшом количестве.

И его способность к регенерации и заживлению кожи я оценила по достоинству - уже через пару дней кожа рук выглядела ухоженной и сияющей здоровьем.

Сейчас этот крем я использую исключительно для лица, а рукам хватает Аравии, но в случае чего я знаю, что бальзам от Ля Рош придет на помощь.

• МОЁ ИТОГО:

Этот бальзам стал моим настоящим маст хэвом! С огромным удовольствием я пользовалась им всю зиму и до сих пор пользуюсь время от времени.

Он питает, восстанавливает и лечит пересушенную и обезвоженную кожу, а потому должен быть в каждой косметичке. Тем более, расход минимальный, а цена особо не кусается.

Наверное, это самое удачное средство от Ля Рош, которым мне довелось пользоваться.

Конечно же, ставлю высший балл и рекомендую к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
22.03.2021
У марки очень крутые средства!
значит и моей коже должен подойти
22.03.2021
Кожа с ним такая ухоженная!
описание мне понравилось
22.03.2021
Универсальный и прям для всей семьи) Цена хорошая)
22.03.2021
Много положительных отзывов слышала на средства CICAPLAST, но сама пока не попробовала, а стоит, так как кожа очень сухая.
22.03.2021
Присматриваюсь к этой серии. Пока что пользуюсь Виши, но что-то в последнее время они меня разочаровывают.
22.03.2021
Думаю, он идеально подойдёт моим сухим рукам
22.03.2021
Скорее всего, опоздала я со знакомством с этим бальзамом, отложу до следующей осени)
Я тоже раньше покупала Ларош, мне нравилось. И в них этот демитиклн в составе.
24.03.2021
Действительно маст-хэв 😍
25.03.2021
Классный бальзам, хорошо успокаивает)
31.03.2021
О, я им тоже пользовалась, когда кожа из-за холода очень сухая была) Классная штука)
31.03.2021
Мне очень нравится это средство