Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 08:45

Всех приветствую! Это интересное средство попалось мне в адвент-календаре от Royal Samples. Как оказалось, средство имеет свои особенности, о чём я собралась рассказать.

Матирующая корректирующая вуаль Dr. Brandt Pores no more Pore Refiner Primer.

Линейка средств Pores no more предназначена для ухода за жирной и комбинированной кожей, имеет специальные формулы, состоящие из лекарственных и растительных компонентов.

Между прочим, сама вуаль является международным бестселлером марки и обладает премией Beauty Award журнала Health.

Основные характеристики:

• Тип продукта: уходовый праймер.
  • Назначение: ухаживающее средство с матирующим эффектом для жирной и комбинированной кожи.
  • Где купить: Рив Гош, Золотое Яблоко, Сефора.
  • Объем: полноразмер 30 мл, у меня миниатюра 7,5 мл.
  • Цена: от 2200 р по скидке за полноразмер.
  • Страна-производитель: США.
  • Срок годности: 3 года.

Описание продукта:

Матирующая Корректирующая Вуаль - это средство «2 в 1»: МАТИРУЮЩИЙ ПРАЙМЕР + ПОЛНОЦЕННОЕ СРЕДСТВО УХОДА ДЛЯ КОЖИ, СКЛОННОЙ К ЖИРНОСТИ.

Жироабсорбирующие микросферы матируют кожу, контролируют избыток себума и устраняют жирный блеск НА 8 ЧАСОВ!

Мгновенно маскирует поры и морщины благодаря светоотражающей оптической технологии.

Выравнивает цвет лица.

Идеально подготавливает кожу для нанесения макияжа и действует как невидимый барьер, препятствующий закупорке пор. Макияж с этим средством держится гораздо дольше.

Помогает скрыть видимые дефекты, такие как пигментные пятна, покраснения и шрамы.

Оформление.

Миниатюра повторяет дизайн полноразмерной версии средства, представляет собой тубу из мягкого пластика серого цвета с названием бренда и наименованием продукта.

Тюбик сделан из не прозрачного пластика, и расход будет не видно даже на просвет.

На обороте тубы на маленькой русифицированной наклейке указан необходимый минимум информации о средстве.

Дозатор в виде короткого носика с отверстием, имеет откручивающуюся крышечку. Полноразмер же снабжён помповым дозатором с защитным колпачком, который одевается на него сверху.

Защита от вскрытия имеется, миниатюра средства была с защитной мембраной на горлышке тюбика.

Состав свойственен больше декоративному средству, чем уходовому.

Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Lauryl Peg/Ppg-18/18 Methicone, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Cyclotetrasiloxane, Magnesium Silicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Dimethyl Oxobenzo Dioxasilane, Ethylhexyl Palmitate, Phenoxyethanol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Silica Dimethyl Silylate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Silica, Triethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).

Сразу замечаю кучу силиконов, из ухаживающих компонентов присутствуют масло лаванды, экстракт льняного семени и масло чайного дерева.

Органолептические свойства.

Праймер Dr. Brandt Pores no more имеет телесный цвет, на первый взгляд похож на сс-крем. Оттенок средства единственный и универсальный, подойдёт всем.

Консистенция ближе к жидкой.

Текстура лёгкая, однородная, без включений, тактильно силиконистая.

Запах этого средства мне не приятен, какой-то лекарственный, ещё и на коже держится долго.

Способ применения:

Наносите утром после очищения кожи. Наносите средство повторно в течение дня по мере необходимости.

Моя кожа возрастная, комбинированного типа с жирной Т-зоной. Жирный блеск появляется примерно через 3 часа после умывания. Заметные поры, неровный тон и мелкие пигментные пятна, воспаления бывают редко.

Впечатления и результаты использования.

Нанесение и распределение это главный пункт, от которого зависит конечный результат.

Дело в том, что праймер Dr. Brandt нужно наносить и сразу распределять очень быстрыми и точными мазками, так как он мгновенно усаживается на коже и если продолжать дальше его распределять, то он начнёт скатываться.

Усаживается праймер очень быстро, сразу улучшая общий вид кожи.

После удачного нанесения и усадки создаёт невидимое покрытие без эффекта маски, его не видно на коже, даже на близком расстоянии.

Ощущения на коже комфортные. Моей комбинированной коже праймер не доставляет никакого дискомфорта, не стягивает и не подсушивает её, также нет парникового эффекта и жирности.

Маскирующие способности имеются. Праймер Dr. Brandt Pores no more отлично подстраивается под тон кожи, идеально сливается с ней, оставляет лёгкий тонирующий эффект.

Заметно корректирует и выравнивает рельеф и тон кожи, маскируя мелкие несовершенства, пигментация не так бросается в глаза.

Поры не подчеркивает, наоборот затирает их, что в общем и должен делать хороший праймер.

Мимические морщины, например на лбу, не скрывает, но делает их менее выраженными и не такими заметными.

Синяки под глазами способен скрыть, в зависимости от степени выраженности их синевы. Бывает обхожусь только праймером, а бывает и накладываю сверху консилер.

В целом, визуально кожа выглядит ухоженной, с ровным тоном.

До и После

Матирование присутствует, как и обещали. Да, матирующая вуаль оказалась действительно матирующей.

Матовый финиш сохраняется достаточно долго, что добавляет уверенности в своём внешнем виде.

В течении дня при высокой температуре крем хорошо держится, не выдаёт липкости и ненужного блеска на лице, покрытие не течёт и не выглядит грязным.

Совместимость у средства хромает. Я перепробовала кучу вариантов нанесения, чтобы найти нужную комбинацию. Праймер не ложится на первый попавшийся крем для лица, нужно будет пробовать и подбирать. Кстати, чаще всего я наношу праймер на чистую голую кожу.

Как самостоятельное средство его запросто можно использовать. Если кожа без особых проблем, то можно обойтись использованием только одного этого праймера.

Как базу под макияж я его не использовала, ни разу не наносила сверху тональных и других декоративных средств, кроме консилера, так как для меня в этом нет необходимости и его одного мне достаточно.

Снятие с кожи любых средств с силиконами я всегда провожу тщательно и праймер Dr. Brandt не исключение. Поэтому как обычно, сначала гидрофильным маслом, потом пенкой для умывания.

Нежелательные реакции меня обошли стороной. За всё время использования крем не вызвал аллергии, не спровоцировал появления прыщей, раздражений кожи и забивания пор.

Расход средний. Для одного использования нужно около четырех горошин, две на щеки, по одной на лоб и подбородок.

Достоинства:

• Удобное оформление.
  • Лёгкая текстура.
  • Сливается с кожей.
  • Выравнивает тон и рельеф кожи.
  • Маскирует мелкие несовершенства.
  • Надолго матирует.
  • Не вызвает дискомфорта и аллергии.

Недостатки:

• Нанесение и распределение требует особого подхода.
  • Лекарственный запах.
  • Плохая совместимость.

Итог: Матирующая корректирующая вуаль Dr. Brandt Pores no more Pore Refiner Primer оставила двоякое впечатление. С одной стороны даёт долгое матирование, отлично выравнивает поверхность кожи, придавая ей приличный вид. А с другой стороны имеет весомые недостатки, которые несут определенные неудобства в использовании. От меня 3 🌟.

*****

Что было ещё в адвент-календаре, в котором мне попался этот крем-вуаль, можно посмотреть здесь.)

*****

Отзыв о другом средстве от Dr. Brandt:

Довольна результатом использования, но продолжать нет желания. О достоинствах и недостатках крема для лица Dr. Brandt Hyaluronic Facial Cream

Tatjanka82не рекомендует