Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 23:39

Данный крем достался мне в наборе k-beauty от IHerb, где были собраны неплохие корейские продукты. С фирмой Бентон я не была знакома, поэтому рада была её попробовать, тем более отзывы были очень хорошие.

Упаковка

Так как это версия 10 мл крема для глаз, а может из-за общей косметички с разными продуктами, коробочки не было.

Пластиковая туба с простым приятным дизайном, чёрный цвет и светлый шрифт, имеется фольгированная защитная мембрана.

Тонкий носик позволяет наносить крем очень дозированно, это действительно удобно.

Продукт

Имеет ненавязчивый приятный запах, напоминающий мне Виши. Плотный жирный крем, который не сразу впитывается, лично я 100% люблю продукты полегче. Но это на любителя

Этичное производство, за это плюс.

О моей коже

Кожа вокруг глаз не чувствительная, возраст 32, выраженных морщин нет, но небольшие имеются. Плюс есть заметные синячки и недостаточное увлажнение в этой области.

Чего хотелось от продукта

Получить более отдохнувший и свежий вид, плюс я заметила, что на состояние кожи вокруг глаз сильно влияет холодная погода, поэтому было необходимо дополнительное увлажнение и защита.

Эффект

Не могу сказать, что от использования данного крема хоть что-то изменилось в состоянии кожи вокруг глаз. Даже наоборот, после ночи утром он добавляет припухлости глазам.

Косметические продукты на нем скатываются, поэтому использовала только как ночной.

В целом неплохо увлажняет кожу, на этом всё.

Никаких чудес от ферментированных грибков в составе не ощутила Smile

От производителя:

Средство способно за короткий период времени восстановить упругость и эластичность кожного покрова, сделать его более мягким.

А вот и не способно!

Антивозрастной крем для глаз премиум класса Fermentation Eye Cream:
• эффективно борется с морщинками и оказывает омолаживающий эффект;
• глубоко увлажнит;
• осветлит тёмные круги.

Тёмные круги тоже не осветились, к сожалению

И ещё:

Есть главный огромный минус для меня - данный крем вызывает прыщи. Уж где-где, но в зоне вокруг глаз они у меня не появлялись никогда, а с этим кремом появились. При отмене проходили и снова появлялись, когда начинала пользоваться. Видимо, он слишком плотный и забивает поры. За это сразу же снимаю несколько звёзд, не мой продукт.

И поэтому не могу его использовать даже для других зон, как иногда советуют для не подошедших продуктов (

фильтрат ферментированных грибков галактомисис, вода, бутиленгликоль, каприлик/каприловый триглицерид, глицерин, цетеариловый спирт, цетеариловый этилгексаноат, пентиленгликоль, масло макадамии, цетеарил оливат, лизат бифидобактерий, керамид NP, экстракт корня алтея розового, экстракт листьев алоэ барбаденис, сорбитан оливат, сорбитан стеарат, гиалуронат натрия, аллантоин, бетаин, бета-глюкан, пантенол, SH-олигопептид -1, акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер, аргинин, 1,2-гександиол, экстракт прострела корейского, экстракт плодов зантоксилума, экстракт уснеи бородовидной, гидролизированный лецитин, аденозин, полисорбат 20, лецитин

Объём: 10 мл и 30 мл

Цена: 900 рублей за 10 мл, 1700 рублей за 30 мл

Страна производитель: Южная Корея

Вывод:

Абсолютно не мой продукт, возможно кому-то подходит идеально, но для меня использование было стрессом) При этом совсем никакой пользы не ощутила. Не советую!

Спасибо, что заглянули ^^

Chloe_Riveraне рекомендует
02.12.2021
Жалко, что вам не понравилось. Этот крем ещё фиг купишь, очень популярный. Корейские кремы часто создают окклюзию, может из-за этого и отеки.
02.12.2021
Возможно! Но в целом с корейской косметикой дружу)
Вот жду сейчас Round Lab серию Dokdo, бестселлер в Корее на данный момент. Посмотрим, какой там крем для глаз Innocent
02.12.2021
Я тоже очень интересуюсь корейской косметикой. Round Lab тоже хочу попробовать, обязательно что-нибудь положу в корзину при следующем заказе)