Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июль, 2016 - 13:56

Мой отзыв на Аевит будет отрицательным. Не понимаю, почему два простых витамина, вдоволь содержащихся в обычной еде, так активно пропихивают "для красоты"? Неужели современные женщины, живущие в развитых странах, настолько голодают?

Но витаминки дешевые и так усердно пропагандируются, что я взяла на пробу. Прямое показание есть - шелушение кожи, или по научному себорейный дерматит. Появляется он у меня время от времени, и очень долго самовылечивается, со всеми неприятными симптомами. А потом возвращается((

Да, у АЕВИТА всего два показания к применению:

• дефицит витаминов А и Е;
  • себорейный дерматит.

Никаких слоящихся ногтей или тусклой кожи лица, как видите.

Купить пачку можно в аптеке.

Цена Аевита 100 руб. / 20 капсул.

Капсулы - маленькие кругляши из желатина, легко проглатываются, вот только внешний вид напоминает рыбий жир, брр.

Состав

Обратите внимание, сколько химии напихано помимо самих витаминов. Запрещенные в других странах канцерогенные красители и консерванты(

Инструкция по применению АЕВИТ

Результат мой... никакой. От шелушения кожи витамины не помогли, заживало не быстрее, чем обычно - то есть долго. Даже ни на капельку не стало лучше. А через некоторое время опять наступило обострение.

Какого либо чудодейственного эффекта от расхваленного Аевита - тоже нету. А действительно, с чего бы всего лишь от витамина А и Е:

• расти волосам (они же состоят из аминокислот, т.е. нужен белок - мясо, рыба, сыр);
  • быть крепким ногтям (и дураку ясно, что требуются кальций, витамин D - солнышко);
  • пропадать морщинам (повернуть время вспять! О, да! Вези меня, машина времени в капсуле).

Важно

АЕВИТ противопоказан при беременности или планирующим беременность в этот год, поскольку вызывает уродства плода. Цитата из инструкции:

Тератогенный эффект повышенных доз витамина А сохраняется и после прекращения его приема, поэтому планировать беременность при применении препарата рекомендуется лишь через 6-12 мес.

И не безызвестный медицинский факт - передоз витаминов опаснее, чем недостаток.

Побочное действие

У меня всего за один курс (незаконченный, 18 шт) начала дико болеть голова, поэтому пару капсул не допила, и больше никогда не буду.

Вывод:

НЕбезвредные витамины. Принимать только по результатам анализов, а лучше обычную еду, их содержащую. И не ведитесь на лживые заверения, что от двух витаминок коса до пояса выросла, ногти перестали отваливаться, прыщи исчезли. На такое не способны ни А, ни Е, ни другая "волшебная палка".

Сама очень жалею, что принимала их, поддавшись многочисленным рекомендациям! Но как же сладки были обещания! Просто пройдитесь глазами по заголовкам отзывов и вы все поймете. И столько же глупых статей, что пишут не доктора, а такие же пейсатели на биржах копирайтинга за 10 рублей.

В погоне за красой ногтей угробить здоровье и искалечить своего ребенка? А не лучше ли взять ложку в руки и еду в рот, дамы?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • недорого
Недостатки
  • не эффективны
  • опасно для беременных
  • побочные эффекты (читать аннотацию!)
  • химия
Кристина Вишневане рекомендует
18.07.2016
Принимать только по результатам анализов, а лучше обычную еду, их содержащую.
Вот тут полностью солидарна с Вами. Никакие витамины нельзя назначать себе самостоятельно. Для этого нужен опытный специалист и результаты множества анализов!

Ну а по сути, передоз любого вещества, даже кальция, хуже недостатка. Но, увы, многие об этом либо не знают, либо игнорируют сей факт.
Light., вот только стоимость анализов на содержание в крови витаминов... зашкаливает(( Очень мало кто потратит на это деньги, даже если они и есть.
Ничего себе,- витаминки Shock
18.07.2016
Кристина Вишнева, как мне кажется, лучше потратить деньги на анализ, чем после лечиться от переизбытка витаминов. Но если уж кто-то не хочет делать анализ, то в любом случае к специалисту обратиться необходимо. Он не должен назначить лишнего.
Mashulechka, предупрежден - значит вооружен! В инструкции все указано, но судя по отзывам, ее мало кто читает.

Light., я с Вами полностью согласна, сначала анализы - потом стулья, то есть витамины. Просто мало кто так поступает в реальности, да и врачи не всегда компетентны.
18.07.2016
Не верю в красоту за копейки.Особенно после 35 , и если всю жизнь живешь в таком мегаполисе, как Москва.И дело не в голоде. Зимой в Москве я становлюсь страшна как смертный грех. Но помогают мне только дорогие витамины с iherb или из Германии. А летом мне на даче и витаминов не нужно - прям, цветочек.
Горянка, ага, экология сильно влияет на организм, да и питание в городах так себе.
18.07.2016
Я как-то раньше не думала о канцрогенах в его составе
Поллина, дело не только в канцерогенах, похожие составы у многих витаминных добавок и продуктов питания. А вот повышенные дозировки витаминов, которых и так достаточно в повседневной еде - очень опасны.
19.07.2016
Я пропила ДВА курса витамина А, начитавшишь хвалебных отзывов. В результате дико начал болеть сустав тазобедренный. Потом прочитала, что витамин А вымывает кальций из организма Puzzled . Я теперь только за витаминные комплексы и только по назначению врача. Никакого самолечения!
I solated, ужас какой( Я еще легко отделалась получается!
27.08.2016
Я знаю, что переизбыток витамина А вреден, но что прием надо прекращать задолго до планирования беременности не знала. Вот что значит, мы не читаем инструкции. Спасибо за отзыв.
Burunduk-ptichka, была рада быть полезной))
16.09.2016
вы уверенны насчет беременности???0_0 потому что мне их прописала гинеколог, потому что я долго не могу забеременеть и она мне эти витамины порекомендовала, сказала что обязательно принимать, а вы говорите что они могут вызвать врожденные уродства??? откуда у вас такая информация? не хотелось бы таких последствий конечно 0_0
16.09.2019
Прочла отзыв уважаемой Кристины и волосы на голове зашевелились😱😱😱 откуда такая информация??? Марго, гинеколог вам их назначила вероятно, потому, что токоферол участвует в образовании гормонов. Это не единственная его функция, но все же... по поводу уродства 🤔 очень стало интересно, что за инструкцию скинула Кристина. Изучила вдоль и поперёк. Ни слова об уродстве - раз. Два - следует все же знать, что тератогенный эффект - это способность вещества проникать через плацентарный барьер. Это не есть «вызывает уродства». Как я понимаю, у Кристины нет медицинского образования, а следовательно, советовать отмену каких либо препаратов она не вправе. Если сомневаетесь в компетенции врача, то стоит его поменять. НО! На врача!!! Не на мнение кого либо из нас, пишущих о своих впечатлениях о приеме тех или иных препаратов.
Марго3, тогда вам лучше поискать другого гинеколога, а то и убить или искалечить такой "профи" может(( Очень жаль, что ваш врач столь глупа или халатно относится к своей работе. Беременность входит в список противопоказаний любого аевита с любой дозировкой.
Тератогенный эффект витамина А на плод - факт давно известный и доказанный, в отзыве я привела цитату из инструкции другого производителя. Но подобной информации в интернете полно, можете сами посмотреть.
А в списке показаний аевита никакой беременности нет - только кожные заболевания и острый дефицит А и Е. Это вообще лечебный препарат из-за крайне высокой дозировки (600% от суточной нормы), его нельзя пить как обычные витаминки. Нормальную дозу А и Е можно спокойно получить из простой еды, вы же масло растительное, орехи, морковь, помидоры едите?

Ссылка на инструкцию [ссылка]
04.05.2017
Омг, я честно в шоке и задумалась, так как пью аевит осенью / весной. Спасибо, за информацию, пойду дальше изучать его действие на сторонних сайтах.
EkaterinaMissTiss, лучше принимать мультивитамины, они и выгоднее по цене получаются - цена немного выше, но и витаминов, минералов намного больше! А такие поливитамины в высокой дозировке только по анализам и назначению врача.
10.05.2017
Кристина Вишнева , спасибо Вам за совет!
26.04.2018
Принимать только по результатам анализов.

О каких анализах идет речь? Назовите их пожалуйста.
При длительном приеме препаратов на основе витамина А - системных ретиноидов сдается всего один анализ - биохимия крови по определенным маркерам, плюс тест на беременность, а при приеме простого витамина А, врачи не назначают анализов.
Дефицит витамина А определяется по анализам. Или вы с какой другой целью решили потравиться, возможно, излишней химией?
28.04.2018
По каким именно анализам, вы назовите, я у вас это пытаюсь узнать.
Гастроэнтеролог, посоветовал мне пропить витамин А, но это было в форме рекомендации, никаких анализов мне врач не назначил, может быть врач, к которому я попала не отнесся к этому достаточно серьезно, и я пытаюсь выяснить у вас, каким образом нужно диагностировать дефицит витамина А, ведь вы же сами пишите, что принимать можно только по результатам анализов.
Я например могу сказать, что Акнекутан - производный витамина А, можно принимать только после сдачи крови на биохимию, а именно АЛТ, АСТ, холистерин, триглицериды. Все просто и понятно, если у человека возникают сомнения в компетентности его доктора, выписывающего его Акнекутан без анализов, он просто спросит у врача, а не нужно ли мне сдать биохимию (АЛТ, АСТ, холистерин, триглицериды)? Либо пойдет в лабораторию и сдаст самостоятельно.
16.09.2019
Ну да... в подсолнечном масле действительно, очень много химии 😂😂😂
11.11.2018
Оболочку можно не принимать, а выдавить на кусочек хлебушка.
И да, я полностью согласна, без спец.назначения лучше не суваться к ним.
07.02.2019
Поверьте от еды и от вдыхаемого воздуха в ваш организм больше попадает химий всякой, чем от оболочки)
10.02.2019
верю, но если на оболочку аллергия, то лучше воздержаться. Вот у меня на состав оболочки реакция, так зачем себя мучить
04.04.2019
Какой бред..... Вы когда читаете инструкцию мозг включайте!))))) Зачем принимать высокие дозы витаминов без назначения врача???????? 1 капсула в день принимается! не больше.
Если бы вы включили мозг, когда читали инструкцию, то заметили бы, что в 1 капсуле дозировка выше нормы всего-то в 43 раза. 100 000 МЕ при норме 2300 МЕ. Пустячок такой, правда? Вы так все препараты принимаете?
16.09.2019
Кристина, первая же ссылка говорит о суточной норме 50 000- 300 000 МЕ. Вы что-то явно перепутали.
16.09.2019
Хоть кто-то со мной солидарен 👍
30.07.2019

Такое ощущение, что некоторые инструкцию читают попой ей Богу "повышенных доз витамина А" речь идет о ПОВЫШЕННЫХ дозах витамина А *рукалицо* Мне мой гинеколог давно рекомендовала пропивать курсами по одной капсуле в день весной/осенью, а она практикующий хирург онко-гинеколог доктор наук, уж ей то я точно больше поверю чем человеку который пропускает очевидное слово и как зомби толдычит "вредно!караул!травят!химоза!"
Вы действительно почитали инструкцию, как вы выразились, попой. Ведь согласно ей, содержание витамина А в 1 капсуле 100 000 МЕ, а норма в день всего 2300 МЕ. Вот вам и повышенная доза, которую многие советуют просто так пить "для красоты и здоровья". А врачи разные бывают, есть и потупее сантехника Васи. А почему? Потому что дипломы покупают не только экономисты!
03.08.2019
Вы для меня никто, ни не можете сами знать многого до конца касаемо витаминов и их потребления, а своему врачу я верю, она женщин ОПЕРИРУЕТ *ваш вброс про диплом просто убогий* Всего хорошего.
16.09.2019
У меня тоже волосы зашевелились! Не смогла пройти мимо такого красочного комментария😂😂😂 подсолнечное масло в составе! Оболочка - химия! 😱 витамины - передоз!!! А самое главное - «и туда мазала, и там пила, и тут жевала! И не помогло» Чего ж тогда принимала-то??? Без назначения врача эдакую вредную химию!!! Думаю, получи Кристина положительный результат - отзыв был бы другим, несмотря на передоз, химию, отсутствие назначения препарата и тд.
Вы мой отзыв читаете тем же местом, что и инструкции, и видимо, оба не те. В отличие от вас, принимала по предписанию врача. Это вы "туда мажете и туда пьете". Чем вас подсолнечное масло не устроило? Вы состоите в секте, которая запрещает подсолнечное масло?) Ваши проблемы.
16.09.2019
А Вы, я смотрю, не сдаётесь? 😂😂😂 увидела у вас отзыв за 31.05.2019 на... О БОЖЕ!!! Опять витамин А 😂😂😂 Щас со стула упаду 🤣 отчаянная вы девушка. Не боитесь тератогенного эффекта???))))))
17.09.2019
Ну как же надо всем намазаться и все принять внутрь что бы гневный отзыв накатать, денюшка-то на лекарства хороша капает Big smile
17.09.2019
Ну «о птичках говоря», 😊 мне за лекарства меньше всего прилетало. Пробовала пока лекарства, медикаменты и немножко еду 😊😊😊 за косметику больше всего
Жаль, что отзывы вы только видите и не в состоянии их прочесть) Тогда бы не пришлось краснеть за глупости, которые пишете в комментариях.