Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 11:38

Всем огромный привет!

Марку Clarins я люблю несмотря ни на что Smile Именно здесь у меня есть средства, которые являются моими must have.

Крем для лица Clarins Восстанавливающий дневной Super Restorative Day - для всех типов кожи получила в подарок за покупку в официальном ИМ марки. Именно здесь можно получить в подарок 3 миниатюры средства с каждым заказом. А еще на сайте часто проходят различные акции, например, дают мини-формат средства в 15-30 мл за каждую тысячу в заказе. То есть, если Ваш заказ на 4 тысячи, то автоматически в корзине появляются 4 средства в дорожном-формате.

Именно так у меня оказалась эта миниатюра крема, объемом 15 мл. А вообще я получила в подарок целых два средства в формате тревел:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Франция;
  • Объем - тревел-формат 15 мл, полная версия - 50 мл;
  • Цена - без скидок около 7400 руб, за полную версию;
  • Срок годности - 18 мес;
  • Где купить - сетевые магазины, официальный ИМ;

ОФОРМЛЕНИЕ

У Clarins очень красивое оформление средств и всегда очень качественное. Это увесистые баночки из матового стекла.

Тревел-формат пришел без коробочки и инструкции, это небольшой гладенький пластиковый тюбик.

Крышка откручивающаяся.

Имелась защитная мембрана.

СОСТАВ

Состава на флаконе нет, да и на официальном сайте тоже Sad Вот и гадай, что намазываешь себе на лицо.

Вот вся информация, которая указана на официальном сайте:

Высокоэффективное омолаживающее средство ухода, отвечающее всем потребностям зрелой кожи.
Формула, обогащенная эксклюзивным органическим экстрактом харунганы мадагаскарской, день за днем способствует восстановлению плотности всех слоев кожи*, повышает ее упругость, сокращает морщины, обеспечивает эффект лифтинга.

ЗАПАХ

Clarins отличается приятными ароматами в косметике. Если это блестки и помады, то они обязательно пахнут сладкими конфетками, если масла - то имеют аромат трав, цветов.

Здесь же совсем другая песня. Крем явно имеет отдушку, но приятной ее назвать ну никак нельзя. Даже не могу описать этот запах, но мне лично он неприятен. Тестируя этот крем в магазине обязательно обратите внимание именно на запах.

Хорошо, что на лице этот аромат не ощущается, а то б была вообще беда.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Крем абсолютно обычный, белого цвета.

Не могу сказать, что он какой-то супер-легкий, или наоборот, супер-жирный. Обычная кремовая текстура, средней плотности.

ПРИМЕНЕНИЕ

Добыть немного крема из этого тюбика прямо непосильная задача. И каждый раз мне приходится просить мужа мне помочь. Одной рукой он не выдавливается, надавливаю двумя руками - выстреливает длинной струей. Поэтому такую упаковку считаю очень неудачной, хотя она и гигиеничнее баночек.

К тому же, когда крема в тюбике остается немного - его вообще становится очень сложно достать.

Крем дневной, позиционируется как средство, подходящее для всех типов кожи. Но все же данное средство идет больше для возрастной кожи:

Питает и увлажняет кожу в течение дня. Оказывает моментальное разглаживающее действие, выравнивает тон кожи, придает ему здоровое сияние и свежесть.

Производитель обещает нам моментальное разглаживание морщин, сияние и свежесть. О сиянии мы еще отдельно поговорим Smile

Использовала данный крем с утра, после умывания и тонизирования.

Схема использования стандартная:

Умывание => тонизирование => крем Clarins

Сыворотки не использовала, так как не знала, как именно поведет себя данное средство.

ЭФФЕКТ

Моя кожа:

Нормальная, в зимнее время склонная к сухости и шелушениям. Имеются поры, небольшие мимические морщинки. Воспаления бывают очень-очень редко, в основном, из-за неправильного питания или ухода.

Не буду ходить вокруг да около, сразу скажу, что после нанесения крема кожа начинает ужасно блестеть. Просто ужасно! Такой блеск бывает, когда находишься в тропических странах, на жаре.

Крем абсолютно не впитывается, хотя кожа у меня склонная к сухости и почти всегда впитывает все кремы сразу и за считанные минуты. Здесь же крем просто остается на поверхности.

То, что он не впитывается видно еще и вечером, когда я умываюсь и чувствую под пальцами это "волшебное" средство.

Улыбает обещание производителя:

придает здоровое сияние и свежесть.

Не знаю, как на счет свежести, но сияния достаточно. Даже, наверное, слишком много.

Вот сфотографировала кусочек лба с этим кремом:

У кого-нибудь повернется язык назвать это здоровым сиянием?

Кожа под кремом совсем не дышит. Из-за чего в течение дня у меня начали появляться какие-то маленькие прыщики на щеках. Но венцом стали болючие воспаления на подбородке.

Такого у меня уже сто лет не было. Сейчас я на ПП, не ем сладостей, мучного, майонеза и вредностей, поэтому грешить на питание точно не могу. Уход свой не меняла, уверена, что воспаления точно от крема. Кожа под ним не дышит и, соответственно, это все провоцирует появление прыщиков.

Из-за жирности крема, на него правда хорошо ложатся пудры и тональные средства. За это добавлю одну звездочку, хочется быть объективной Smile

Какого-то увлажнения и разглаживания морщинок (мимических) я не увидела. Если жирный блин на лице - это и есть увлажнение, то мне такого увлажнения не надо.

Может быть, на морщинки крем как-то и повлиял бы, если бы я продолжала им пользоваться на ежедневной основе. Но я решила, что жирный блин и воспаления на лице мне не нужны. Как только убрала это средство из ухода, кожа прямо вздохнула с облегчением Smile Сейчас воспалений нет, убираю кислотами последствия ужасного "восстанавливающего" крема Clarins.

ВЫВОД

Честно говоря, я не представляю за что Кларанс просит 7 тыс руб! Эффект жирности явно столько не стоит. Возможно, крем подошел бы ОЧЕНЬ возрастной и сухой коже. Но не уверена.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
30.10.2017
обалдеть... может быть, крем для очень сухой кожи, и то на ночь
30.10.2017
Блин, блеска крема дает предостаточно Stare
30.10.2017
такой мне точно не нужен
Даже не ожидала такого от Кларанс Puzzled
30.10.2017
бренд вообще грешит плотными текстурами. Был и крем для лица, и тональный крем - оба жирнющие
30.10.2017
у меня тоже подбородок и шея в прыщиках, ищу правильный уход, но сказали, что надо лечить прободемы в гинекологии, тогда и прыщи пройдуут Puzzled
Это от крема у меня, обычно вообще прыщей не бывает Sad
А ты попробуй кислоты в уходе, они должны помочь. Кожу они чистят идеально!
Мне точно такого не нужно Sad
7тыс за ... ЭТО? Нет слов Puzzled
Сияние совсем не здоровое. Stare
30.10.2017
люблю миниверсии за возможность знакомиться с такими дорогими средствами... не самый удачный крем, моему типу кожи то скорее всего не подойдет...
30.10.2017
Мда, вот это блеск(( Да еще и прыщики(
30.10.2017
Фу, гадость а не крем Sick , да еще и ценник огромный
У меня кожа и так склонна к жирности, этот крем не для меня!
30.10.2017
Жирных блинов хочу, но исключительно только в рот Big smile
30.10.2017
Оу, как я тебя понимаю Sad( Знакомая ситуация с подкожными прыщиками на подбородке, периодически дают о себе знать
30.10.2017
ого! вот эта да!! болючие прыщи это жесть, конечно((((ну, с таким "парником" как после него, неудивительно(((( разочарование...
30.10.2017
Это хорошо, что у тебя еще не полноразмерка. Моя жирная кожа бунтовала бы от такого(
30.10.2017
Ладно хоть не за 7 тысяч достался. Сейчас такой эффект редко встретить можно, даже дешевые кремы не провоцируют излишнюю жирность и воспаления.
Вот это блеск!(
30.10.2017
Крем попросту забил поры своей пленкой, это не похоже на питание и увлажнение Stare
30.10.2017
вот это нехороший кремик Stare с моей жирноватой кожей вообще не знаю что и случилось бы Oups
30.10.2017
Вот такого я уж точно не ожидала... Разочаровалась
30.10.2017
А у меня с Кларанс как-то не сложилось: из люкса крема от Элизабет Арден и Жанны Пьюбер понравились, из Коллистар были неплохие пробники... Из Кларанс ничего не запомнилось. Но такой жирный блеск я бы точно запомнила.
Мне их серия Гидроквенч очень нравилась в старом исполнении, в новом не пробовала. А еще серия Мульти опять же, в старом выпуске. Но сейчас уже решила, что с кремами этой марки завязываю)) Не подходят их текстуры мне) да и не знаю, кому подошли бы))
Inc аватар
Inc
30.10.2017
Какой "здоровый" вазелиновый блеск Big smile Да уж, с кремом намудрили, уж дневным бы я его точно не назвала
30.10.2017
Прямо вазелин какой то,забьет все поры такой крем)я вообще масло на лицо стараюсь не наносить,хоть у меня высыпаний и не бывает
30.10.2017
Но венцом стали болючие воспаления на подбородке.
Ооо мимо проходим...
Наверное как сос средство для сухой кожи и подойдёт но для всех типов кожи точно приврали..
31.10.2017
Да уж, мне с моей жирной кожей этот крем вообще десятой дорогой обходить надо...
Цена, конечно, впечатляет...
31.10.2017
По текстуре видно, что она очень плотная и коже будет с ней тяжело, так и есть Puzzled Мне такого точно не нужно, особенно с моей комбинированной кожей, да ещё и воспаление вызывает Puzzled
Блестеть как блин не хочу, очень жаль...
31.10.2017
Буду обходить стороной этот крем! Shock
31.10.2017
Я вот продолжаю придерживаться мнения, что их первичная линейка-средств доя тела удается им лучше другого. Для тела их обожаю, для лица беру редко, разве что мамла уважаю с сандалом и оохидеей. Умывалки как по мне просто хорошисты, тоники неудачны многие и очень много просто мимо кассы, то есть ни о чем средств.
31.10.2017
у меня на щеках появилось от переизбытка биотина. я уже как могла диетила (на пищу кожа реагирует), а все не верилось...
а ведь крем не из дешевых...
может, для очень сухой кожи это было бы здоровое сияние =)
01.11.2017
Эта линейка у них на 50 лет, неудивительно что вам не подошло. Хотя кремы clarins я не очень люблю.
02.11.2017
Ой нет( и даром не нужен(
14.11.2017
Терпеть не могу кремы под которыми не дышит кожа Sad
это прямая дорога к забитым порам и прыщам, увы..
ну и цена у крема)