Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 22:17

С компанией Green Mama я крепкой дружбы не завела. Было у меня пара средств для волос и для лица, но знакомство так и не вылилось в нечто большее. Приятное оформление, хорошие составы, неплохи по сути и сами средства, но цены на их продукты мне кажутся немного завышенными. Возможно, экстракты растений, используемые в формулах средств, и отличаются отличным качеством, но мне от этого как то не холодно, не жарко.

Вот и данный бальзам-кондиционер очень неплох, но все-таки не смог зацепить меня ничем таким, чтобы я вновь отправилась за его покупкой.

Начну с того, что я опытный боец с жирной кожей головы. Еще в начале подросткового возраста в организме случился сбой и лет с 13 я периодически мучаюсь жирной себореей кожи головы, а соответственно и с постоянной жирностью. Проходила и специальные средства и домашний уход. И вот примерно через десять лет с себореей я практически закончила (благодаря домашним маскам и эфирным маслам), но, к сожалению, не с жирностью...

Бальзам-кондиционер для жирных волос я купила в тандеме с шампунем для жирных волос той же марки. Шампунь мне очень понравился, отмывал так, что волосы скрипели похлеще только что вымытых окон. Но он уже закончился, так что отзыва написать на него возможности нет. А вот кондиционер до сих пор жив. Поэтому придется ему отдуваться сегодня за двоих.

Итак, бальзам-кондиционер для жирных волос "Календула и Лимонник" лечебно-оздоровительный курс из серии "Формула тайги"

Обещания от Green Mama

Лимонник растёт в уссурийской тайге. Его свойства известны на Дальнем Востоке почти каждому. И зимой, и летом, отправляясь в бескрайнюю таёжную глушь, опытный человек возьмёт с собой горсть сушёных ягод - это лекарство от многих болезней. Лимонник, придворное растение китайских императоров, эта лиана содержит в себе огромное количество витаминов и биологически активных веществ. Календула регулирует работу сальных желёз кожи головы и убирает жирный блеск. Кондиционер укрепляет волосы, стимулирует их рост, сбалансированно питает. Облегчает расчёсывание, придаёт здоровый вид, эластичность и блеск. Ваша причёска будет лёгкой и пышной.

Китайский лимонник известен как очень сильное стимулирующее и общеукрепляющее средство, используемое как для кожи, так и для волос. Для последних лимонник является естественным стимулятором роста, укрепляет корни и оздоравливает стержень. Очень полезно ополаскивать волосы отваром лимонника после мытья.

Сама я заметила, что чем жирнее волосы, тем медленнее они растут. Так как на любой больной коже головы волосы растут с трудом. Поэтому средства для стимуляции роста просто необходимы для жирных волос.

Календула не нуждается в особом представлении. На жирные волосы она оказывает антисептический и антибактериальный эффект, устраняя зуд и жирность.

Состав бальзама-кондиционера очень приятный и, помимо заявленных экстрактов, в нем присутствуют еще и другие полезности:

Вода деминерализованная, бегеноил ПГ тримониум хлорид, цетиловый спирт, экстракты календулы, мать-и-мачехи, китайского лимонника, масло зародышей пшеницы, цетеарет-6, цетиловый спирт, гидролизат эластина, Д-пантенол, парфюмерная композиция, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Несмотря на жалобы девушек с айрек, запах кондиционера мне очень нравится. Да, он немного мужской, да, он немного резковат, но хоть какое-то разнообразие среди сладких, цветочных, ароматных ванилек. Тем более на волосах его почти и не ощущаешь. А летом запах приятно освежает.

Консистенция жидковата, она спокойно вытекает из руки если за ней хорошенько не приглядывать. Но из-за нее расход у кондиционера немного увеличивается, так что не обольщайтесь большим форматом бутылька.

А теперь собственно эффект

Этот кондиционер действительно для жирных волос, поэтому девушки даже с нормальными волосами не смотрите в его сторону. Для меня отличительной его заслугой стало то, что свежесть после мытья волос продлевается примерно на полдня в моем случае. А для меня, поверьте, это огого! Ведь это с учетом, того, что я мою голову каждый день. Не скажу, что волосы стали очень пушистыми, но ощущения приглаженности от бальзама действительно нет.

Но жирные волосы все-таки тоже нуждаются в питании и смягчении. А бальзам этого делать не научили. Поэтому после мытья они остаются немного жестковаты, особенно кончики. Да и в распутывании волос он твердый троечник, длинным волосам это точно не понравится.

Так что только одного кондиционера в уходе за волосами будет явно недостаточно. Его придется дополнить либо питательными масками, либо другим более увлажняющим бальзамом.

Еще я заметила, что кондиционер лучше работает с родным шампунем, нежели в одиночку. В этом случае его эффективность снижается примерно наполовину.

Так, что я его все-таки посоветую, ведь в общем и целом кондиционером я довольна. Но, сама же, опять отправлюсь на поиски чего-нибудь более эдакого.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!
Достоинства
  • В составе есть натуральные компоненты
  • Придает свежесть волосам
  • Приятный аромат
  • Уменьшает жирность волос
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не питает волосы
  • Не подходит для кончиков волос
  • Не разглаживает
Palma Rosaрекомендует
19.06.2015
у меня волос жирный только у корнях ,поэтому думаю не подойдет мне этот бальзам
19.06.2015
Roksana, да, кончики он и вправду подсушивает, но если дополнить какими-нибудь другими более питательными средствами, то сойдет и для смешанного типа волос. Хотя зачем заморачиваться если есть и более хорошие средства, которые справляются с обоими проблемами)
  • 04.08.2016 - 14:43
    Помог ли этот шампунь моим волосам дольше оставаться чистыми? Фото волос после его использования на первый, второй и третий день.
    Об этом шампуне я узнала здесь, на сайте Irecommend . Доверившись множеству положительных отзывов о нем, решила приобрести и попробовать. Производитель обещает избавить вас от излишней жирности корней волос, а это для меня очень актуально.
  • 17.02.2016 - 15:59
    Морской сад в одном флаконе?! А что же на деле...
    Приветствую! Небольшая предыстория как и почему у меня появился этот бальзам. В канун новогодних праздников и самого праздника, я в погоне за красивым внешним видом и естественно видом моих волос (дабы наконец укротить мои вечно пушащиеся волосы) использовала средства в состав, которых входят…
  • 01.02.2017 - 14:56
    Несмотря на СОСТАВ, эффект мне НРАВИТСЯ!!! Бальзам для волос от Green mama - такая ли эта мама "зелёная"?))
    Доброго времени суток, уважаемые читательницы и читатели!!!   Расскажу Вам сейчас с каким бальзамом я использую почти натуральный шампунь от DNC.   Так как в ИМ, где я покупала этот шампунь, не оказалось такого же бальзама а существует ли он вообще?
  • 20.09.2013 - 13:41
    Хороший бальзам для волос.
    Купила сразу шампунь и бальзам этой серии. Шампунь мне не понравился совсем, об этом я писала тут irecommend.rucontentne-stoit-tratit-dengi... А вот бальзам наоборот! Очень хороший и заслуживает отдельного внимания!
  • 02.07.2014 - 14:13
    Добротный такой трудяга за копеечную цену (фото)
    Я снова в поиске украинской продукции, которая не уступает раскрученым брендам. И вновь делюсь с вами находкой. Это шампунь фирмы АкмэКолор. Она существует на рынке уже давно, производит все виды уходовых средств для волос включая краски.
  • 23.11.2016 - 14:03
    Волшебный бальзам, который реально ламинирует, укрепляет и восстанавливает волосы! Настоящий хит Wildberries - только взгляните на его рейтинг. Пробовать всем!! +++ много фото волос
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу о самом крутом бальзаме для волос из всех, что я пробовала. Удивлена, что на Айрекомменде так мало отзывов на него, но, думаю, это временно:) Узнала я об этом бальзаме на сайте Wildberries .
  • 15.08.2016 - 12:54
    Бальзам, который покупаю не первый раз. Не потому, что верю в его способность повлиять на выпадение волос, но из-за других достоинств.
    И снова здравствуйте! Я неоднократно упоминала о том, что не верю в способность бальзамов для волос остановить выпадение. Во-первых, они наносятся максимум минут на 5, а этого недостаточно, чтобы оказать ощутимое воздействие на фолликулы (если, конечно, средство к ним проникает).
  • Идеален для тонких поврежденных волос. Увлажняющий легкий бальзам, который можно наносить на всю длину и на корни
    Всем здравствуйте!   У меня тонкие прямые волосы, на корнях жирные. Голову мою каждый день с утра, сушу естественным путем, иногда приходится феном, изредка пользуюсь плойкой.
  • 29.11.2016 - 11:35
    Наконец-то! Я нашла шампунь, идеально подходящий для склонных к жирности у корней волос и жирной кожи головы, который ко всему прочему невероятно вкусно пахнет. Вот он - Biotique Bio Green Apple for oily hear and scalp.
    Всем доброго дня! Мое пристрастие к натуральной косметике не так давно привело меня к индийским средствам ухода за волосами. Заказывая в интернет-магазине сухие травяные маски, я обратила внимание и на шампуни.
  • 16.03.2021 - 04:22
  • 10.03.2021 - 16:08
    Мой первый натуральный шампунь. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Дары Природы для жирных волос и кожи головы. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свои волосы, ожидания от применения и результат.
  • 13.04.2021 - 20:03
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 16.04.2021 - 12:04
    Наш ответ Олаплексу - холодный ботокс от отечественного производителя
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о средстве, предназначенном для салонной восстанавливающей процедуры (по крайней мере, так позиционирует его производитель) - HAIR.REPAIR Extra Reconstructor For Blonde.
  • 04.03.2021 - 12:45
    Горячая новинка 🔥 от Белиты - золотые гидрогелевые патчи "лифтинг и разглаживание". Попробовала все 6 предложенных способов применения и покажу Вам наглядные фото результата. Патчи, которые смогли удивить🤗
    Всех рада видеть в своём отзыве Белита-Витэкс в последнее время поражает количеством новинок, и это при том, что у них всегда много продуктов выходит) Но в последнее время просто обстрел какой-то косметическими новинками. Так что этот запуск совсем недавний.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 🌸🌺🍃Лавандовый шампунь, который мне совсем не подошел
    Всем привет! У меня достаточно сложный тип волос: тонкие, жирные у корней и сухие на концах- и подобрать шампунь это целая эпопея. Я фанат органической натуральной продукции для ухода за кожей и волосами, и обычно средства этой линии мне достаточно хорошо подходят.
  • 23.03.2021 - 11:32
    Одна из моих любимых тканевых масок.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Мои подписчики уже знают как сильно я люблю тканевые маски. Это моя маленькая болезнь. Не могу пройти мимо новой масочки. Практически все мои денежные средства уходят на их покупку. Не успев попробовать одни, покупаю новые.