Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 20:23

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от крема для кожи вокруг глаз Lancome Advanced genifique yeux. Стоит ли покупать такой дорогой крем для век? Как будет работать на коже?

Предыстория

Я аллергик с чувствительными глазами. К сожалению, не могу из-за этого часто пользоваться кремами для кожи вокруг глаз. Я заменяю этот этап ухода тканевыми патчами, но и крема, своротки хочется попробовать!

Упаковка

Здесь я не буду особо останавливаться. У меня формат саше по 1 миллилитру, но их у меня было и осталось несколько штук. Пользуюсь уже 2 месяца, соответственно сложилось определенное впечатление.

Продаваемая позиция крема - это, естественно, что красивая люксовая баночка в небольшой объем в 20 миллилитров. Все в стилистике бренда.

Текстура/консистенция

Консистенция крема кремообразная, напоминает питательный крем для лица, слегка жирноватая. Имеет приятный белый оттенок, однородный без заплывов цвета. Какие либо вкрапления также отсутствуют.

Присутствует яркая отдушка. Напоминает какой-то свежий приятный, спокойный парфюм с цитрусовой ноткой. При вскрытие саше чувствуется, но при использовании или в нанесении никак не дает о себе знать. По носу не бьет.

Нанесение/использование

До
После

Я использовала этот крем по назначению для кожи вокруг глаз. Наносила, либо вечером перед сном, либо утром после утреннего ухода. Просто подушечкой пальце без дополнительных роликов или приспособлений для массажа. В холодильник не клала перед использованием. Разносится крем легко и комфортно, кожа скользит, ее тяжело случайно перетянуть при нанесении.

Также нашла альтернативный способ нанесения по лайфхакам из интернета. Использовала вместо маски для губ на 10-15 минут утром. Оказывается, что в этих двух областях похожая кожа по структуре.

В обоих случаях крем расходуется более, чем экономично. Саше объемом 1 миллилитра мне хватает на две недели с учетом и масок для губ и крема для области вокруг глаз.

Эффект

Состав

Сразу скажу, что крем оказался для меня провальным. За счет своей жирной текстуры, он образовывает жировики: жировые капсулы на коже век. И не важно какой толщины будет слой крема на коже. У меня не сильно жирная область век.

Увлажнение от него относительное. Да, стянутость убирает, но какого-то супер эффекта я не заметила. Это точно не эффективность для крема за такую стоимость. Я могу сравнить его с маслом косметическим, то есть эффект декоративный.

С морщинками ничего не делает. А вот в носке он средне комфортный. Сначала чувствуется, что что-то есть на коже век, но спустя 5 минут крем полностью впитывается и весь дискомфорт уходит. Даже мне, с чувствительными глазами, было комфортно.

На губах крем работает прекрасно, заживляет, отлично увлажняет кожу губ, они становятся мягкие и налитые. Но вот стоит ли покупать такой дорогой крем для век, чтобы использовать его для губ? Если, тем более, есть более выигрышные варианты.

Итог:

+Красивая упаковка

+Приятная отдушка

+Можно использовать как маску для губ

+Экономичный расход

-Забивает поры, образовывает жировики

-Бесполезный

-Цена

Я не буду рекомендовать к приобретению этот крем для области вокруг глаз из-за цены и жировиков, которые он "дарит"!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Расход
Недостатки
  • Быстро забивает поры
Lolo Gmaiне рекомендует