Опубликовано 15 Март, 2021 - 09:52

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в отзыв! ***

Хотя посудомоечная машина появилась на моей кухне всего два с половиной года назад, сейчас я просто не представляю свою жизнь без этой помощницы. Так как семья у меня большая (я, муж и трое дочурок), готовить приходится много и часто. Неудивительно, что к концу дня скапливается очень много посуды. И каждый вечер мне приходилось мыть все это добро, что не очень положительно влияло и на мой маникюр, и на состояние кожи рук. Да и терять ежедневно такое драгоценное время на мойку посуды тоже не хотелось.

И вот наконец-то осенью 2018 года эта проблема была решена: у меня появилась моя умница-трудяжка, посудомойка от фирмы Воsch.

Дальше стал вопрос о покупке таблеток: некоторое время пользовались продукцией Somat. Как работали их таблетки, мне, в принципе, нравилось, но цена была не очень бюджетная.

Хотелось найти что-то подешевле, но не в ущерб качеству. Как-то взяла на пробу совсем уж копеечный продукт: к слову, он оказался не совсем провальным. Посуду отмывал более менее прилично, но вот с чайным налетом на чашках битву проиграл с позором.

Однажды в магазине мой взгляд упал на коробку с таблетками неизвестной мне фирмы. Упаковка мне настолько понравилась (идеально чистые тарелки на изображении как бы намекали на то, что я обязательно останусь довольна результатом), что я без раздумий схватила таблетки и поспешила на кассу.

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original
Отмечу, что и тот ценник, который был установлен рядом с коробкой, также сыграл в этой спонтанной покупке не последнюю роль (но об этом немного попозже).

Ну а теперь давайте разберем эти таблетки со всех сторон и узнаем, стоит их брать или поискать другую альтернативу?

Общая информация.

Производитель. ООО "Эколат", Украина

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original

Где купить? Я наткнулась на это средство в "Острове чистоты" (сеть магазинов в Беларуси, где можно купить как косметику, так и бытовую химию). Также можно заказать и через онлайн-магазины.

Количество. Можно встретить упаковки по 20 штук, так и по 60 штук. Я решила не мелочиться и взяла большую упаковку, чтобы хватило на два месяца (обычно запускаю посудомойку один раз в день).

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original

Вес: 1080 грамм (каждая таблетка весит 18 грамм).

Цена. На момент покупки на эти таблетки действовала 50% скидка, поэтому моему кошельку не был нанесен существенный ущерб: он опустел всего лишь на 18 белорусских рублей (около 7 долларов). А если посчитать, что одна таблетка выходит всего лишь 30 копеек (или 10 центов), то найти что-то дешевле, наверное, просто нереально.

Обещания производителя.

Сочетают в себе смягчитель воды, средство для мытья и ополаскиватель. Обеспечивают кристальную чистоту, прозрачность и отсутствие пятен на посуде. Удаляют известковый налет, загрязнения от чая и кофе, от пригоревших продуктов, придают сияющий блеск. Удобны в применении, эффективны, имеют уже рассчитанную дозировку.

Ух, если все, о чем заявили производители, правда, то этим таблеткам просто цены нет! Особенно мне понравилась фраза об ликвидации чайного и кофейного налета (ведь чашек к концу рабочего дня у меня скапливается целая гора: уж очень в моей семье все любят почаевничать).

Упаковка. Мне очень нравится, то оформление, которое предлагает нам Grün Tab: коробка из плотного картона в нежно-мятном оттенке с картинкой чистой посуды тут же привлекает внимание на магазинной полке.

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original
Тут же идет надпись Vegan, особенно актуально для тех, кто ведет веганский образ жизни. Изображение трехслойной таблетки дает представление о том, что вы увидите внутри коробки. Ведь ознакомиться с содержимым упаковки в магазине нельзя (небольшой кругляшок липкой ленты с логотипом фирмы защищает коробку от первоначального вскрытия).
Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original

На другой грани упаковки производители рекламируют и другие свои товары, которые помогут сделать мойку еще более качественной и эффективной.

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original

Переворачиваем коробку и узнаем, в чем же плюсы этих таблеток перед остальными.

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original
Здесь же прописан и срок годности (он составляет один год).
Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original

Ну и на задней грани можно найти информацию о том, на что же способно это средство, способ применения, меры предосторожности и состав.

А он следующий:

5-15% отбеливающие вещества на основе кислорода, <5% поликарбоксилаты, <5% неионогенные ПАВ, <5% фосфонаты, энзимы, ароматизирующая добавка.

Что представляют собой таблетки?

В коробке таблетки лежат россыпью.

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original

Каждая таблетка запаяна в целлофановую оболочку, которая удаляется без особого труда.

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original
Выглядят таблетки точно также, как и на картинке: разноцветные слои спрессованы достаточно хорошо.
Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original
При желании таблетку можно разрезать на две части (это можно сделать в целях экономии, когда машинка загружена наполовину и не требует большого количества чистящего средства), она крошится, но не очень сильно.

Отдушка здесь присутствует, но она не ядреная, относительно спокойный, слегка резковатый аромат, который не заставляет вас поскорее открыть окно, чтобы выветрить жуткий химический запах. После цикла в посудомойке я его совсем не ощущаю, что не может не радовать (ароматная посуда мне не к чему).

Как показали себя в действии.

Одно из важных правил при запуске посудомоечной машины - это правильная ее загрузка (тарелки не должны соприкасаться с друг другом): от этого во многом и зависит качество очищения вашей посуды. Удаляю целлофановую оболочку с таблетки и кладу ее в отсек для чистящих средств.

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original
Чаще всего я выбираю достаточно быстрый режим (ставлю машинку на час), нагружать "помощницу" на более длительное время желания нет, так как откровенно уж грязной посуды с остатками засохшей пищи у меня к вечеру не скапливается (есть привычка сразу после еды ополоснуть тарелку).

Что понравилось?

• таблетки отлично справляются с остатками жира: вся посуда просто сверкает.
    контейнер с остатками соуса, да и масла здесь предостаточно
    идеально чисто!
    Кастрюли, противни, блюда и супницы радуют меня своей чистотой.
  • после себя средство не оставляет белого налета на тарелках, как несколько раз у меня случалась с не очень удачными таблетками.
    тарелка с остатками корицы, масла и сахара
    идеально чистая, без налета
  • когда раньше мыла стекло вручную, никогда не получалось достигнуть столь качественного результата.
    очень грязный бокал
    Здесь же бокалы и стаканы очень красиво блестят, нет никаких ненавистных подтеков и разводов. Можно смело доставать из посудомойки и сразу выставлять перед гостями на стол: уверяю вас, краснеть за неидеально вымытый бокал вам точно не придется.
    вы только полюбуйтесь на эту красоту!
  • после мойки нет никакого постороннего запах "химии" на посуде, это для меня безусловный плюс
  • таблетки полностью растворяются и после любого цикла не оставляют после себя остатков в отсеке

Но без минусов не обошлось:

• увы, но с чайным налетом эти таблетки не справляются. В нашей семье очень любят этот напиток, и к концу дня в посудомойке скапливается приличное количество количество чашек. Когда я использовала впервые эти таблетки, я очень надеялась, что после мойки некрасивый коричневый налет на стенках чашек удалится без особых проблем.
    налет от чая перед загрузкой в посудомоечную машинку
    Однако, этого не произошло. Но я не стала опускать руки и дала таблеткам второй шанс. Решив, что, возможно, температура в посудомойке на выбранном цикле была недостаточная (а именно 45 градусов), я запустила самый мощный режим (75 градусов). Но и тут - фиаско! Посуда кристально чистая, а чайный налет и не думает покидать свое насиженное место.
    чайный налет не отмылся

Итог. Вполне неплохие таблетки, которые отлично отмывают жир и загрязнения с посуды, при этом не оставляя никаких разводов на стекле и белого налета, но с чайным налетом, увы, справится не могут. Если вы не большой любитель чая, и не часто пьете этот напиток, то смело могу советовать к покупке это средство. От меня четыре звезды, до отличника эти таблетки, увы, не дотянули.

Таблетки для посудомоечной машины Grün Tab Original

*** Огромное спасибо всем, кто заглянул в это отзыв, а также за то, что дочитали его до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас полезен.***

prudnichokkрекомендует
15.03.2021
И на посудомойку и на таблетки утащила отзыв в закладки, в планах покупка 😍, огромное спасибо что делитесь 😘
15.03.2021
Очень рада, что мои отзывы оказались для Вас полезными Shy
16.03.2021
Хоть у меня и нет машинки, но знаю, как трудно найти качественные моющие средства для нее! Отличные таблетки, а чашки можно и так помыть, главное что остальную посуду хорошо отмывают!
16.03.2021
Остальную посуду отмывают действительно на ура Star