Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 17:53

Всем привет!) Ну наконец-то пришла моё самое любимое кокосовое масло и я могу поделиться своей любовью к нему!) И это масло Parachute!)

Место покупки: ИМ Shophair

Цена.За 100 мл 257 руб.

Общая информация:

Самое конечно главное моё применение этого масла- волосы.Это мой must have!

Сейчас у меня половина волос обесцвечена многократно и закрашена в тёмный.И конечно же волосы секутся.За убитыми волосами очень тяжело ухаживать.Вот посмотрите, я забросила на время нужный уход из-за загруженности, и вот что с моими волосами произошло:

Я думаю сечение и сухость всем видно.И самое главное, маски и несмываемые масла помогают только на период нанесения, до первого мыться головы, а это же масло действительно "восстанавливает" мои кончики( не кидайте тапками, знаю, что убитый волос не восстановить, но внешний вид улучшить можно).

Как я его применяю?Думаю все знают, что кокосовое масло жирное и при определённой температуре начинает застывать\таять.Для нанесения мне нужна жидкая консистенция.Я не заморачиваюсь и ставлю прямо на батарею масло) Буквально 3-5 минут достаточно.

Получается вот такая жиденькая консистенция:

Для волос применение.Я наношу масло на сухие волосы, примерно от концов до середины уха.И оставляю на ночь, это очень важно!Сразу опережаю Ваш вопрос, волосы абсолютно не будут пачкать подушку и т.д.Масло впитывается и не оставляет после себя никаких следов.Почему именно на ночь?Можно конечно и на пару часов нанести, но поверьте, самый лучший эффект от продолжительного воздействия.Лично для моих волос так лучше действует масло.

Вот как выглядят волосы с нанесённым маслом:

Утром, ну или днём, когда Вам удобно, моете голову как обычно) Смывается с одного раза пеной от шампуня.Это не репейное или касторовое масло, можно за это не переживать)

Про запах.Не скажу, что аромат мне нравится.Он ненавязчивый, но присутствует, кокосом не пахнет.Но я пробовала много разных масел от разных фирм и все пахнут также!Если пахнет явно кокосом- подделка.

Ещё можно по сухим/влажным волосам пройтись капелькой масла.Но здесь будьте осторожны!Очень легко переборщить и придётся перемывать голову.Да и для этих целей лучше специализированное масло использовать, у меня например это Жидкие кристаллы.

А теперь посмотрите на мои волосы после мытья:без вспышки

Видите секущиеся волосы?) А теперь со вспышкой:

Да, конечно они не исчезли никуда.Но вид стал совершенно другой.И всё благодаря этому маслу.

Ещё одно моё применение-для тела.После душа сразу же наношу масло, оно впитывается буквально за пару минут и можно наслаждаться бархатными ножками и телом)

И последнее применение-конечно лицо.Если у Вас ужасно обветрилось лицо, или не проходят шелушения, то масло Вам в помощь.Оно очень хорошо напитывает кожу.У меня сейчас таких проблем нет, но когда есть, то обязательно прибегаю к этому маслу.

А, ну и руки забыла.Мы завели кошечку и она совсем маленькая, постоянно играется и царапается.В общем все руки в царапках.И масло очень хорошо их заживляет, тоже огромный плюс данного масла)

Итог.Я без кокосового масла никуда.Из разных фирм мне больше всего нравится именно Parachute.Ну а покупать или нет, решать Вам)

Достоинства
  • 100% эффективность
  • Лечение волос
  • Натуральное
  • Придаёт мягкость и гладкость волосам
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Не нашла ))
Vikysha_meow_meowрекомендует
20.02.2018
Вооооот, вот что мне нужно. После несмывашек у меня видно сухие концы, а срезать их под каре не очень то и хочется... Спасибо за отзыв, скажите, а вы пробовали другие марки кокосового масла?
20.02.2018
На здоровье!) Да, я пробовала порядка 4-х фирм разных.И с iherb, и аптечные марки и Спивак, в итоге Парашют мне лучше всего помогает.Не скажу, что разница прямо глобальная, разве что аптечные марки вообще малоэффективные.А по цене они практически все в одном диапазоне, надо пробовать в общем)
20.02.2018
На волосах очень крутой результат Love
Спасибо!) Shy
действительно, волосы преображаются)))
возьму на заметку это масло
Обожаю это масло Love
Жду поездку в Тай, чтобы закупиться там маслом Big smile
Волосы шикарные)
21.02.2018
Спасибо!) Даааа, я сама мечтаю туда полетать и привезти с собой кокосовый рай)))
21.02.2018
люблю это масло))) кончики ухоженные, класс!
29.07.2018
А в конце мытья бальзам используете, если масло было?)
30.07.2018
Использую) но не всегда. Если время есть, то использую)