Опубликовано 20 Январь, 2017 - 13:23

Мой муж раньше пользовался мультиваркой, она его бесила - то молоко убежит, то все сгорит, то еще что-то. Он, казалось бы, отказался от идеи покупки данного гаджета. Но я его как-то уговорила, в общем, на этот НГ он мне подарил сие чудо. Подарил немного заранее, и я тут же начала тестировать.

Внешне мультиварка очень красивая, лаконичная, есть ручка для переноски. Как шутит мой муж "будет с чем на пикник ходить".

Огромным ее плюсом является дистанционное управление, вот едешь домой - включил ее, приехал и ужин тебя ждет. Но для этого надо, чтобы около нее лежал какой-нибудь неносимый с собой афоноандроид. У нас лишний сломан, так что не пробовали проверить. Пробовали только отложенный старт. Он автоматически включает в себя время готовки. Например, вы ложитесь спать в 12 ночи, в 7 утра надо, чтобы был завтрак. Просто ставите 7 часов отсрочки. Т.е. в 6 утра печечка включится на готовку завтрака. И потом (ессли вы ночью сами не выключите) будет держать температуру постоянной в режиме подогрева.

Без подогрева мультиварка и сама очень долго держит температуру, буквально позавчера я готовила овощное рагу, приготовила его в обед (часа в 3-4), и убежала по делам, приехала в 9 вечера, еда была еще горячей. Очень порадовало!

У нее также есть функция автопамяти, т.е. готовит она что-либо, вдруг выключили свет. После включения она продолжает доготавливать. Тоже считаю несомненным плюсом!

В комплекте мультиварки было: емкость для готовки на пару, фритюрница, мерный стаканчик (не очень удобный, советую купить свой в мл), ложки для риса и для супа.

Остальные "плюшки" надо докупать самим - это йогуртные стаканчики, щипцы для чаши.

Верху у чаши есть паровой клапан, туда можно докупать свои фильтры и вставлять. Ну и мыть. Внутри крышки есть металлический барабан, его я рекомендую мыть после каждой. максимум раз в 2-3 готовки, поскольку он очень сильно впитывает в себя запахи и потом избавиться от них будет сложно. Ну согласитесь, кому приятно есть кекс, пахнущий рыбой? Laughing out loud

В данной мультиварке 48 программ, есть функция "мастер шеф", позволяющая регулировать время готовки. Но для того, чтобы набить руку, я все-таки советую руководствоваться параметрами готовки из рецепта. Потом уже можно постепенно тестировать. Для этого в приложении (для ОС андроид), у каждого рецепта есть специальный блокнот, позволяющий вносить заметки. Например, вы сварили кашу за 40 минут, вместо 35 в рецепте, вам понравилось. Вы это записываете, тогда программа и мультиварка сами будут подстраиваться под ваши желания.

В книге рецептов их 120 + всемогущий гугл (советую все-таки искать рецепты для редмонда). Готовит очень быстро. Первое, что готовили - это рисовую кашу, получилось вкусно! Намного вкуснее и напитаннее, чем на плите. На НГ готовили мясо по-французски - закинул мясо и остальные составляющие, поставил жарку 15 мин, и все - сразу после боя курантов можно съесть горячее, не бегая к плите/столу. Да и данная мультиварка правда экономит время.

У чаши есть маленький недостаток, хотя это может быть недостаток моих кривых рук - - иногда после мытья появляются белые пятна. Которые легко стираются салфеткой.

Да, готовили бисквит - поднимается примерно в половину чаши))

Касаемо дистанционного - не использую, так как у меня ios 7. Полениться на кровати и отсюда включить и выключить ее могу когда дома муж со своим андроидом. Тут есть небольшой лаг - иногда телефон не видит мультиварку, ну у нас и стены еще добротно-советские)

Достоинства
  • 3д нагрев
  • 5 литров
  • Впечатляет эргономичность и дизайн
  • Дистанционное управление
  • Есть кнопка блокировки панели
  • Мастершеф
  • Мультиварит отлично
  • Мультиповар
  • Отключение автоподогрева
Недостатки
  • Нет крышки для чаши
  • Нет ручки у кастрюли
MaryKuriрекомендует
  • Хотелось бы посвятить сегодня свой отзыв одной, хоть и неприметной на первый взгляд, но очень нужной помощнице. Случилось это чудесное приобретение больше года назад. И за все это время ни разу не заставило нас о себе пожалеть.
  • 05.06.2018
    Вот как все говорили, в декрете она лучший помощник, вот так и происходит. Я очень ленивая хозяйка. Меню очень диетическое, блюда незамысловатые. Вот в надежде на улучшение питания мой муж решил купить мультиварку в дом.
  • Мультиварку подарила мама, у нее на тот момент уже была. До появления в нашей семье мультиварки, я считала, что не особо она мне и нужна, но с рождением ребенка для приготовления блюд для первого прикорма, каш и на пару, было решено ее приобрести.
  • 12.07.2016
    Эту замечательную мультиварку я купила по акции «Суперутилизация» в официальном магазине Redmond. Т.е. заплатила я за нее в 2 раза меньше ее стоимости. Для этого мне пришлось отдать мою мультиварку Hotter (мой отзыв о ней irecommend.rucontentzrya-potrachennye-den... ).
  • 30.06.2020 - 13:12
    🔸Отзыв спустя 2 года после покупки: идеальное соотношение цена-качество и возможность регулировать температуру. Мультиварка Redmond RMC-M29 - моё замечательное приобретение!🔸
    К покупке мультиварки я пришла совершенно спонтанно. Вообще эта по счету уже третья моя электрическая кастрюлька: первую мне подарили на день рождения, но необходимости в ней не было - отдала её сестре. Спустя много лет, ситуация повернулась так, что других вариантов готовить не осталось.
  • 11.05.2020 - 01:09
    Мы вместе уже 4 года! 🥘 4 блюда, с которыми мультиварка для меня удобнее всего. 🥘 Все плюсы и минусы!
    Добрый день! Мультиварка Redmond RMC-4503 появилась у меня в 2016 году и живет и функционирует исправно по сей день. Это моя первая и пока единственная мульти.
  • 07.05.2020 - 02:22
    Писала три дня, за это время восторги сменились на небольшие разочарования. Горшочек вари!
    Я и хотела, и не хотела мультиварку одновременно. Понимая, что она будет занимать много места на небольшой итак под завязку забитой кухне, понимая, что скорее всего этим галжетом я быстро наиграюсь, понимая, что мне, в основном, не нравится еда приготовленная в мультиварке, которую я пробовала у…