Опубликовано 31 Август, 2012 - 10:10

Ни в какую Хорватию отдыхать ехать мы не собирались, у нас маленький ребёнок, 9 месяцев, и оставить его не на кого, но родственница мужа, которая там живет, нас всё же уговорила и мы решили рискнуть. Сразу напишу, что моя дочка вела себя потрясающе, замечательно перенесла полёты и мне показалась, что там ей было намного комфортное, чем дома, много спала и хорошо кушала, от сюда вывод, не надо бояться отдыхать с детьми, главное создать для них хорошие условия проживания и стараться не нарушать режим. Вернусь к Хорватии, я в неё просто влюбилась, Турция и Египет ей в подмётки не годятся. Побережье мне напомнило старые добрые Сочи, только с каким то Европейским налётом, люди все друг другу улыбаются, все очень милые. Пляжи галечные, но я в этом особой проблемы не вижу, там сплошь и рядом продаются специальные тапочки, по совсем небольшой цене, и сувениры там кстати тоже очень дёшево стоят, по сравнению с той же Турцией. Море очень чистое, но довольно таки холодное, я вот ребёнка окунать побоялась, хотя я видела более отважных родителей, купающих своих совсем маленьких детей. Для взрослого холодная вода только в плюс, очень освежает. Горы просто потрясающие, мы совершили восхождение на гору в заповеднике Пакленица, поднялись на 1000 метров, уже месяц прошёл, а я до сих пор под впечатлением, боже как же там красиво!, Обязательно советую этот заповедник посетить. Жили в доме на небольшом острове, поэтому по части гостиничных услуг я сказать ничего не могу. Цены на продукты там примерно такие же как и в России. Единственно что огорчает, так это то, что в Хорватию со следующего года нужен буден шенген, но я обязательно туда ещё поеду, я ведь столько всего не посмотрела!
Достоинства
  • Безумно красивая природа
kateDрекомендует
31.08.2012
+Какая красота!!!
  • 02.11.2013
    Хорватия - яркая завораживающая природа, нежно-теплый климат, европейский уровень, приятная архитектура. Страна, ставшая с первого визита любимой. Но напишу я о другой Хорватии))) . Южной стране с потрясающими мужчинами, большая часть которых - с яркой модельной внешностью и хорошей фигурой.
  • 26.05.2013
    Так получилось, что поездка в Хорватию стала нашим первым семейным отдыхом за границей. И это были прекрасные семь дней, проведенные в этой прекрасной солнечной стране (место - Лагуна Поречь).Одним из безусловных плюсов поездки в данную страну было отсутствие визы (к несчастью было , теперь введен…
  • В Хорватию летала в июне 2012 года. Это мой первый полет в Европу. Во-первых,меня порадовали цены на еду и одежду. Порции еды у них просто огроменные, поэтому брали одну порцию на двоих.
  • 22.05.2012
    Хорватия - замечательное место и для любителей познавательного туризма, и спокойного семейного отдыха на морском побережье, и для сторонников активного времяпрепровождения. Страна очень красивая, с замечательной дорожной инфраструктурой.
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чехия и не только. Как за неделю увидеть максимум плюс полезные советы
    Сейчас у нас такая пора с самоизоляцией и закрытием границ, что о путешествиях на время остаётся только ностальгировать) Так что самое время для отзыва о Чехии. Я был там в 2014 году, поэтому прощу прощения за то, что так долго тянул с отзывом.
  • 14.04.2018 - 07:18
    На этот раз постараюсь быть объективной и расскажу не только о прелестях итальянского бытия, но и о некоторых недостатках. Не обойдется тут и без упоминании об итальянских мачо, ценах и пресловутом итальянском сервисе)))
    Всем привет! В апреле 2018 года я посетила Италию, и пока воспоминания еще очень свежи спешу поделится своими впечатлениями о стране. Скажу сразу, что посетила я лишь четыре города: Верону; Милан; Венецию ; Бергамо. Для кого-то много, для кого-то достаточно)) Ну-с, начнем))) Что такое Италия???
  • 24.07.2018 - 19:03
    Испания или Португалия? Однозначно Испания, даже не думайте!
    Всем огромный привет! Свой отзыв я хочу посветить Португалии, а именно трем ее городам, в которых мне удалось побывать - это Лиссабон, Порту и Албуфейра.
  • 23.10.2018 - 08:16
    Город Дурбан, ЮАР - другое полушарие, другое измерение, другая жизнь
    Всем привет! Мне посчастливилось побывать в Южном полушарии, в 9 000 километров от дома (так далеко от родных мест я пока никогда не бывала) в Южно-Африканской Республике, в городе Дурбан (ударение на У) и его окрестностях.
  • 10.04.2019 - 05:55
    Стоит ли ехать на экскурсию к водопадам? Когда лучше ехать? У кого купить вкусное вино? И другие чегемские лайфаки.
    В первый раз приехав на Кавказ нам хотелось объять необъятное и посетить, как можно больше красивых и интересных мест. Мы отдыхали в санатории "Горный воздух" в городе Железноводске и в первые же дни записались на большинство экскурсий, какие предлагали турфирмы.
  • Санто-Доминго - историческое сердце Доминиканы и моё полнейшее разочарование. Пещера Три глаза, озера, маяк Колумба и Колониальная часть города. Что обязательно взять с собой на экскурсию? Экскурсия от Respublica.Pro.
    Как сказал наш гид, только русские туристы не могут жить без экскурсий. Остальные отдыхающие просто наслаждаются океаном и шикарными видами, не высовываясь из своих отелей. Но нам, как всегда, этого мало, хочется еще впечатлений и приключений. Санто-Доминго - столица Доминиканской республики.
  • 04.01.2019 - 14:16
    Хотите открыть маленькое газовое месторождение? Тогда попробуйте этот сироп. Можно ли решить проблему запоров, и при этом не опозориться.
    Так уж вышло, что проблема геммороя и запоров после родов и при грудном вскармливании не обошла меня стороной. Кому интересно, как именно это получилось - добро пожаловать в отзыв на слабительное средство Микролакс , там я подробно описываю все причины, почему так произошло.
  • 13.11.2020 - 21:13
    Как я сгоняю воду после тренировок
    Я занимаюсь спортом. Те, кто разделает мое увлечение знают как иногда бывает необходимо "согнать воду". У меня такая необходимость бывает раз в неделю-полторы, особенно часто возникает после тренировки на ноги, верхнюю часть, когда передняя и задняя поверхность бедра ноет, нет, не крепатурит, а…
  • 29.09.2019 - 18:31
    "ВДВ Сафари" на грузовиках: смех, весёлые песни, счастливые лица и страх перед падением с обрыва. Экскурсия в Доминиканской республике, которая охватила все эмоции.
    Я трижды была в Доминиканской республике и каждый раз у нас не получалось поехать на экскурсию "ВДВ Сафари": то все места расписаны на недели вперёд, то заболевали.
  • 06.07.2022 - 08:16
    Путешествие в Дагестан. Каспийск, Избербаш, Дербент.
    Наш отпуск мы решили провести в Дагестане. И поехали мы семьёй с двумя детьми 6 и 9 лет на машине во второй половине июня. Просмотрев кучу отзывов, форумов, решили, что везде будем ездить сами без эксурсаводов.
  • 29.09.2022 - 17:43
    Нашли много странных и загадочных квартир. Решили сделать реставрацию комнаты и нас затянуло (подробности внутри). Удалось пообщаться с мужчиной и помахать в окошко женщине, у которой все окно было заставлено цветами. Прятки от вояк и многое другое)
    Приветствую всех заглянувших любителей крайнего севера!   Расскажу и покажу вам поселок Цементнозаводской. Один из не многих поселков Воркутинского кольца, Республика Коми. Конечно же название поселок получил от цементного завода, который строился в близь пгт.
  • 28.07.2022 - 14:51
    Купить квартиру за 50к руб? Расскажу почему местные готовы отдать недвижимость почти даром. Местные достопримечательности, холодильники для грунта и другое.
    Привет мои путешественники))) Отправляемся с вами в Республику Коми, в один из посёлков Воркутинского кольца. ПГТ Воргашор. Я постараюсь максимально красиво показать и рассказать о данном месте, на сколько это возможно.Конечно мы поехали туда ночью, в грозу.
  • 11.07.2022 - 12:43
    О том как Даша-Путешественница попала на другую планету.
    Знаете, бывают моменты ради которых действительно стоит жить. Поездка на Алтай стала для меня, пожалуй главным и самым необыкновенным опытом в моей жизни. Будучи Дашей-путешественницей я много где побывала, походила и поплавала, но это место смогло меня покорить и удивить.
  • 05.08.2022 - 10:05
    Стоит ли ехать в Чечню, или как прошло мое однодневное путешествие
    С удовольствием провела две недели в Дагестане по туристической путевке в мае 2022 года, но одна из целей была поездка в Чеченскую Республику. Из Дагестана добираться очень удобно, поэтому решилась на однодневную экскурсию. Главное слово-решилась.
  • 02.08.2022 - 16:36
    Миру - мир! А мне зефир. Как живут последние жители посёлка Комсомольский. Вернули первозданный вид стелле. Много фото
    Приветствую мои хорошие!   Сегодня хочу поделится с вами интересным местом, в котором когда то обитала жизнь, процветала инфраструктура и у поселка было будущее. Но сейчас одна разруха и среди этой разрухи всего то пару жилых домов и меньше сотни местных жителей.
  • 28.10.2022 - 16:17
    Доминиканская республика, январь 2022, трансатлантический полет с 2мя детьми. Получился замечательный отдых!
    Всем большой привет! Сегодняшний отзыв будет о путешествии. 2022 год мы решили начать с поездки на море, выбрали направление Доминикана. До этого далее ОАЭ именно с детками не летали, так как они у нас еще маленькие и я думала им будет трудно провести полдня в пути, хотя в целом перелеты они…
  • 22.07.2022 - 10:16
    В Крым на машине из Санкт-Петербурга летом 2022 | Чего ожидать и безопасно ли ехать? | Крым - что посмотреть? | Проезд по Крымскому мосту
    Всем привет!   Этим летом мы решили отдохнуть в Крыму, хотя были некоторые опасения по поводу того, безопасно ли сейчас туда ехать. Но взвесив все «за» и «против» все-таки мы решили провести две недели в Судаке.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.