Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 04:39

Единственное, что раздражает в этом сериале (или как точнее назвать эти истории?), так это неумные, иногда совершенно глупые, поступки некоторых героев. Но сдерживаю себя, потому что вокруг-то люди, живые и настоящие, ведут себя не хуже и не лучше. Поэтому, наверное, такие передачи как "Гадалка" и нужны, чтобы вытаскивать жизненные ситуации на cdtn и заставлять задумываться о поступках.

Не хочу вдаваться в мистическую сторону. Смотрю, конечно, на этих загадочных дам-ведущих, чей облик и антураж, конечно, впечатляет. с интересом. Ну хоть так, всеми этими серьгами и кольцами, свечами и картами, можно разбудить интерес к важным понятиям: верности, ответственности, честности, даже элементарным правилам поведения и общения.

С заговорами - то же самое. То ли молитва, то ли мантра - не важно мне. что там в конце каждой истории произносят "гадалки". Главное, что в заключительных словах эти доброжелательные и мудрые красавицы дают совершенно реальные советы, которые пригодятся в самых разных ситуациях любому человеку.

Достоинства
  • Бывают забавные случаи
  • Доброжелательная атмосфера
Недостатки
  • Излишняя наигранность