Опубликовано 26 Март, 2020 - 13:24

Здравствуйте! Сегодня отзыв об еще одном урбече от ТМ Наш урбеч, об урбече из какао-бобов. Ранее я писала о кокосовом урбече.

Наш урбеч из какао-бобов

Урбеч я купила в местной закупке, продается он и в магазинах для веганов, здорового питания. Я купила ведерко 1 кг, стоило оно 1290 рублей. Урбеч из бобов один из самых дорогих.

Кто не знаком что это такое урбеч:

Урбеч это густая жидкая масса, получаемая из растёртых поджаренных или просто высушенных семян льна, конопли, подсолнуха, тыквы, абрикосовых косточек или орехов. В традиционной кухне народов Дагестана используется для приготовления одноимённого сладкого блюда (с медом и маслом), как питательное средство для поддержания сил, при лечении болезней.

Производится урбеч в России. В составе только какао-бобы.

Наш урбеч из какао-бобов

Урбеч твердый, при комнатной температуре не тает. Его нужно откалывать ножом.

Наш урбеч из какао-бобов

Не стоит сравнивать его с тертым какао, абсолютно разный продукт.

Получаются вот такие кусочки.

Наш урбеч из какао-бобов
Вкус ярко шоколадно горький, какао масло на минимальном уровне - не жирно. Если тертое какао еще можно кушать просто так, то какао-бобы неприятно.

Текстура не однородная, не гладкая. Ощущаются твердые крупинки, терпкость.

Что я делаю с урбечем. Конечно горький шоколад.

Мой универсальный рецепт:

1/3 кокосового масла, 1/3 тросникового сахара или сиропа топинамбура, 1/3 урбеча из какао-бобов.

По желанию я добавляю и тертое какао и какао порошок за минусом по массе урбеча.

На водяной бане топлю урбеч, масло и сахар. Все тщательно перемешиваю и по формочкам. По желанию украшаю ломтиками печенья и кокосовой мукой. Ставлю в холод.

Наш урбеч из какао-бобов
Шоколад получается не таким однотонным как с тертым какао. В шоколаде ощущаются все те же мини кусочки какао бобов, но это не критично.

Как итог урбеч рекомендую как альтернативу шоколаду, но не в чистом виде.

Спасибо за внимание!

ТЫКВЕННЫЙ УРБЕЧ

МАКОВЫЙ УРБЕЧ

СУХОЙ НАТУРАЛЬНЫЙ КЕТЧУП

ВЕГАНСКИЕ КОНФЕТЫ ИЗ КОКОСА

КОКОСОВЫЕ СЛИВКИ

💰 МОЙ ЗАРАБОТОК В СЕТИ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И КЭШБЭК СЕРВИСЫ.

Недостатки
  • Крупинки
Солнышко_1988рекомендует
26.03.2020
Конфетки крутые получились.
Спасибо)
27.03.2020
такой урбеч ни разу не видела, у нас только из семян и орехов. конфеты классные!
Спасибо) тоже подобное продается, как живой шоколад, где просто молотые какао-бобы...типа шоколадки.
Еще есть продается урбеч фундук с какао-бобами, очень вкусно.
  • 30.10.2018 - 12:50
    НАТУРАЛЬНАЯ Шоколадно-Ореховая Паста...СУЩЕСТВУЕТ!!! Урбеч из какао-бобов и фундука ТМ "Мариславна" - идеальный продукт для тех, кто выбирает здоровое питание.
    Всем доброго времени суток! Да-да-да, я обожаю шоколадную пасту. С детства. Однако те варианты данной сладости, что в настоящее время представлены в большинстве магазинов, не покупаю и не ем - я стараюсь не употреблять продукты, содержащие дешевое пальмовое масло и разного рода искусственные…
  • Ем ореховую пасту и становлюсь ЗДОРОВЕЕ! Урбеч - вот новое слово в ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ!
    Примерно год назад я впервые прочитала на Айрекомменде об урбече, и мне стало очень интересно, что же это за продукт такой, который все хвалят! Не так давно я наконец попробовала всем известную арахисовую пасту, а теперь руки добрались и до урбеча. Первым опытом стал урбеч из миндаля .
  • 06.05.2017 - 15:07
    Невероятно вкусная и сытная паста из орехов кешью поможет вашему организму решить множество проблем со здоровьем, подарит дополнительную энергию и хорошее настроение на весь день.
    Всем, доброго времени суток.   В своей жизни мне приходилось пробовать лишь арахисовую пасту, которая мне безумно понравилась. В этот раз я решила разбавить вкусовые ощущение и заказала Урбеч из кешью.
  • 22.04.2019 - 15:01
    Самый вкусный и любимый урбеч у "Дидо" - из миндаля ❤️
    Здравствуйте!   Я уже давно полюбила урбечи и попробовала разные его виды, но любимым по сей день остаётся миндальный. Эту Вкусняшку должны оценить те, кто предпочитает правильное питание и одновременно не хочет отказываться от всяких аппетитностей.
  • 13.02.2020 - 12:28
    Вот это амброзия!
    Знаете, так бывает у меня. Я начала думать, на что написать отзыв. На урбеч не собиралась писать. Думала добавлю только фотографии сюда, но начала писать то тут, то там. И втянулась. Как-то само собой и гладко пошло. Просто не оторваться.
  • Говорят, что урбеч из какао-бобов заменяет шоколадную пасту. Так ли это на самом деле?
    Добрый день! Урбечи я люблю и уважаю. Раньше заказывала в интернет магазинах либо мама привозила из Пятигорска, когда ездила в санаторий. А потом я открыла для себя Вайлдберриз, где очень неплохой выбор урбечей и к тому же по приятным ценам и с бесплатной доставкой.
  • 22.06.2020 - 13:53
    Невероятный аромат натурального горького шоколада, а вот по вкусу я как-будто таблетки горькие ем... Возможно его оценят любители горького шоколада, мне же близок натуральный молочный... Но всё же подход я к нему нашла, и пол банки уже сточила...
    ღ Всем привет ღ   Давно очень хотела попробовать Урбеч из какао бобов. Я люблю шоколад, какао... но к сожалению по ряду причин не могу сейчас себе позволить есть шоколад, поэтому решила взять такой урбеч. Плюс прочитала в статье, что какао содержит большое количество магния...
  • 30.01.2021 - 04:49
    Ложкой есть не осмелилась...но нашла для него другой способ употребления в пищу!
    Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением по поводу продукта- урбеч Мералис из какао бобов. Но для начала немного общей информации.   Цена: На момент заказа 270 рублей Где купить: Wildberries Масса: 230 гр.   Упаковка: Это уже не первый урбеч от бренда Мералис, который я пробую.
  • 27.08.2019 - 17:40
    Мой шоколадный антидепрессант в баночке. Урбеч Fresh & Free Кешью + какао-бобы заменит нутеллу и вредные вкусняшки..
    Название урбеч всегда казалось мне каким-то инопланетянским и совсем несъедобным. Оказалось, показалось. Это вкуснейшие, полезнейшие и нейтральнейшие ингредиенты заботливо перетертые до однородной консистенции и упакованные в баночку. Живые витамины и отличная добавка чтобы разнообразить рацион.
  • 11.01.2021 - 08:27
    Моя любимая лапша от потребления которой трудно набрать вес
    Всем привет, хорошего дня! Сегодня хочу рассказать вам о лапше, но не обычной из пшеничной муки, к которой мы привыкли, а о "стеклянной" из зелёных бобов.   Прошу прощения за фото пустого пакета) Совершенно не собиралась писать на этот продукт, но в процессе приготовления подумала, почему бы и нет?
  • 24.01.2021 - 16:51
    Как приготовить вкуснейшее блюдо из фунчозы и каких ошибок не допустить.
    Одно из моих фирменных блюд - фунчоза. Всегда брала от производителя Sen Soy. В последнее время фунчоза стала очень дорогая, поэтому беру, когда попадается по акции. В последний раз по акции была фунчоза Домшим. МЕСТО ПОКУПКИ . Магазин "Пятерочка" ЦЕНА . 89 рублей. ОФОРМЛЕНИЕ .
  • 12.02.2021 - 20:52
    Тот случай, когда продукта в банке еще половина, но сразу после фотосессии для отзыва он отправляется в мусорное ведро. Что с ним не так?
    Привет! Скажу сразу, я не являюсь фанаткой подобных продуктов, но когда-то давно я покупала кокосовую пасту (от другого производителя) и она мне очень сильно нравилась.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • Продукт не для всех, по крайней мере в чистом виде. Всеобщего восторга, к сожалению, не разделила.
    Привет всем, кто также как и я в поисках безвредных сладостей!   Это был мой первый кокосовый урбеч и я просто купила тот, у кого был самый высокий рейтинг на сайте с эко продуктами. Изготовлен он из 100 мякоти кокоса и на этом всё. Очень заманчиво, не правда ли?
  • 13.02.2021 - 16:05
  • Шоколадную пастилу с какао-бобами урвала по акции в магазине "Перекрёсток" за 37 рублей вместо 179! Стоит ли своих денег? Что уникального в этой вкусняшке? Отзыв особенно полезен тем, кто следит за своей фигурой :)
    Приветствую!   Недавно купила шоколадную пастилу кусочками какао-бобов от кондитерской фабрики "Коломчаночка" в гипермаркете "ПЕРЕКРЁСТОК" за 37 руб. Отзывов не нашла, поэтому решила поделиться впечатлениями. Изначальна цена была 179 руб.
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 14.01.2021 - 06:29