Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:24

Фильм далеко не новый, но я наткнулась на него совсем недавно. Причем, в топах популярных эзотеричичских фильмов он находится на высоких позициях.

Картина рассказывает о молодом гимнасте, который стремится добиться победы на Олимпиаде. Но жизнь непредсказуема и его что-то гложет, а что он и сам не поймет. Как раз в этот странный период он встречает необычного человека, который впоследствии становится его гуру, ведь впереди у парня ох какие нелегкие испытания...

Фильм наполнен губоким смыслом и расскрывает тайны бытия. Иногда мы слишком поглащенны будущими победами или отягащенны прошлыми неудачами и совсем забываем, что живем только сейчас и здесь, именно в этом моменте и в этом месте.

Было интересно наблюдать за героями. Главные актеры хороши. И вообще картина снята качественно.

Достоинства
  • Глубокая идея
  • Заставляет задуматься
  • Красивые актёры
  • Ответы на многие вопросы
  • Прекрасная идея
  • Сюжет
  • Философский смысл
elFlorрекомендует
  • Очень содержательный и поучительный фильм. Заставляет взглянуть на свою жизнь и одолевающие тебя проблемы по-другому. Как во многих философских фильмах, есть мудрый учитель и ученик, запутавшийся в жизни.
  • 17.02.2013
    Великолепный фильм. Один из лучших, что я видела в последнее время. Способен перестроить сознание, поменять приоритеты. Вы уверены, что занимаетесь своим любимым делом? А если Вы достигните успеха, или потерпите неудачу, будете ли им заниматься?
  • 18.01.2015
    Фильм серьёзный, настоящий. О человеке, о его физических возможностях, о силе духа, о том, что в жизни важно, а что - нет. И как отделять важное от неважного. Если бы все фильмы были бы такими, наши дети сегодня не тупели бы.
  • 29.11.2014
    Смотрела этот фильм вчера. Вспомнила, что уже его видела, но мельком. Решила посмотреть и вдуматься. Фильм посоветовала подруга в период легкой депрессии. Так что смотрела и думала. Не хочется пересказывать фильм. Да и это не возможно. Его нужно увидеть. Увидеть, и понять что в твоей жизни не так.
  • 03.09.2019 - 10:45
    Пронзительная, глубокая, честная, искренняя до слез драма от Балабанова, обязательна к просмотру.
    Всем здравствуйте.   Как считаете, Балабанов в российском кинематографе это гарантия качества фильма?   Я читаю, что в какой-то степени да. Пустышку от него точно не ожидаешь, не исключение и фильм «Мне не больно».
  • 20.05.2018 - 11:38
    Ты — свет очей моих, и без тебя затмила тьма мой разум... И годы потекли болезненным ручьём, и смерть сама была б не так горька, когда б ты был со мной... со мной...
    Многие слышали о легенде "Тристана и Изольды". О любви с большой буквы, когда Англия и Ирландия утонули в море крови и постоянных распрях и войнах. Тристан принадлежал Англии. А Изольда Ирландии. Но по воле судьбы, Изольда спасает Тристана и буквально возвращает его к жизни после тяжелых ранений.
  • 12.04.2018 - 11:44
    Он живет в прошлом, она — в настоящем. А смогут ли они быть вместе в будущем? А может, они уже были вместе... в прошлом?..
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать вам о фильме, о прекрасном, на мой взгляд, и одном из лучших, который я пересматриваю уже не в первый раз. Он не новый, он снят уже давно, в 2006 году, но история, рассказанная в нем, мне кажется, будет актуальна во все времена.
  • 17.12.2016 - 19:52
    Невероятно эммоционально! Невероятно глупо!
    Ким Ки Дук как мастер эмоциональных драм вновь разбил мне сердце. Вчера пересмотрела фильм время во второй раз (в первый смотрела лет 5 назад) и снова испытала тот же взрыв эмоций. Разочарование, удивление, умиление, печаль - всё вместе.
  • 16.05.2015 - 13:19
    История любви Ромео и Джульетты военного времени. Очень трогательно и очень страшно… +Скрины
    Я очень люблю фильмы о Великой Отечественной войне, как документальные, так и художественные. Пересмотрела много фильмов на эту тематику, в том числе и старые советские, причем не по одному разу. Удивительно, но почему-то про фильм Франц и Полина , вышедший в 2006 году, я и не слышала.
  • Романтичный, светлый, трогательный фильм о любви с первого взгляда 💕 История, которая не может оставить равнодушным!
    Привет всем заглянувшим! Скажу сразу без лишних предисловий: фильм "Невеста" - это самый настоящий глоток свежего воздуха, чистая, светлая история, которой так редко может похвастаться современный кинематограф. Впервые я посмотрела его в далеком 2007 году, будучи еще сама школьницей.
  • 06.10.2012 - 08:06
    «Интересно, у тех, кто умирает нормально, тоже нет звезд?» (с) \СКРИНЫ\
    Хочу сказать одним словом,этот фильм режиссера Горана Дукичазацепил меня.Года три назад я начинала его смотреть,но забросила после 20 минут..Через три года я скачала его снова,начала смотреть и меня уже было не оттащить от него.
  • 20.08.2015 - 15:14
    Мои любимые актёры в безумно душещипательном и разрывающем сердце в клочье фильме. Каждый раз, когда смотрю (а это далеко не первый раз), я не могу сдержать слёз.
    Доброго времени суток всем любителям кино!   Я уже давно собиралась написать отзыв на этот прекрасный фильм, но все никак не могла собраться с силами и с мыслями.   Каждый раз, когда я начинала формулировать свои мысли, меня пробивало на слезы.
  • 15.04.2012 - 16:40
    Я просто люблю тебя стоит просто посмотреть.
    Чисто случайно, просматривая отзывы фильмов на сайте, нашла и открыла для себя этот замечательный фильм.Я не поклонница японских фильмов,более того я ни один из них не смотрела и вообще относилась скептически,наверное из-за аниме, которое я мягко говоря не люблю.Но вот захотелось мне посмотреть…
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 23.06.2020 - 09:53
    Соблазнила собственного брата - красавчика, а муж — лишний... Куда заведёт порочная страсть этих двоих? Яркий и необычный фильм с молодым Клайвом Оуэном.
    Хорошие девочки не целуются со своими братьями. Впечатавшись спиной в холодную стену не рассыпаются на части от прикосновений. Порок? Похоть? Впечатление можно составить исключительно после финальных титров. Я люблю английское кино. А если английское кино с перчинкой, то ещё лучше.
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 26.06.2020 - 23:11
    Все же помнят этот волшебный вальс – главный шедевр фильма? Фильма, которого я боюсь с детства, да простит меня Антон Павлович Чехов
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет о столь популярном (по сей день), таинственном и драматичном фильме "Мой ласковый и нежный зверь ". Фильм снят по мотивам раннего произведения А.П. Чехова "Драма на охоте". ПРЕДЫСТОРИЯ Помню, в детском саду, мы танцевали под этот вальс Евгения Доги.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 10.06.2020 - 14:09
    О друзьях, которые не поддержат и начальнице, которая не целует в лобик
    И снова вкусного попкорна всем заглянувшим! Сегодня поболтаем о токсичных руководителях, стессоустойчивости и умении радоваться чужим успехам. Через призму фильма "Дьявол носит" «Prada» Фильм не новый, 14 летней давности, но при повторном просмотре он открылся мне новыми гранями и мне захотелось…