Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 23:50

Всем привет! Начну свой отзыв с того, что в сотый раз скажу о значимости воды в нашей жизни. Для правильной работы нашего организма необходимо с утра выпить стаканчик воды и "запустить" работу кишок. И конечно же в течении дня между приёмами пищи она тоже необходима! В день нужно выпивать не менее 1,5 литров чистой воды, наши почки без неё не будут нормально функционировать (отсюда многие проблемы со здоровьем) и лично я к большому сожалению даже этот минимум осилить не могу, но стараюсь)

В той области где я живу, воду из-под крана уже давно пить нельзя (хотя а где можно? разве что в деревнях). Поэтому к вопросу выбора воды подхожу щепетильно. Одно время брали "Святой источник", но во время беременности мне захотелось попробовать что-то другое а именно "Сенежскую" и я не ошиблась)

Плюсики

- Она действительно очень приятная на вкус!

- Её состав говорит о природном происхождении а это очень важно!

- Удобная бутылка, которая не мнется когда берёшь её в руки. (есть с чем сравнить к примеру Липецкий бювет пока попьёшь она как бумажная сминается и скрипит)

Обратите внимание эта вода

"минеральная питьевая природная столовая гидрокарбонатная кальциево-магниевая"

а не артезианская! Т.е. она намного полезнее второй.

содержание ионов мг/на дм кубических:

Гидрокарбонат 250-450

Кальций 50-80

Магний 15-40

Добывается из источника 230метров.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Польза
  • Удобная бутылка
Degavuрекомендует
08.08.2018
Есть вода, которую никогда не покупаю из-за противного привкуса - Шишкин лес Sick
  • Всем читателям моего рассказа - пламенный привет Отзыв мой коснётся такого привычного нам всем предмета, как вода. Ога льётся во время дождя, сопровождает наш отпуск приятными касаниями на пляжах того или иного моря. Без неё не было бы жизни и эта избитая истина, как никогда актуальна в наши дни.
  • 09.04.2013
    Эту воду я знаю давно. Летом покупал газированную практически каждый день. На даче бутылка объёмом 0.5 литров стоила 16 рублей. Жажда утолялась моментально.
  • 02.12.2015
    Для сравнения покупали на пробу еще в 2005 году бутилированную воду от многих поставщиков в том числе от нестле. Ну так вот пал выбор по бутилированной на старомытищинскую- она более приятная -не дает осадка в чайнике(это был главный критерий при выборе), кто бы что ни говорил, но камней в почках…
  • 10.01.2014 - 18:34
    Вот уже 10 лет пью эту воду
    В нашем доме минеральная вода должна быть постоянно. Соотношение цены и качества вполне уместны по определению к воде "Регина" Мурованокуриловецкого завода (Украина, Винницкая обл.)   Что же нам вещает производитель:   При производстве «Регины» не применяются консерванты и химическая очистка.
  • 12.12.2015 - 18:11
    И не вкусная, и не полезная (?) аргументы и факты))
      Всем привет! Минералочку я обожаю Vittel и Perrier , но бывает когда хочется пить, хватаю то что попало) в этот раз попила Сенежскую - не впечатлило, уже Святой Источник мне лучше) (цена у Святого источника почти одинакова с Сенежской)   Что я заметила бутылка НЕ УДОБ НАЯ !
  • 26.07.2017 - 16:00
    Хорошая вода для всей семьи
    Вода подходит как для быта, так и просто для утоления жажды. Нет странных привкусов, чувствуется чистота воды. Брал с собой эту воду в поход для приготовления ухи, получилось очень вкусно! У воды очень хороший мягкий вкус!
  • 12.04.2018 - 00:44
    Хорошее качество, приятная цена.
    Если честно всегда удивлялась людям которые не заботятся о том какую воду они пьют. Многие из нас предпочитают пить воду из под крана, кто то из дешёвых фильтров ( которые годами не меняют ), кто то из дорогих, но таких же ненадёжных фильтрах, кто из источников, но все сводится к одному, рано или…
  • Обновление отзыва! У вас приступ дискинезии, или вы просто хотите позаботиться о своем здоровье ищите данную воду в магазинах города
    Познакомилась с этой водой случайно. В один из прекрасных осенних дней, на прогулке с дочкой, я почувствовала боль в правом подреберье. О том, что мне шлет привет моя дискинезия сообразила не сразу.
  • 27.08.2015 - 19:42
    Вкусная водичка.
    Когда я в чайнике начала замечать приличный известковый налет, то поняла, что на здоровье лучше не экономить. Очень не хотелось, чтобы все это содержимое оказывалось у моей семьи в желудках. Было принято решение покупать питьевую воду в магазинах.
  • 18.06.2012 - 22:36
    Природная(исто) вода которую пьешь и чувствуешь, таки, она настоящая.
    Раньее пил только "Миргородскую" тм минеральную газированную воду.Вкусная, настоящая. Хочется пить и пить.Потом, что то произошло с ее ценообразованием.Подорожала как то не адекватно.Бензин подорожал и всякое такое подтолкнуло обратить внимание на других, еще, производителей.Стали…
  • 19.01.2013 - 21:53
    Куяльник будешь? ;)
    Куяльник будешь?А куяльник тонус-кислород?Звучит, однако)Необычное название, не правда ли?Вот и я заинтересовалась.Купила, как только увидела.Куяльник - это знаменитая украинская минеральная вода с уникальным составом, стимулирующим обмен веществ.
  • 29.01.2013 - 18:19
    "Это вкусненькая водичка!"
    Эту водичку очень любит мой сын.В магазинах ее найти не очень просто, чаще встречаю аналоги типа БонАквы Вива.Но плюсы Виталины в том, что она все-таки изготовлена на не очищенной, а на минеральной воде, плюс ко всему - она и правда очень вкусная, сладковато-освежающая.Из всей линейки это,…
  • - Что на ужин? - Морской черт обезглавленный! или как мы попробовали рыбу а-ля лобстер со вкусом городского болота
    Нашла в «Виталюре» (Минск, Беларусь) рыбу с удивительным названием «Морской черт», стоила она 15 бел.руб. за кг. Решила взять рыбку на пробу, одна штука завесила чуть больше килограмма. Как раз на ужин на всю семью хватит.
  • 05.01.2022 - 20:12
    Давний мой помощник в борьбе за чистую кожу, когда прыщ стоит на месте и ничем его не выгнать!😭 ..или о том как я психанула😠
    Доброго дня всем! Сегодня пишу оду соли.. И расскажу я в нём о том как с помощью обычной поваренной соли борюсь с ненавистными болючими прыщами.     Да, вот такой ужас-ужас у меня бывает.. поэтому иногда как психану! Почему?
  • 17.11.2021 - 10:49
    Шампиньоны маринованные к праздничному столу.
    Все мы любим грибы в любом виде и шампиньоны не исключение.   А самое главное , что эти грибы можно купить в любое время года.   Мне нравится, что они одни из самых безопасных грибов, так как выращивают их в определённых условиях.   Вкусные в любом виде.
  • 26.11.2021 - 20:07
    Заметила положительные изменения во внешнем виде, когда стала регулярно есть грецкие орехи 🌟 Целый КЛАДЕЗЬ полезных веществ и любимое лакомство
    Привет! Грецкие орехи - невероятно вкусное лакомство, которое даже своим внешним видом намекает на его несомненную пользу. Они не только повышают мозговую активность, помогая усваивать информацию быстрее, но и насыщают организм питательными веществами, влияя тем самым и на внешний вид.
  • 03.12.2021 - 16:18
    Это медуза? Нет, это Макрурус! Хотела стейк на углях, а получила рыбное суфле. Одна из самых необычных рыб, что я пробовала. Стоит ли брать Макруруса в Светофоре
    В моей семье рыбу любят все и мы перепробовали много видов рыб. Но у жизни всегда находятся сюрпризы. Вот и я даже не могла представить, что выйдет из покупки стейков Макруруса. Раньше я даже и не слышала о такой рыбе. Впервые я ее увидела в магазине Светофор .
  • 11.11.2021 - 04:12
    Детокс овощ или что убивает брокколи? Рак или щитовидку.
    Здравствуйте!   Ох, как много споров вызывает данная капустка в моем окружении уже не первый год. Одна подруга давно находится на терапии по проблемам с мастопатией и у неё даже паника была , когда этот Эвалар выиграл наконец то суд по запрету ввоза многих препаратов с айхерба на территорию…
  • 08.12.2021 - 14:14
    Самый простой рецепт засолки горбуши. Засаливаю икру. Делаю котлетки. Не очень люблю горбушу только по одной причине
    Красная рыба - практически незаменимый источник жирных кислот, таких полезных для организма. Но, кроме этого, она ещё и очень вкусная. И я не знаю ни одного человека, который бы не любил и отказался от красной рыбки. Самые вкусные из красной рыбы, для меня лосось и сёмга.
  • 13.11.2021 - 05:31
    Зелёный король. Мои рецепты со шпинатом и кому он будет на пользу, а кому во вред.
    Здравствуйте!   Свой отзыв про шпинат я хотела бы начать с небольшого предисловия про железодефицитную анемию. Как оказалось у меня она присутствует периодически. Хотя я все это списывала на низкое давление все таки сдавала анализы на ферритин и сывороточное железо, что и подтверждало мои догадки.
  • Охота на фламмулину: грибы, которые собирают зимой. Гриб, который борется с раком. Как искать и как приготовить зимние опята
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   А поедемте со мной в лес зимой за грибами! Зимний опенок, или грибной подснежник, или снеговой опёныш - как только не называют в наших местах фламмулину! Называют, но...
  • 22.01.2022 - 07:06
    Почему я ем рыбу с опаской? Какая на вкус икра форели? Мой любимый производитель для бутербродов с красной рыбкой
    Здравствуйте!   Красную рыбку я люблю. Раньше она была менее доступна и из красной я ела горбушу - это бюджетный вариант. Сейчас из красной рыбы мы приобретаем не только горбушу, но и форель, и семгу.