Опубликовано 14 Май, 2015 - 20:08

Всем доброго времени суток!

Сегодня решила написать отзыв о Живице Кедровой на кедровом масле, живичном бальзаме или терпентиновом бальзаме, долго выбирала в магазине между 5%, 12,5% и 20%. Пришла к выводу, что мне нужен именно бальзам в самой высокой концентрации, поэтому приобрела 20% живичный бальзам.

Отличаются живичные бальзамы концентрацией живицы, растворенной в кедровом масле. 5%- это бальзам, предназначенный для внутреннего применения, а также с его помощью проводят процедуру "Сибирской чистки". Вещь эта очень действенная, планирую ее тоже провести.

Из 20% живичного бальзама очень легко сделать любую нужную концентрацию. Чтобы сделать 5% живичный бальзам, нужно взять 1 часть 20% живичного бальзама и 3 части кедрового масла (его можно заменить подсолнечным, оливковым, хлопковым), затем нагреть на водяной бане минут 15, чтобы растворилась смола и распределилась по всему маслу.

Цена на Живицу кедровую в кедровом масле 20% в магазине была 317 рублей за 100 мл.

В данный момент я использую кедровую живицу в косметических целях на протяжении 2-х месяцев. Расскажу, как я ее использую, применение кедровой живицы, а также расскажу свои ощущения:

1. На ночь смазываю хорошо очищенную кожу лица вместо крема. Бальзам не очень хорошо впитывается, поэтому такую процедуру лучше проводить за 2 часа до сна, если нужно, то потом смыть масло и нанести ночной крем.
  2. Готовлю на основе живицы крем для лица. Для этого смешиваю нерафинированное масло ши с живицей, также добавляю в смесь разные другие масла: жожоба, масло арганы, персиковое, абрикосовых косточек, виноградных косточек, облепиховое и другие. Смотря какой эффект мне необходим.
  3. Массаж лица. Это очень приятная процедура, которую можно делать дома у зеркала. Главное, двигаться по массажным линиям и сильно не надавливать на кожу.
  4. Втираю в кожу головы после мытья на 2-3 часа, иногда с репейным маслом, иногда отдельно, для лучшего воздействия масла лучше нагреть на водяной бане, затем смываю.
  5. Втираю живицу в кончики волос, добавляю несколько капель масла жожоба. Волосы у меня перестали сечься, правда, с посеченными ранее волосами пришлось распрощаться - подравняла кончики (отзыв).
  6. Помогает в борьбе с угрями и кожными высыпаниями, заметно подтягивает кожу, иногда добавляю 1-2 капли эфирного масла чайного дерева, эффект еще лучше.
  7. Антицеллюлитный массаж с кедровой живицей, можно добавить несколько капель эфирного масла апельсина или лимона. Это самое любимое средство для антицеллюлитного массажа живота и бедер.

Подведя итог, могу вам сказать, что живица стала одним из самых любимых косметических средств, которое помогает справиться с такими проблемами:

• морщины на лице, черные точки, улучшает цвет кожи, помогает в борьбе с угрями и проблемной кожей
  • помогает в борьбе с секущимися кончиками, лечит перхоть, помогает росту волос, питает волос, делает его сильнее
  • волосы блестят, становятся более глаже, приобретают здоровый вид
  • оказывает антицеллюлитный эффект, разбивает подкожные отложения, питает кожу
  • общий оздоравливающий эффект

Инструкция по применению Живицы кедровой:

Читайте другие мои отзывы:

Убтан для умывания лица

Баттер Арганы

Твердое масло для кончиков волос

Рыбий жир

Никотиновая кислота для волос, витамин РР

Ветом 1.1

Лекарственная Ромашка

Желаю всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Многофункциональное
  • Хороший эффект
Mishk@рекомендует
14.05.2015
Красивый отзыв у вас получился и полезный)))
14.05.2015
Какой полезный продукт и отзыв))
14.05.2015
у меня кожа легко забивается. Это масло какое в этом плане? забивает поры или же очень легкое?
Полезная штука Smile
14.05.2015
Ну прямо универсальное средство, у меня такого бальзама не был ни разу, так что очень заинтересовали чудо-действием Smile
15.05.2015
Интересный бальзам я бы для внутреннего применения попробовала.
15.05.2015
оч интересно!!!