Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские книги
Автор книги: Сьюзан Меддау
Подробности
Опубликовано 17 Июль, 2019 - 21:17

Боже, как же часто мы читали эту книгу! Больше других книг точно!) И я знаю, почему. История, рассказанная здесь, трогает за душу даже тех, у кого нет собаки. Но давайте по порядку.

Книга "Марта звонит" является частью серии о говорящей собаке Марте неожиданно, да?.

На родном языке серия была выпущена аж в 1994 году! В России же её путешествие началось лишь с 2014 года, за что стоит сказать спасибо издательству "Ай".

У книги нет возрастных ограничений, но совсем маленькие, конечно же, ничего не поймут, а зачастую попадаются шутки, над которыми хохочу я сама, ребенок же удивленно улыбается, повторяя за мной, но не понимая, почему же мама решила смеяться.

Мне нравится, что здесь крепкая обложка, книгу можно полностью распрямлять без страха возникновения заломов.

Корешок яркий и используется довольно функционально. На полочке, среди других книг, эту легко отличить и вытащить без сомнений и траты времени на поиски.

Информация о характеристиках книги расположена на обратной стороне обложки.

В книге используются прочные качественные листы, они не пострадали даже от прикосновения мокрых пальцев.

Что же касается самой истории, то тут тоже есть о чем рассказать)

Все собаки любят фрисби, это мы поняли из предыдущей книги. Так что Марта - не исключение, этому посвящен целый оборот.

И с этим же связана забавная ситуация. Но почему же Марта прикидывается бабушкой? Об этом и расскажет книга.

Началось все с того, ее хозяйка не хотела есть и скормила Марте целую тарелку супа с макаронами в виде букв. Буквы попали ей в мозг и она начала говорить.

Еще Марта умеет звонить по телефону и никому и в голову не приходит, что она — собака. Поэтому неудивительно, что когда она позвонила на радио и правильно ответила на вопрос конкурса, Марта получила приз — приглашение на отдых в гостинице. Но в гостиницу не пускают с собаками. В конце концов Марта выступает от имени всех собак и получает возможность спокойно насладиться семейным отдыхом.

Дочке нравится смотреть картинки и слушать, что я ей читаю. Некоторые моменты приходится объяснять, но в целом по иллюстрациям все предельно понятно.

Собаки не имеют столько же прав, как и люди. И это огорчает главную героиню книги, она, не жалуясь, рассказывает о нелегкой судьбе простой (хотя да, не совсем простой) домашней собаки. Что же тут говорить о тех, кто не имеет хозяина...

Но в том, что Марта любит обедать супом с макаронами в виде букв, есть много плюсов. Особенно приятно делать заказы по телефону и вообще, телефон - отличное изобретение. Только в этом же и заключается нюанс, который отправляет нас к году выхода книги в Америке.

В то время сотовая связь не была так популярна, зато у всех были домашние телефоны. Это непривычно для современных детей, но что поделать, может быть автор впоследствии и писала про то, как Марта пользуется смартфоном, но вряд ли.

​​​

У этой книги довольно глубокий смысл, который, как и в остальных произведениях Сьюзан Меддау, прост, понятен и подробно описан, чтобы даже маленький человек смог понять. Животные - наши друзья, а друзей, особенно беззащитных, обижать нельзя.

Не смотря на юмористическую составляющую, я в каждой книге нахожу очень серьезные мысли, которые стоит доносить до детей как можно раньше.

Я рекомендую познакомиться с книгами Сьюзан Меддау, по случаю мы подготовили код со скидкой 50% на любую книгу издательства Ай.

Чтобы воспользоваться предложением издательства, заходите на сайт [ссылка], добавьте выбранные книги в корзину, а перед оплатой примените купон и любая книга издательства ваша за полцены. За купоном ко мне в лс.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

KateKarmaрекомендует
Очень классное название, и мне до сих пор жаль, что книги не было в дочкином детстве.
Классная серия про собаку Laughing out loud
18.07.2019
Очень милое издание! Моя дочь такое уже переросла, жалко что я раньше не знала про эти книги