Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 12:26

РООСА снова радует. Много у нас детских книг этого издательства, а все благодаря вездесущим и навязчивым консультантам и невысоким ценам. Могу сказать, что все приобретенные у них книги мне нравятся. Красочные и красивые иллюстрации, отличное оформление, неплохой подбор сказок и стихов. В этом отзыве я расскажу о книге «Лучшие сказки про животных».

В этом издании собраны сказки разных стран о животных. Не скажу, что это любимая книга дочки, но иногда под настроение можем полистать. В текст мы пока особо не вчитываемся. Думаю, когда читать научимся, мы ее оценим по достоинству.

Лично меня повеселила эта книга. В каждой сказке животные в национальных костюмах. Не знаю, насколько точно они переданы, но многие достаточно узнаваемы. Неплохо придумано, так как у нас в книге 16 сказок, представляете, какое разнообразие костюмов мы имеем. Причем, сказки не только европейские, но и восточные.

Ну, а теперь смотрим книжку!

Чудесная обложка с окошками
Чудесная обложка с окошками
Для меня это единственная знакомая сказка в этой книге
Для меня это единственная знакомая сказка в этой книге
Конец
Конец

Настоятельно рекомендую, как себе в детскую библиотеку, так и на подарок знакомым мамочкам и детишкам!

Еще детские книжки:

Книжка-открывашка

Книжка-погремушка

Школа 7 гномов 0+

Альбом наклеек

И взрослые книжки:

Белонна (Брусникин, он же Акунин)

Черный город (Акунин)

Весь мир театр (Акунин)

Хроники Сиалы (Пехов)

Случайная вакансия (Роулинг)

Звездная бабочка (Вербер)

Порри Гаттер (Жвалевский, Мытько)

Достоинства
  • *отличные иллюстрации
  • Много сказок
  • Хорошее качество
  • Цена
Недостатки
  • Их нет!
pipusicрекомендует
И у нас много книг РООССА Smile Отличные и качественные книги Smile
Какая милая книжка)
20.12.2013
тоже покупаю книги РООССА.
21.12.2013
Картинки очень хорошие, как в моем детстве - качественные... и главное понятные для детей.
Дорогие книги?
21.12.2013
225 р. Сзади на каждой книге стоит цена, по которой ее продают распространители.
23.12.2013
хорошая книжка и иллюстрации!!!!
  • Как специалист (УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД)), всегда очень тщательно выбираю детскую литературу, а как МАМА - тщательней вдвойне! Она должна соответствовать многим моим требованиям: и всем им соответствует данная книга. А теперь по порядку обо всех ее достоинствах: 1.
  • 18.02.2013
    Это наша вторая книга издательства РООССА. В книге 16 сказок разных народов, героями каждой сказки являются животные. Написанные доступным для ребенка языком, сказки научат ребенка доброте, честности, умению дружить и помогать другим.
  • 04.01.2014
    У нашей семьи есть почти все издания данной серии, потому что они красочные, с крупными картинками и интересными сюжетами.Читаем всей семьей и удивляемся, что таких сказок даже мы не встречали раньше.В книге 16 сказок. Каждая страница проиллюстрирована.