Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 20:16

Всем привет!

Что такое мицелярная вода, знают все модницы мира. Если Вы еще не в курсе, цитата вам в помощь!

Мицеллярная вода представляет собой мягкое очищающее средство без мыла, которое не нужно смывать с поверхности кожи. Она не вызывает раздражения, глубоко очищает кожу и способствует ее увлажнению. Кроме того, благодаря дополнительным компонентам (например, экстракт огурца) мицеллярная вода освежает и бодрит уставшую за день кожу лица.

Мицелярка от Avon не первая у меня, до этого я пробовала аналогичный продукт от Lirene, на который никак не напишу отзыв.

Цена приятная, а я еще и успела приобрести со скидкой. Итого, 200 ml мицелярной воды обошлись мне всего лишь в 35 гривен. Неслыханная удача!

Упаковка, стандартный для серии Nutraeffectc флакончик с завинчивающейся крышечкой. По функциональности претензий нет, жидкость из дозатора не льется рекой, и на том спасибо.

Состав:

Консистенция, грубо говоря, вода водой. Если бы не характерный кисловатый аромат, можно было бы и перепутать. Ощущения на коже, также, идентичны тем, что оставляет вода. Не щиплет, и тем более не оставляет пленки на лице, а наоборот приятно тонизирует и освежает.

Способ применения:

От себя добавлю, большое количество средства, при попадании в глаза вызывает покраснение. Не нужно обильно смачивать тампон или спонж, от этого быстрее снять макияж не выйдеть. Лучше нанести средства поменьше, приложить спонж к глазкам и дать время живительной водице подействовать .

Действие

Тени (с базой), помада и консилер, снимаются без проблем. А вот с тушью придётся повозиться, хотя тушь у меня не стойкая, а вполне обыкновенная. Также возникают трудности со стойкими помадами.

Я не считаю, это минусом, мицелярка ориентирована на бережное очищение кожи, в ней нет агрессивно действующих веществ. Именно поэтому, снять с ее помощью макияж "в одно касание", не выйдет .

Тест

На фото (снизу вверх):

До:

Спустя минуту:

После:

Как видно на фото, дольше всего сопротивлялась уничтожению, помада. Ну, а все остальные средства покинули кожу практически мгновенно. Конечно тест, не совсем нагляден, но хоть немного показывает, как действует средство.

Вывод

Первоначально я не рассматривала миццелярную воду, как основное средство для снятия макияжа. Я воспринимала её, как тоник, который будет удобно использовать для дополнительного очищения после использования двухфазного средства. Но, сейчас все чаще рука тянется снять макияж именно мицелярной водой.

Не берусь судить, сможет ли мицеллярная вода от Avon выдержать конкуренцию с любимым многими, аналогичным средством от Loreal. Но в целом средство не разочаровало, а даже очень понравилось. Очень и очень неплохо, а учитывая более чем доступную цену, отлично.

Cпасибо за внимание!

Миццелярный демакияж для глаз 3 в 1 от Lirene

Тонизирующий тоник "Бесконечная свежесть" от Loreal

Достоинства
  • не вызывает раздражений
  • не надо смывать
  • приятные ощущения на коже
Недостатки
  • не до конца смывает тушь
Mallowрекомендует
15.06.2016
И мне эта мицеллярка понравилась Smile
15.06.2016
татусянатуся да хороший вариант, и недорого.
16.06.2016
Мицеллярную водичку не пробовала еще, но желание есть)
16.06.2016
Танюшок попробуйте, только не покупайте за полную цену, дождитесь скидок.
я Гарниер очень люблю)
17.06.2016
Вита Астер Каждому свое Smile Спасибо, что посетили.
17.06.2016
Когда-то и я доберусь до мицеллярок Smile
17.06.2016
alenka_s я тоже очень-очень долго над покупкой думала. Можно ли обойтись без мицелярки? В целом, да, по-моему это очередной развод на деньги. Но с демакияжем она действительно справляется неплохо и бережно к коже.