Опубликовано 31 Июль, 2022 - 13:37

полгода или более
    50000 рублей

Привет, дорогой читатель!

Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.

Купили мы нашу собаку в феврале 2022 года.
Пришлось проделать путь почти в 300 км за нашим сокровищем.
Цена щенков была 50 000 рублей за мальчиков.

Назвали нашего нового члена семьи - Тайсон.

Родился Тайсон 27.12.2021 года. Забрали мы его 22 февраля 2022 года.

Я хотела именно мальчика, потому что думала воспитывать его достаточно строго (ну у меня не получилось).

Брали щенка мы не из питомника, так как там цены на щенков голубого окраса от 100 000 рублей. Да и в принципе нам это было не важно, так как брали просто для себя, для души. Не собирались ездить по выставкам.

Первые месяцы было очень сложно, были бессонные ночи. С точностью могу сказать, что собака - это пробная версия детей. С появлением щенка и ребенка - дома становится шумно, нужно прятать все вещи, нужно следить за бегающим шумахером. А так же ежедневные прогулки и пелёнки.

Честно признаюсь, пару раз мне хотелось отдать его в добрые руки😅 Но так как у меня уже есть 5-ти летняя дочь я точно знала, что все трудности временны. Он обязательно научится ходить в туалет на пеленку, а потом и на улицу и перестанет сносить всё на своём пути.

Так как мы все таки люди и у нас есть свои дела, первое, что мы купили к прибытию щенка - это просторная клетка и лежанка. Живем мы в квартире и все вещи спрятать просто невозможно. Проще прятать собаку😅

В клетке Тайсон находится, когда нас нет дома, ну то-есть он там спит, так как в основном собаки в отсутствии хозяев это и делают.

Конечно мы купили игрушки, много игрушек. Чтобы наши вещи не попадались даже ему на глаза.

Так же миски. Советую сразу купить миски, которые регулируются по высоте. Если собака долго ест сильно наклоняясь вперёд, это может плохо сказаться на её позвоночнике.

В последствии мы еще купили поводок и ошейник. Ну тут уже как душе угодно, потому что мне хочется скупить все и каждый день гулять в новых😅 Но только не строгие ошейники, я против.

Еще конечно мы купили необходимое по уходу за собакой: шампунь, спрей от комаров, лосьон для ушей, когтерезку, щётку для зубов, пасту и т.д.

Еще мы купили намордник после первой прогулки, но не потому что он кого-то съел, а потому что он просто пылесосил все улицы. Это было не возможно. Чтобы не лечить отравление или еще чего похуже, мы какое-то время гуляли в наморднике.

Когда мы только взяли нашего Тайсона мы его проглистогонили и через 2 недели поставили прививку, потом снова через какое-то время поставили ещё одну прививку, затем у него был карантин и мы в мае вышли на улицу. Под холода мы не попали, но к осени нужно будет покупать ему одежду. Так как собака короткошёрстная и при -10 она уже замёрзнет.

До месяцев 4 Тайсон ходил в туалет где пожелает, наша квартира была устелена пелёнками. А вот уже с 4-5 начал ходить именно на них, но даже сейчас (ему 7) умудряется промахиваться. Кстати пеленок нужно очень много! Прямо очень много!

С 5 месяцев мы начали ходить на занятия с кинологом. В принципе Тайсон очень умный. На следующий день как мы его забрали, он уже знал команду «сидеть», выучил её за сутки. Сейчас он знает: «нельзя», «сидеть», «лежать», «дай лапу», «голос». Кушает он только после команды «можно». Первое время выполнял команды только за вкусняшки, сейчас уже делает и просто так.

В 3-5 месяцев у Тайсона менялись зубы и он грыз просто всё, так он их чесал. Я была в шоке (у меня никогда не было собаки), что у собак выпадают зубы, как у детей. Мы собрали наверно зубов 10, при чём это те, которые нашли.

В почти 4 месяца мы купировали ушки Тайсону. Нашли очень хорошую клинику в 300 км от нас, где делали такую же операцию отцу Тайсона. Конечно это не обязательно, но я не воспринимаю стаффорда с ушами. Без ушей они выглядят намного серьёзней. Так как клиника была проверенная, я не переживала. Тайсон вообще ничего не понял. К вечеру он уже носился как обычно.
Здесь я хочу выделить один момент, ветеринар посоветовал нам не надевать воротник после купирования. Так как уши могут прижаться, но Тайсон разорвал себе шов. Сшивать ничего не пришлось, там было совсем немного, но выписали антибиотик и всё таки надели воротник. Если Вы хотите в будущем такую собаку и купировать ей ушки, обязательно надевайте воротник.
Первое время уши были немного загнуты, но уже к сегодняшнему дню они полностью выпрямились. Мне очень нравится как их обрезали, ровно и по длине оставили как я и просила.
Гуляем мы с Тайсоном каждый день, в основном на площадке для собак, он очень умный и любопытный мальчик. К другим собакам не проявляет агрессии вообще, но отпор точно может дать. Не позволит обидеть себя или меня.

Из сложностей:

Наша собака аллергик, не знаю на какую сумму мы уже раздали кормов, но ему ничего не подходило. Сейчас он кушает Farmina. Пока что вроде бы всё отлично. Пакет на 15 кг стоит около 8000 рублей. Не знаю на сколько хватает корма, так как мы его часто меняли и Тайсон всё еще растёт. А это значит, что его порция постоянно увеличивается.

За 5 месяцев жизни Тайсона у нас есть «свой» ветеринар, который очень часто бывает у нас в гостях. Прививки, лечение аллергии (неоднократный вызов врача), кашель (так же не раз вызывали), травма когтя. Это пока то, что мы пережили за такой короткий срок. Имея собаку нужно всегда иметь определённую сумму на ветеринара и лекарства.

Ну и уборка дома, она стала чаще и тщательнее. Повторюсь, что первое время он гадил везде, много и часто. Сейчас мой робот-помощник вполне справляется. Советую вместе с собакой покупать робот-пылесос.

Последняя трудность - это отношения между нашим котом Димой и Тайсоном. Они всё еще не особо ладят. Дима в основном проводит время в комнате, которая закрывается, а Тайсону туда нет входа. Так как кота мы тоже любим и уважаем. Но тут всё просто, нашему котику уже почти 14 лет и он не хочет с Тайсоном играть, а Тайсон ещё ребёнок и очень игривый ребенок. Так и живут в основном по разным комнатам.
Подведу итог:

Я абсолютно не согласна с тем, что стаффорды опаснее других собак, что они «собаки-убийцы». При правильном воспитании и отношении - это милейшие существа. Конечно если у собаки нарушена психика, если её били, если над ней издевались, тут может быть всякое. А покалечить может абсолютно любая собака.

А ещё мой Вам совет - если будете заводить собаку, покупайте телефон с большим объёмом памяти. У меня дак вообще ребенок, кот и собака. Мой 128 гб уже не выдерживают.
Мы обожаем нашего Тайсона и не понимаем как раньше без него жили. Он умный, энергичный, любознательный, смышлёный, смешной, самый красивый, добрый, храбрый и самый любимый собакен! Это настоящий член семьи с усами и хвостом. При правильном воспитании собака этой породы вырастет верным другом для Вас и Вашей семьи, а так же станет надёжным защитником.

Буду рада лайку и комментарию, благодарю за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Активный
  • Добрая
  • Дружелюбный
  • Красивая.
  • Очень любит детей
  • Послушный
  • Преданный
  • Смелый
  • Умная
  • Человечная
Недостатки
  • Глупые хозяева
anastasiyaabaaрекомендует
31.07.2022
красавчик, по взгляду видно, что умный пес!
31.07.2022
Порой я поражаюсь, мне кажется он понимает человечий😅
31.07.2022
Какой красавчик))) Love Такие фоточки))) прелесть)))
31.07.2022
Ох, самое сложное было выбрать фото😅😍 их очень много, а видео еще больше😅
31.07.2022
нужно было в конце отзыва оставить много фото) или из фото сделать видео. Я иногда их в отзыве оставляю)
было бы интересно)
31.07.2022
Было местами очень смешно читать ваш отзыв)) поднимает настроения))
31.07.2022
Стаффы — красавцы, с нами на площадку девчонка этой породы ходит, умнейшие создания))
Обалденный Love Обожаю эту породу
31.07.2022
Вот я тоже согласна, что нет глупых животных, есть глупые хозяева, которые не правильно воспитывают собаку, из- за чего могут быть негативные последствия 🤷‍♀️
31.07.2022
Здравствуйте. Отличный отзыв) пес красивый 😍Как с ребёнком выстраиваете отношения? Что кинолог советует ?
31.07.2022
Здравствуйте, благодарю❤️ Они оба маленькие и им интересно, первое время дочка побаивалась, помогли совместные игры, прогулки, дрессировки и кормление. Сейчас пёс её так же как и нас уважает и слушается)) у них особая любовь, всегда вместе лежат и обнимаются)) кинолог говорит, что очень умная и легко обучаемая собака, только нужно с ним по строже, чтобы меньше ленился.
31.07.2022
В 2014 г., уехавший от военных действий, сосед оставил в закрытой квартире своего взрослого стаффа. Под обстрелами мы даже не сразу поняли, что где-то воет собака. После безуспешных попыток связаться с хозяином, по смежным балконам освободили песеля, который с голодухи уже ел мыло. Тамерлан сразу признал в нас новых хозяев. Преданнее и умнее собаки я в жизни больше не встречала. Наши племянницы, что называется, скакали у него на голове, и этот "убийца" ни разу и глазом не моргнул.
31.07.2022
Какая ужасная история💔 но вы большие молодцы, что спасли жизнь и обрели нового члена семьи)) даа, стаффы очееь стрессоустойчивые к своим)
01.08.2022
Ну какой он холоший😍😍
  • Давно мечтала приобрести собаку, которая была бы могла составлять мне компанию на пробежках и неприхотлива в уходе ( в плане шерстяного покрова ). Пересмотрев множество пород и изучив достоинства, а так же недостатки приглянувшихся мне пород собак, я остановила свой выбор на породе: Американский…
  • 24.02.2016
    Очень долго я писала этот отзыв. Мне хотелось сделать его максимально полезным, информативным и объективным. И описать не только свою любовь к нашему питомцу, но и возможно через свой опыт, как то рассказать именно об этой породе.
  • 31.07.2022
    Давно мечтал завести такую собаку еще в детстве, когда я повзрослел я очень долго думал и наконец решился купить эту красивую собачку. Вы не представляете насколько сильно я был счастлив этой покупке.
  • 02.02.2022
    Его первый день в нашей семье Давно мечтали с мужем завести Стаффордширского терьера. На самом деле это была моя мечта, а муж меня просто поддержал. Спустя 6 лет моих грёз о данной породе, мне досталась возможность приобрести себе щенка. Достался он нам в возрасте 8 месяцев.
  • 21.01.2015 - 18:33
    Очень прикольный собак+много фото!
    У моей бабушки есть собака - голый американский терьер, ему 3 месяца.Ждали нашего Аффлика из Ижевска, везли на машине целый день.И вот вечером дождались,наше чудо привезли) Собачонок совсем голенький, несли под шубой.Принесли домой.У бабушки есть ещё кот Ося, донской сфинкс, и бультерьерша…
  • 09.09.2014 - 13:53
    Ребят, кто собрался заводить такую псинку?порода спорная, и полно шаблонов на нее..Крик души, хочу высказаться!!!Может кому поможет с выбором.Ну и фото нашего топтуна Хана))+одно фото без цензуры
    Начну с того, что мои свекры всю жизнь занимаются собаками, все покусаны перекусаны, правда породы были другие, в основном чау-чау(представьте себе они тоже кусаются), кавказы (ну тут можно не комментировать), и был у них один стаффорд, отдаленно похожи с питом, ну а мы завели питбуля...
  • 27.06.2020 - 14:07
    Он навсегда в моем сердце! Арнольд - американский бульдог. Много фото)
    С детства я упрашивала мать завести собаку. Но, мама - врач, и собака для нее равно глисты, грибы, сальмонеллы, бешенство и прочее прочее прочее. Вышла замуж и УРААА, свой частный дом, своя семья, и, муж, с идентичным характером мамам)Разговоры, начинающиеся на "Давай купим собаку..." вызывали…
  • 04.02.2021 - 16:32
    Надежный охранник, ласковый друг, усатый нянь и просто отличный пес с широкой душой - это все Американская Акита со своими особенностями и сложностями.
    "Ой какая красавица, а что это за порода?" Именно эту фразу чаще всего мы слышим на прогулке с собакой, но хочу сказать сразу это не красавица, а красавец!
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   ? Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 02.04.2020 - 14:20
    Сладкий непоседливый пончик, который украдет ваше сердечко. Много-много позитивных фото
    Привет! Я обожаю своего собаню. Знакомьтесь, это Фил! Купили мы его у женщины-заводчицы всего за три тысячи рублей. (Цены на них разнятся, я видела цены от 2 до 25 тысяч рублей.) У нас есть паспорт. Кличку песику дала моя сестра. При этом мама зовет его не иначе как "Филарет".
  • 07.02.2015 - 23:40
    Я больше НИКОГДА не заведу собаку..
    Здравствуйте, мои читатели! Для меня этот отзыв, наверно, самый болезненный. Вот уже год, в моей семье тема собаки (или "недособаки", как обычно называют тоев), закрыта навсегда.Я не буду писать особенности ухода, питание и такое прочее, это есть в предыдущих отзывах и в интернете.Через полгода…
  • 24.06.2015 - 20:28
    Осторожно! Злая собака!
    Почитала я тут восторженные отзывы об этой собаке и решила написать свой, противоположный. Собаки у нас были всегда (как и коты))) частный дом обязывает. Были и дворняжки, и породистые . Но маме почему-то захотелось маленькую породистую домашнюю собачку.
  • 13.02.2015 - 04:03
    Наша радость, гордость и ЛЮБОВЬ)
    Хочу поделиться своей историей приобретения собаки этой породы!))) Собаку хотела я уж оооочень сильно). Долго выбирали породу...и как-то все затянулось! Остановились на вестах после просмотра Астерикс&Обеликс ))). Обшарили весь инет, что б понять что это за порода! Нашли и поняли!!!!
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • Покупайте в питомнике или жизнь со спокойным и воспитанным тоем
    Наверное, русский той - это самая покрытая разными мнениями порода. Читая отзывы больше года назад на этом сайте, я боялась самого страшного. Вдруг собака будет неуравновешенной лающей истеричкой?
  • 07.04.2022 - 17:20
    так ну чтож....
    Самое время поделиться мнением об этой масечке за два года совместной жизни!Года два назад у меня была фобия собак, даже маленьких... И мать решила сделать мне подарок на день рождения, угадайте что? Конечно, щеночка! Не то чтобы радости у меня было полные штаны, но пёсик был очень милый...
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 23.08.2022 - 03:01
    Будьте осторожны, слишком много противоречиво умилительных фотографий одной из самых серьезных пород собак на свете. Американский питбультерьер, вся правда о породе
    "У вас очень злая собака!", "как вы с ней справляетесь, она же неуправляема!" слышишь периодически от людей и понимаешь, как же они умеют ошибаться. Сегодня речь пойдет об одной из достаточно серьезных пород собак.
  • 01.09.2022 - 22:09
    Ужасные последствия от питомца.. укусы, царапины, негативный опыт
    Добрый день, хочу оставить свой отзыв и поделиться печальным опытом   немецкий шпиц   С чего все начиналось : Нашего мальчика мы купили когда ему было около 6-7 месяцев, это было где-то летом 2017 года.