Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 11:25

Всем привет.

А вы верите в чудо и жизнь на земле до эволюции обезьяны в хомо сапиенса? Примерно так, я всегда представляла динозавров-существа, жившие задолго до человека, умные, хищные, травоядные, большие и маленькие, настоящее чудо.

Когда сыну исполнилось два года, у нас в детской «поселилась» первая колония примитивных пластиковых динозавров. За эти 4 года колония разрослась в поселение, на полках стоят энциклопедии про динозавров, и сын знает про них все на свете. Детский восторг и вера в чудо сплелись с научными фактами и исследованиями-увлечение сына динозаврами с каждым днём стает все сильнее.

Заветной мечтой сына (в силу его возраста), было увидеть живых динозавров. Поэтому увидев афишу «Живые динозавры» в интернете, мы точно знали что такой шанс упустить не можем и обязательно пойдём.

Криворожане имеют возможность посетить удивительную выставку - Живые Динозавры. Это парк динозавров, доисторический мир исполинских гигантов и свирепых хищников.

На выставке представлены подвижные экспонаты различных видов динозавров, причем, в полный рост, натуральный цвет, со звуками и движениями.
Это наиболее правдивая репродукция крупнейших существ, населявших нашу планету.

Выставка одновременно наглядное образовательное пособие и увлекательное интерактивное развлечение для всей семьи. К каждому из 24 экспонатов добавлен информационный бюллетень с образовательными материалами для всех возрастных групп.

Выставка успешно гастролирует по всему миру и уже побывала в Южной Америке, Голландии, Италии, Кипре, Греции, Сингапуре и других странах, собрав около 10 млн зрителей.

В день обещанного открытия мы, как и десятки других криворожан, Всей семьёй отправились на выставку. И первый неприятный сюрприз ждал нас у входа-выставка ещё не открылась. Ни графика работы, ни даты открытия выставки не было. Радовало одно-мы жили в 20 минутах хотьбы от выставки, а некоторые люди по 40 минут с детьми ехали с другого конца города( у нас большой и длинный город).Сюрприз был испорчен. Сын посмотрел на гордо торчащие из за забора динозаврьи головы, и мы отправились домой.

Через неделю мы снова решили посетить выставку-дошла молва, что она уже открылась и работает.

Цены на билеты : для взрослых 150 грн.(~5$), детский 120 грн.(~4$), семейный1(два взрослых+1 ребёнок) 400 грн.(~14$), семейный2(2 взрослых+2 детей) 500 грн. (~18$), дети до года бесплатно,но хоть тут спасибо.

Площадь отведённая под выставку довольно мала- вход и выход в одном месте, экспонаты расположены близко к друг другу.На территории нет туалета. Можно подметить и сказать, что правильно, мол сходить нужно до выставки. Вот только основной контингент который посещает выставку-дети, и даже если ты сходил до выставки, то пока ты постоишь в очереди за билетами, в очереди на вход, для того что бы сделать фото на динозавре, в туалет то захочется. Вышел за территорию-все, назад не пустят.

А теперь о самих динозаврах-24 динозавра, некоторые моргают и виляют хвостом, некоторые рычат и открывают зубастую пасть. Рядом с каждым стоит табличка с описанием, что очень полезно-ты знаешь кто перед тобой и можешь его размеры сравнить с размером человека.

Однозначно видно, что динозавры повидали жизнь. Местами потасканные и плохо отреставрированные. Но ты стараешся от этого отрешится и просто смотреть на макет гиганта, который жил миллионы лет назад, до тебя.

Все динозавры подключены к электричеству, и рядом со всеми ими лежат огромные тюки сена. Как по мне, это пожароопасно, хоть на территории встречались и огнетушители.

Так же на территории уютно разместилась палатка с сувенирами. На китайское добро- растущих динозавров и прочую ерунду, цены выше в 10 раз. Но тут вы сами выбираете покупать или нет.

Вызвала ли выставка восторг? И взрослым и ребёнку выставка понравилась, но эффекта вау не было.

Рекомендую выставку всем, кто хочет разнообразить свой досуг. Если вы хотите получить эмоцию, не любите долго ходить и стоять в очередях, тогда выбирайте другое место для посещения.

Достоинства
  • Движения динозавров естественны
  • Есть динозавр на которого можно залезть
  • Таблички с описанием динозавров
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет туалета
tomiyuliyaрекомендует
30.04.2020
Что-то как-то динозавры не реалистичные, как из пластмассы. Простите, если обидела.
30.04.2020
Нет, не обидели. Вполне с вами согласна, внешний вид оставляет желать лучшего?