Опубликовано 13 Январь, 2017 - 14:32

Покупка живой ёлки для меня всегда праздник.

Искусственные ёлки не сыпятся, когда убираешь их на хранение в кладовку, не достаёшь потом полгода засохшее иголки из попы и из пяток. Но полиэтиленовые ветки не живые, не приятные на ощупь. И хоть убрызгай искусственную ёлку хвойным освежителем для туалета живой она не станет никогда.

Наша дочка никогда не видела дома живой ёлки. Мы решили, что это непременно нужно исправить. Но вот в чём вся соль – это любители искусственных ёлок могут наряжать их хоть в ноябре, живая ёлка столько не стоит! Чтобы живая ёль дождалась нового года не превратившись в голый ствол нужно покупать ее перед праздником.

Покупка живой ёлки – миссия невыполнима.

Где в Москве купить живую ёлку.

Живую ёлку в современном мире нельзя просто срубить в лесу и повести домой на санках. Это и штраф 200 тысяч, и 360 часов исправительных работ.

Но к счастью ёлку можно купить.

Первое место куда мы поехали – это ОБИ! В гипермаркете ОБИ живая ёлка стоит 600 рублей. К нашему приезду от этих живых красавиц не осталось даже иголок на полу. Всё раскупили.

Второе место где можно купить ёлку – это Ашан. В Ашане осталась одна облезлая ёлка которуб бабки уже рвали на веточки.

Третье место – Икея. Если вам жалко выкидывать ёлку и у Вас много денег на бензин вы можете купить ёлку в Икее. Ее потом можно привезти обратно, получить компенсацию и сдать ее на утилизацию. Из этой елки они потом наделают каких-нибудь вещиц которые вы потом и купите.

Четвертое место – "Metro Cash & Carry" . В Метро живые ёлки продавались вплоть до 31 декабря. Было из чего выбрать, но мы узнали об этом слишком поздно.

Весь декабрь мы горестно вздыхали, глядя на фото чужих искусственных ёлок и никак не могли дождаться когда мы уже сможем наряжать. В итоге мы сначала чуть не остались совсем без ёлки.

Новогоднее настроение мы нагнетали как могли. Даже маски из салата оливье делали.

Ёлочный базар.

Покупка живой ели на ёлочных базарах – это настоящее шоу. Тут стоимость ёлки определяется по лицу покупателя. Тут корчат недовольные лица и слышится презрительное «фе» как ответ на фразу: «Нам бы ёлочку, нашу, российскую!

Сначала нам показали дистрофичную, ободранную и лысую ель ростом мне по плечо ( а в во мне всего-то 164) и сказали, что стоит она 2200 рублей. К ней еще подставка за 500 рублей. А потом щедрая рука продавца указала на ели канадские. Пушистые и раскидистые от 5000 до 15 000 за ёлочку.

«Ну если Вам это не по карману….» после этой фразы продавец обычно начинает усердно копаться где-то в углу и достает кривую ёлку по колено.

Покупатель берет что дают и грустно вздыхая тащится домой.

Ёлочный базар для меня – это всегда испорченное настроение, ощущение себя обманутым, облапошенным.

Мы с мужем переглянулись и поехали искать другое место.

На следующем ёлочном базаре стояла табличка с ценой и временем работы до 22 нуль-нуль.

Надежда получить чуть-чуть праздничного настроения растаяла. Я переборола желание покончить жизнь самоубийством кинувшись лицом в кучу валяющихся ёлок..

Из рядом стоявших Жигулей вынырнул продавец и при свете фар выдал нам ёлку. Взяли мы первую попавшуюся. Ростом прямо с меня. Елка обошлась нам в 1200 рублей, подставка в 500 рублей.

К сведению, на каждом ёлочном базаре, сбоку должна быть табличка на которой написано сколько стоит метр ёлки!

Как сделать чтобы ёлка постояла дольше?

Не спешите ее сразу наряжать. Дайте отдохнуть и расправиться. Налейте воды в подставку. А вот с глицерином, желатином и аспирином я советую не экспериментировать.

Наслушавшись народных советов можно получить настоящий еловый суп и запах будто кто-то помер.

С ёлкой нам страшно повезло. Обычно ель напоминает разлапистую упавшую на пол люстру. Наша ёлка пышная. У неё много веточек с маленькими аккуратными иголочками.

Единственной проблемой стал мощный ствол. Ёлка не влезала в подставку. Пришлось мужу взять пилу, а мне сделать себе антицеллюлитный массаж иголками усевшись на ёлку задом. При каждом движении пилы раздавался звук «Вжух» и моё ойканье.

Нижние ветки тоже пришлось спилить. Из нижних ветвей поставленных в вазу у нас получилась еще одна ёлка. Даже верхушка оказалась слишком жирной. Ощипав иголки и выдрав лишние шишки, мы это исправили.

Наряжать елку – это особое удовольствие. Я всегда делаю – это дважды. Первый раз перед новым годом, второй раз перед рождеством. Вы знаете, что раньше всё повешенное на ёлку имело смысл?

Коляску я повесила в тот год, когда очень хотела дочку.

А когда она родилась, у нас на ёлке были только игрушки сделанные моими руками.

Сейчас я за разнообразие фактур и материалов.

Если у вас в доме ребенок не обязательно наряжать ёлку убогими пластиковыми шарами. Отлично подходят украшения из полимерной глины, дерева, фетра пластика, бумаги и натуральных материалов.

А запах…

От запаха я ждала большего. Живая ёлка пахла хвоей дня три, дальше к ней приходилось уже принюхиваться. Говорят, что если уронить ее пару раз (пока она свежая) она станет очень пахучей.

Впечатления ребенка.

Уколовшись иголками она воскликнула: « Ой, кусается!». Я читала как наряжали ёлку 100 лет назад. Тогда каждое украшение имело смысл.

Очень любопытно, что разные поколения представляют себе процесс наряжания ёлки по своему.

Старшее поколение привыкло к ёлке в ведре с песком. Много ваты с битыми колотыми игрушками для блеска. Ёлка наряженная в три слоя – сначала игрушки, затем гирлянды, потом дождик. Верхушка напоминающая вагинальные шарики.

Золотой дождик поверх розовой пушистой кучи выглядит очень символично правда?

Кот, который любит есть дождик, у нас тоже есть. В следующем году куплю для него разноцветный дождик. Чтобы он как единорог какал радугой.

Маленькие дети не мелочатся. Они любят сверкающие огоньки. Звезда на верхушке – это тоже дочкина прихоть. Для неё ёлка без звезды на шапке – не ёлка. Вот так, доставая из корзинки игрушки она и наряжала её.

Моя дочка повесила игрушки на все ветки, до которых смогла дотянуться.

Ёлка от такой любви аж просела. Наряжали мы ёлку каждый день с краткими перерывами на обед.

Я не стала портить её шЫдевр. И несмотря на трещащие ветки положила электрическую гирлянду поверху.

Ёлка простояла новый год, день до него и на рождество. Иголки стали тверже, о них кажется можно уколоться до крови. Я бы не сказала, что они сильно сыпятся. Если попытаться елки принарядить, то она немного облысеет, но не критично.

Если в доме нет детей, и вы не страдаете манией перевешивания игрушек с ветки на ветку ежечасно, живая ёлка может стоять хоть до июня.

Когда у меня не было детей, я уносила ёлку на помойку на 8-е марта. Она обычно прирастала к своему месту и осыпалась почувствовав мои намерения и свежий ветер с помойки.

Живая ёль дома – это настоящее приключение. Под ней даже подарки находить приятнее!

И пусть оно закончится впивающимися в мягкое место иголками. Вы будете доставать их оттуда и много ещё откуда в июне и в августе и вспоминать как радостно проходили Ваши новогодние каникулы. IRecommend!

Достоинства
  • Еловый массаж
  • Запах
  • Изящество
  • Красота
Dudlsрекомендует
Big smile у нас тоже кот какал мишурой Big smile И елку мы поставили в середине декабря, а после НГ она чуть не осыпалась.
Про кота в самую точку Big smile :bigsmile: Big smile
Маска из оливье - это сильно Big smile
Мне больше сосна нравится, она пушистее, дольше не осыпается, и пахнет замечательно.
А если еще живешь не в Москве, то найти 31 декабря живую ёлочку или сосну вообще не проблема Big smile
Красивые фотографии! Дочка у Вас очаровашка, фото в костюме Красной Шапочки умилило, я тоже в детстве ею была Smile
Какие игрушки красивые у вас)
13.01.2017
Наряжали мы ёлку каждый день с краткими перерывами на обед.
отлично поработали, ёлочка у Вас самобытная получилась, а не скучная с одинаковыми шариками в одной-двух цветовых гаммах.
Понравилась мысль о игрушках, символизирующих желания. Smile
мы тоже ярые противники резиновых баб и безалкогольного пива! на новый год только живая елка! но мы берем обязательно до потолка, а на потолке у нас специально сделанный для этого крепеж, для привязывания макушки ели к потолку))) а саму елку мы ставим в обычное ведро с водой, а ведро уже тоже на растяжках крепи к полу. И никакие кошки (у нас их две) и дете (тоже в количестве 2шт) не страшны. А уже в марте выносить ее уже традиция)))
У меня уже три дня, как совсем не новогоднее настроение (ибо работа-школа сына), но почитав ваш отзыв, вспомнила, что сегодня старый Новый год... И решила праздновать и его тоже.
13.01.2017
Прекрасно вы нарядили елку! Мой наряжатель тоже очень старался, поэтому нижние ветки похожи на ваши Big smile только у нас все же пластик, пара мягких, да Соленое тесто) живую, наверно, как все подрастут чуть будем ставить
13.01.2017
Мне срочно нужно маску из оливье Big smile
Мы в этом году без елки, но в следующем обязательно купим живую)
13.01.2017
вролне приличная елка совсем не похожа на эти шарики! для меня елка это прямо символ нг и атмосферы добавляет
13.01.2017
Даже не знаю, решусь ли я когда-нибудь на живую ёлку.
13.01.2017
Давненько мы не ставили живую елку, а ведь она такая красивая...
Вот уж дочка оторвалась у тебя, наряжая лесную красавицу! Wink
13.01.2017
Душевный отзыв у вас получился!
13.01.2017
Когда ель в доме, то это настоящее чудо и всегда праздник, жалко вот она осыпается быстрее сосны, но точно, если особо не трогать, то новогодняя красавица может простоять долго. Smile
13.01.2017
Ёлка у тебя зачетная))) я таких даже не видела на елочном базаре, всё сосны, да сосны... Хотя, может, это как-то связано с тем , что елочный базар у нас прямо возле соснового леса о_О
13.01.2017
Игрушки невероятно красиывые, да и ёлка пушистая очень! Не совсем поняла, как это наряжать ёлку каждый день... Я обычно один раз наряжаю и больше не трогаю. Хотя с ребёнком, наверное, это целый ритуал, который хочется повторять снова и снова))
13.01.2017
Видела угадайку, сразу узнала вас Laughing out loud Хотя отзыв только сейчас прочитала.
13.01.2017
Тоже люблю только живые елочки дома)
13.01.2017
Обожаю ваши креативные фото Big smile
Любопытная Юлия
Да... Дождик для них как наркотик.

Ируськина-конфе...
Коты все такие. Big smile

Yullinka
Ну, можно после 12 пойти на ёлочный базар и просто взять её. Но у нас новогоднего настроения без ёлки никак не получалось.

Баттарейка
Спасибо! А я была Мальвиной.))

Анастасия Птичка
Спасибо! Это всё красный куб.))

La belle Helene
Спасибо! Мне такая ёлка тоже кажется очень душевной.

КорзуноваАнастасия
Вы просто молодцы! Надо и нам придумать какое-нибудь крепление.

Мося Борисеева
Сегодня еще одна возможность отпраздновать для тех кто грустит.

PokaDetkaSpit
В следующем году хочу сделать съедобную ёлку и смастерить игрушки вместе с дочкой.

HeLLsinki
Big smile Всем по живой ёлке!

Yusupova
Да, с елкой нам несказанно повезло. Хотя мы ее вслепую покупали.

arkktika
А почему? Из-за иголок?

momJulia
Да, она очень красивая! Я уж и забыла об этом.
А Алиса все никак не может успокоиться.))

Nadya Smith
Спасибо! Love

Grunez
Да! Я себя чувствовала как ребенок когда мы принесли её домой.

Kapitu
Мне очень хочется сосну, но только в моих фантазиях. Дома я представляю себе только ёлку. Как-то она мне роднее.

Devo4kaOlya
Не совсем поняла, как это наряжать ёлку каждый день...
Спасибо! Сначала наряжали игрушками которые есть, потом докупили ещё. Потом повесили всё, что можно было повесить. Затем начали всё снимать и вешать снова.))

_Uikos_,Somnia
Спасибо! Я это фото мечтала сделать весь год!

evocative
Тоже люблю только живые елочки дома)
14.01.2017
Елочка супер! И сама по себе хороша, и наряжена чудесно! У нас в этом году искусственная пока (стоит в детской кроватке в связи с отсутствием свободного пространства Wink ) , но в следующем году подумаю, куда бы настоящуюю пристроить! Зато у мамы моей сосна живая, как и каждый год уже много лет, там нанюхались!
Откуда у Вас такие милые коньки на елочке?)
Gleyya

Мы высвободили немного места и сразу, на радостях, воткнули туда ёлку.
А коньки из прошлогодней коллекции Красного Куба. В этом году, у них, к сожалению, упор на железные игрушки и чОрные готические шары.
14.01.2017
О! Готическое я любила одно время))) но точно не шары на елку) а если серьезно, надо туда заглянуть, давно уже не была в красном кубе...
14.01.2017
Я тоже за живые елки! Меня так с детства приучили. Но семья мужа других правил)).
Gleyya
О! Готическое я любила одно время))) но точно не шары на елку)
Я чуть не купила эти готические шары, но их вовремя раскупили. Зато покупая у них звезды дома обнаружила, что они черные.)) Так что немного готики мы на нашу ёлку добавили.
А в КК там сейчас всегда скидки 70%. Они начинается 1 января и я всегда там покупаю еще игрушек на рождество.

JENNIS
Ох, как жаль!
Столько красивых игрушек на ёлке - смотрится просто волшебно! Smile
А нашего кота от дождика тошнит, пришлось дождик снять - устали за ним убирать((
14.01.2017
Я тоже за живую елочку на новый год.
Мы обычно убираем к 23 февраля)))

Ваша елка очень пушистая, у нас высокие, но более лысые продают)) и цена у нас 300руб за елку и подставка 300руб.
14.01.2017
какой счастливый и довольный пухляш:)
Мы тоже наряжаем ёлку,вот только в Твери она намного дешевле.Мы купил ель высотой полтора метра за 400 рублей.И это было на рынке-базаре,но у нас так не обвешивают.Доставке не знаю как, но мы с ней на автобусе катались - очень даже ничего.И сейчас еще стоит наша красавица..Так что,может в следующем году вам выгоднее приехать в тверь? Laughing out loud
19.01.2017
Мне очень нравятся Ваши отзывы! Спасибо.
22.01.2017
ЧуднО Party
17.05.2017
А мне жалко живые ёлки ставить(((( сколько она ещё могла бы радовать в лесу. Хотя все детство живые стояли: неповторимый аромат хвои и Нового года. А особенно жалко, когда видишь вечером 31го кучи не проданных ёлок на выброс Angry
27.12.2017
ты чумовая женщина. Игрушки огонь!
С ума сойти сколько игрушек Love
07.12.2019
Вот это отзыв👍👍👍
На самом деле, как тортик)
А у нас в этом году собака, и я впервые стала склоняться к покупке искусственной ёлки...
  • Каждый год в предвериии Нового года мы покупаем главный новогодний атрибут - сосну. Я люблю настоящее дерево, не искусственное, которое наполняет воздух в квартире ароматом хвои и дарит ощущение праздника. В этом году, попав на елочный базар, мой взгляд упал на ель.
  • Бодун да обойдет ваш дом стороной, о мои читатели и читательницы!С Новым Годом и Рождеством!!!Не думала, что буду писать в эту ветку, да так уж сложились обстоятельства.Искусственные елки - это не для меня, не люблю имитаций, как оргазмов, так и радости, пусть будет маленькая, но живая.
  • 27.12.2016
    Этот новый год мы будем встречать на даче и по этому случаю решили во дворе поставить живую елку.   Наша красавица приехала из леса, неподалеку от нашего дома. А точнее ее привез муж )). Вез багажнике, к сожалению, много веточек пообломалось.   Вообще долго сомневались рубить или нет.
  • 29.12.2016 - 18:40
    Раз, два, три, ёлочка, гори! Раз, два, три, праздник нам дари! Запах Нового года! Настоящее удовольствие ждать чуда с живой ёлкой! Мои вам поздравления с наступающим Новым годом :)
    Привет всем заглянувшим! Так уж повелось всю жизнь, что без настоящей елки мы никогда не встречаем Новый год. У нас была и искусственная, но все же не чувствуется с ней приближения праздника, вот хоть убейте меня и казните.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 21.12.2020 - 16:12
    🎄Елочка, иголочки которой останутся зелеными круглый год. Ель искусственная новогодняя "Сказка".
    Всех с Наступающим Новым Годом, Новым Счастьем Счастьем!   Сейчас во всю идут идет подготовка к Новогодним праздникам.   А вы уже подготовились? Подарки всем купили?   Сегодня мой отзыв об искусственной новогодней елочке.   Ель искусственная новогодняя "Сказка".
  • 14.01.2016 - 23:50
    Ужас Нового года! Фото этой мерзости в моем отзыве! Я и не знала, что праздник может быть омрачен этим...
    Хочу сегодня написать о сосне, как о дереве, неизменно появляющемся в декабре, в преддверие Нового года, в моем доме. За что я люблю сосну? И что такого я узнала об этом дереве в нынешний праздник, что повергло меня в шок?! Почему я покупаю на Новый год живую сосну (вернее, бывшую живую) ?
  • 09.11.2017 - 09:37
    Упаковочные атрибуты Новогодних подарков
    Уже начали подготовку к новогодним праздникам 2018 и закупаем подарки и красивую упаковку для них, в Икее Химки нашла вот такие замечательные наклеечки на коробки с подарками,   можно написать красиво маркером кому предназначается подарок, дабы не перепутать после упаковки множества коробочек.
  • Необычайно праздничный стол возможен только вот с такими сказочными существами, которые не только украсят сервировку, но и устроят угадайку: что там внутри?
    С наступающим всех!   Пусть рановато, но только не для подготовки к самому большому празднику в году! Тем более, если эта подготовка зависит от покупок с сайта Aliexpress.
  • Сверкающая сказка на новогодней елке
    В преддверие главного праздник Новый год хочется создать себе праздничное настроение. Поэтому покупки не обходятся без новых новогодних украшений. В гипермаркете «Гипербола» в ТРЦ Гринвич в Екатеринбурге я приобрела вот такие яркие сверкающие новогодние украшения.
  • 16.12.2017 - 13:16
    Очень довольны новогодним деревом 🎄👍
    Ель искуственная Соня 240 "Царь ёлка" С нами эта ёлка встречает третий Новый Год Выбирали мы ее долго, потому что были то страшные, то маленькие, то неоправданно дорогие.
  • Милые красные бантики - украсят любую елку)
    Приветствую вас) За столько лет прибывания на сайте я не писала ни одного отзыва на елочные украшения, а тут мне очень понравились красные бантики. Такой декор для елочки я покупаю впервые и раньше только любовалась ими со стороны.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 23.11.2020 - 01:34
    Такая ёлочная игрушка точно сможет стать красивым и довольно интересным украшением ёлки
    Здравствуйте. Я очень люблю предновогоднюю суету, когда в продаже начинают появляться различные новогодние игрушки и украшения. Каждый раз так и хочется пополнить коллекцию ёлочных украшений чем- то не просто новым, но и интересным на вид.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.
  • 08.11.2020 - 00:10
    Гирлянда-роса с Wildberries для эффекта «боке» на фото, и новогодних композиций
    Всем привет! Мне очень нравится эффект "боке" на фото. Что такое боке? Это такие желтенькие "огонечки", кружочки, которые делают фото уютнее и красивее. Чаще всего, этот эффект применяется в новогодних фото, чтобы показать волшебство огоньков на ёлке...
  • 30.11.2020 - 18:41
    Во всех квартирах у меня была ванна, но я мечтала о душевой кабине. Десятый год я ею пользуюсь. Плюсы и минусы душевых кабин. Покажу, что станет с ней если не ухаживать.
    Здравствуйте! Половину своей жизни я жила в квартирах с ванной. В квартире в которую меня принесли после рождения была ванна, позже мы перехали в квартиру с ванной, потом снова переехали и снова ванна. Тогда наверное и не было душевых кабин.
  • 21.12.2020 - 19:27
    Может ли одинокая женщина справиться с диваном Аскона Antares стоимостью 100000 рублей? Характеристики, особенности конструкции, впечатления от использования, плюсы и минусы. Много фотографий
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С переездом на новую квартиру мы решили старый диван поставить на балконе, а вместо него подобрать новый. Хотелось найти такой, который не только бы вписался в дизайн квартиры, но и был: Из качественного материала; Легко раскладывался; Быстро очищался; Создавал…