Опубликовано 24 Май, 2019 - 08:55

Всем доброго времени суток!?

Вы помните, что такое саванна??На всякий случай напомню:

пространства в субэкваториальном поясе, покрытые травяной растительностью с редко разбросанными деревьями и кустарниками. Типичны для субэкваториального климата с резким разделением года на сухой и дождливый сезоны.

К своему стыду, услышав название, я не сразу вспомнила, что это??‍♀️Мне привычнее слышать/читать «животные Африки» и т.д.

??‍♀️Визуально книга мне очень понравилась. Ну, как она может не понравится?? Да ещё и со звуковым модулем, а моя ляля очень любит книги со звуками.

??‍♀️От издателя:

Очаровательная книга в твердом переплете со звуковым модулем и объемными иллюстрациями. В этой книге картинки оживают. Объемные красочные иллюстрации удивят и порадуют малыша, а познакомиться с животными поближе помогут веселые стихи.

??‍♀️Цена - 300 ₽.

??‍♀️Размер: 21*17,5.

??‍♀️10 страниц

??‍♀️Возраст 2+

??‍♀️ИД Азбукварик, Белфакс. Отпечатана, кстати, эта красота в Китае?

??‍♀️Блок с батарейками имеет защитный стикер (в магазине услышать звуки не удастся, если нет «пробника»).

??‍♀️Как и во всех книгах Азбукварик, которые мне встречались, на последней странице есть инструкция о замене батареек.

??‍♀️Что касается плотности, то здесь есть отличия от полюбившейся нам серии про смурфиков : картонные странички гораздо тоньше, хотя плотные. Малявочке лучше давать под присмотром мамы.

И ещё один важный момент в эксплуатации: внутри «живые» картинки, которые двигаются/раскрываются, такие книги требуют оооочень аккуратного обращения☝?Если резко дернуть страничку, то картинку очень реально порвать, как произошло у нас со львом на первой страничке - немного порвали ему мордаху.

В общем, будьте осторожнее. Картинки можно очень легко порвать.

??‍♀️В книге рассказывается о пяти животных: лев, пеликан, бегемот, слон, крокодил. Вернее, даже так: даётся стишок, а картинка служит как бы комментарием к нему. У слона длинный хобот,

у крокодила - пасть и зубы,

и т.д.

Все в стихотворной форме (наиболее любимой для малышни).

??‍♀️Очень нам понравился пеликан с крыльями. Вообще картинки Азбукварика всегда очень красивые, и здесь, конечно, тоже супер.

??‍♀️Необычность книги в том, что, кроме того, что можно посмотреть картинки, почитать стихотворения и услышать голоса животных, можно ещё и потрогать этих животных, а это ооочень нравится детям (главное, без резких движений ?).

??‍♀️Интересная и познавательная книга «Кто живет в саванне?» достойно заняла своё место на нашей детской книжной полочке?

Всем любви и добра! Любите детей, не забывая о себе?

Достоинства
  • Красивые рисунки
  • Удачные стихотворения
  • Хорошие звуки
  • Яркие страницы
Недостатки
  • Очень легко порвать картинку
  • Тонковаты листы
Wander womanрекомендует