Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:14

Соковыжималка чудесная во всех смыслах! Не рекламируемая китайская марка оправдала все мои ожидания! Пью сок через день, он абсолютно не похож на те, что в упаковках. К ним я больше никогда не вернусь!

Она шнековая, минимум металла препятствует окислению во время приготовления.

Можно приготовить сок из граната, винограда, при этом не особо заморачиваясь его чисткой. любые косточки легко проходят отжим и попадают только в жмых и никогда в стакан (вишню не пробовала). Жмых твердых плодов и овощей всегда сухой. Но к примеру для приготовления оладьев из тыквы подошел отлично.

Из сочных мягких фруктов и ягод типа банана, киви и клубники, мягких яблок получится только пюре, но замечательное на вкус

Легко моющиеся детали просто под проточной водой сполоснуть достаточно, ничего никде не цепляется и не застряет. Но желательно делать это сразу, иначе частички присохнут и отодрать уже сложнее, особенно из уголков. Просто не доводите до такого, а если нет возможности мыть сразу, хотя бы замочите.

Для приготовления не нужно мелко нарезать продукты, достаточно их порезать тонко, чтоб пролезли в горлышко, а длинна постепенно захватывается при вращении. Если перестает, легко протолкнуть, и все.

За счет всех этим вроде бы мелких нюансов сок готовится очень быстро.

Есть у нее еще плюсы. Это очень тихая работа по сравнению с центрифужными. На взлет ничего не идет, просто легкое жужжание, если застрянет кожура, то может чуть скрипеть. Реверсом можно иногда исправить ситуацию. Хотя если это 6 яблок, как у меня на 3 чашки сока, то это минуты 4, можно и послушать скрип недолго).

Резиновые ножки не дают соковыжималке ездить по столу, стоит как вкопанная. Шнура мне даже больше, чем достаточно, розетка прям над столом.

Контейнер для сока с пеноотделителем, очень удобно и приятно пить чистый сок, а пену можно потом съесть)

Минус: со временем может окрашиваться слишком яркими продуктами (к примеру морковкой).Однако на вкус это ничуть не влияет.

Все детали сделаны добротно и аккуратно, не страшно разбирать и собирать ее. Дизайн мне нравится, стоит на столе на виду и не режет глаз ни размером, ни видом

Стоит не как самолет) И это очень радует. Обошлась на Розетке в 2000грн когда доллар был по 12

montefioreрекомендует
  • 15.03.2016 - 01:34
    Отличная соковыжималка!
    Купил эту модель как подарок маме на 8 марта. И в тот же день мы ее испытали на реальных апельсинах. Сок выдавливает отлично. Из одного среднего апельсина получается примерно пол стакана сока. При выборе модели основывался на отзывы и небольшую цену т. к. не хотел переплачивать за бренд.
  • 13.09.2015 - 16:05
    Осень - пора недостатка витаминов и избытка овощей и фруктов. Полезное приобретение для дома по низкой цене!
    Всем привет! Никогда еще не писала отзывы о бытовой технике, уж как-то пошло, что мне ближе косметика и уходовые средства. Но как то раз проходя по магазину "Лента" мой взор упал на аккуратную и дешевую соковыжималку.
  • 23.08.2015 - 19:26
    Нашей соковыжималке - 17 лет! Машина - зверь! За сезон выжимает 30 литров сока! Расскажу, как закатать натуральный яблочный сок без сахара на зиму
    Купила электросоковыжималку СВПП-301 "Садовая" в августе 1998 года, незадолго до экономического кризиса. Старушка ни разу не ломалась, тьфу-тьфу, работает до сих пор, единственное, в прошлом году отвалилось дно толкателя. Теперь думаю, можно ли заказать?
  • Соковыжималка Zеlmer 377 - симпатичная, компактная, удобная и легка в применении, работает с 2012 года, нареканий пока нет
    У нас был и есть мощный агрегат , выжимающий за сезон несколько десятков литров сока, но для парочки стаканов сока он не годился, не хотелось потом мыть его детали, особенно трудоемким был процесс отмывания большого сита.
  • 18.04.2012 - 13:23
    Отличная!!!! + фото
    Соковыжималка полностью оправдала мои ожидания!Плюсы соковыжималки:1. мощная, выжимает максимум из возможного в зависимости от качества исходных продуктов (чем свежее и жестче тем больше и качественнее сок)2.
  • 14.01.2013 - 01:36
    Дешево и сердито
    Мужу подарили эту соковыжималку года 3 назад. Оказалось супер-выжималка. Пользуемся по сей день. Пара фрутков, соковыжималка Zelmer 477 и... стакан сока готов. А больше нам и не надо, много сока пить вредно.Простая в использовании, имеет несколько скоростей.
  • 02.02.2013 - 19:49
    Соки и пюре за 1 минуту. Превосходно!
    Производитель: Модель выполнена в литом корпусе из нержавеющей стали. Доступны 5 скоростей отжима в зависимости от типа фруктововощей (более подробная информация, что и на какой скорости отжимать, указана на емкости для жмыха).
  • 18.03.2014 - 01:10
    Супер соковыжималка
    Всем привет! Я очень большой любитель соков и мне не лень каждый день пользоваться центробежной выжималкой ради пары стаканов потом промывать ее и тд.
  • gab аватар
    21.03.2014 - 18:23
    Соковыжималка, которая делает настоящий сок
    Это моя первая шнековая соковыжималка. К её покупке я относилась серьёзно, так как до неё обе стандартные центробежные соковыжималки умирали очень быстро, и сок из них получался так себе, хоть соковыжималки были не из дешевые.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 11.05.2020 - 01:09
    Мы вместе уже 4 года! 🥘 4 блюда, с которыми мультиварка для меня удобнее всего. 🥘 Все плюсы и минусы!
    Добрый день! Мультиварка Redmond RMC-4503 появилась у меня в 2016 году и живет и функционирует исправно по сей день. Это моя первая и пока единственная мульти.
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 04.07.2020 - 23:31
  • 27.05.2020 - 11:29
    Профессиональный капучино за 2 минуты ☕️🥛Пошаговая инструкция. Но не все так просто, как покажется на первый взгляд.
    Всем доброго дня или утра, смотря, где вы находитесь   Думаю, большинство людей любят кофе. Многие пьют кофе каждый день по утрам для бодрости, кто-то настолько кофеман, что пьёт по пять чашек в день, даже вечером.
  • 24.06.2020 - 14:35
    Как приготовить вкусный шашлычок в домашних условиях. Мы нашли выход из положения!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! С вами опять Ваша Сергеевна! Каждый из нас стремится стать успешным человеком. И в этом стремлении мы порой не замечаем, что вся наша жизнь лежит на противоположных чашах весов с успехом.