Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 19:24

Добрый день.Если кто-то читает этот отзыв,то проблема с это болезнью коснулась и Вас!Постараюсь в своем отзыве рассказать все подробно и без лишней "воды"!

Коснулась эта болячка меня очень давно,12 лет страданий и итог геморрой 3-4 степени внешние-внутренние узлы и трещина(хроническая).Из за боязни и стыда идти к врачу мои мучения длились так долго!(скорее второе).А зря!!!!!Это такая же болезнь и для этого есть соответствующие врачи.Мой совет всем идите к врачу,не повторяйте моих ошибок!

И вот новое обострение, месяц мучений ,выкинутых денег на лекарства (каких только можно)и я у врача.Женщина милейшей души человек.Вердикт врача,операция и только так,так как моя трещина переросла в хроническую форму!Слезы, паника присутствовали у меня на протяжении трех дней.Но собравшись с мыслями поняла ,что иного пути нет!!!

Назначен день операции.Все процедуры при поступлении -экг,анализы,и я в своей платной палате.Спросите почему я сделала акцент на платной?Потому ,что туалет отдельно от палаты после операции, в моем понимании было ужасно.Так,что если есть возможность берите палату с туалетом и душем,мне это очень помогло.Меня оформили ,ну а дальше наверное как у всех ,после 18.00 не кушать,в 21.00 клизьма(ох ,как я их люблю) и следующий день собственно операция.

Вот мы подходим к середине триллера!!!Страшнооо?))))Конечно ,и мне и думаю уже и вам(шутка).Утром проснулась ни пить ,ни есть нельзя!Осталось ждать.В 11.20 пришла медсестра сделала укол перед операцией прям в палате и ушла!Осталась я с мамой (группа поддержки)ждать.Эти минут прошли ,как мне казалось очень долго.Меня уже начало клонить в сон,а чувства страха сменили какие-то притупленные чувства!В 11.40 за мной пришли.Отвели в операционную уложили на кресло геникологическое ,катетер раствор в пару заходов и я в царстве у Морфея.Анастезия была общая и местная(обкалывается оперируемая зона).Разбудили меня еще в операционной привезли сгрузили на кровать и ушли.Через пол часа можно было по чуть-чуть пить.Лежать не вставать до утра.писять в обрезанную баклажку.Через час мне захотелось писять ,но не получалось.Через 3 часа я уже с трудом встала и пыталась пописять стоя,но четно.И только спустя еще пару часов у меня все таки получилось,это была моя маленькая победа.По поводу после операционной боли,начитавшись отзывов ,я как нормальный человек,ее очень боялась,ибо писали жуть жуткую!Описываю свою.Через минут сорок после операции начало побаливать,медсестра сделала укол Дексалгина,помог буквально на 1.5 часа и следующий укол попросила уже Кетанов,вот он реально помог забыть про боль на 4часа.!Вечером в 23. меня стошнило,но медсестра сказала ,что это нормально,уколола укол противорвотный,больше рвоты не было.Болело ,но совсем не много.на ночь сделали еще один укол и так я проспала до утра!

1 День после операции.Встала пошла в туалет,по стеночке из-за слабости и частичного присутствия наркотиков.Разрешили покушать,бульон ,каши,пюре.Есть я боялась,из за перспективы потом пойти в туалет,но врачи сказали,что кушать нужно обязательно,т.к будет хуже .Кал может затвердеть и потом только клизьмы!Я покушала ,боль терпимая без укола.В 12.00 этого дня позвали на перевязку.Страшно ,а идти надо.На перевязки вытащили турунды,терпимо но неприятно,нужно максимально расслабится ,чтоб не было больно.Заложили бинт с мазью и отпустили!

2День.Утром мой организм привык сразу очищаться ,и это утро не исключение.В туалет захотелось ,а в голове паника!Я к медсестре за обезболивающим,т.к попытки сходить без укола были очень болезненны!Мои попытки сходить в туалет были в течении часа по чуть-чуть ,я стояла ,сидела на унитазе,но самая удобная поза это на коленях подстелив при этом пеленку.После этого я думала какать это не мое,и вообще человек без еды очень долго может прожить))))Но перспектива клизьмы меня пугала больше и пришлось снова кушать.Вечером этого дня я съела горсь чернослива,пол стакана кефира и 10мл.Дуфалак,ну чтоб запора не было.В 23.00 у меня начал крутить живот,и как оказалось с низу был твердый кал я не могла сходить в туалет,2 глицериновые жидкие свечки поставленные с большим трудом,на этом я думала мои мучения закончен,ааа нет!Доздравствует традиционная клизьма.Да и тут то,не конец моим мучениям,у меня начался понос.Не повторяйте моих ошибок ,не ешьте много чернослива да еще и с кефиром.Мне помогли 2 пакета смекты и 2 таблетки Нифуроксазита.Мучалась я до 4 утра.Впоследствии чего у меня там все опухло.

3День.Ходить больно, из за ночи поноса.Есть нужно,хотя и страшно,но всеже я поела гречку с бульоном за целый день тарелочку.В туалет сходила на следующий день ,было очень больно,из за отечности.

5день.Выписка.При пальцевом осмотре у врача,я рыдала,Это та,которая с гордостью переносила все тяготы послеоперационного периода.Если бы не понос было бы намного,лучше,так что товарищи не повторяйте моих ошибок.Домой меня отпустили ,но с домашним заданием:

1.диета

2.утром для облегчения туалета,вставлять 1 жидкую свечу облепихов.

3.бинт с мазью Левомеколь в течении дня менять.

4.ванночки с морской солью 2 ст.лож.на 1л воды 5-10 мин притемп.35-40 градуов ,4 раза в день и после каждого туалета.

5.утром олазоль полное введение,при этом смазав наконечник мазью

6.смазывать мазью на полный палец.

На 14 день был осмотр у врача ,сказала сужение ануса и пальцем все расправляли,было оооочень больно,но после было легче,так что если Вам врач говорит ,что нужно хорошенько смазывать там пальцем,делайте и не слушайте ни кого, страдать потом придется Вам.Я все выполняла ,но видимо не так сильно.

Лечение продолжаю свечи Прокто-гливенол,мазь Метиларуцил,ванночки ромашка и кора дубу.Утро начинается с обезболив.укола и жидкой свечки облепих.,чтоб легче сходить в туалет.

21.день после 3 похода в туалет пошла кровь,кровь была в унитазе алого цвета,позвонила врачу, назначила Диценон по 2 таблетки 2р в день лежать и приложить холод к оперируемой зоне.

22 поход к врачу.После вчерашней крови было очень страшно.Но врач меня успокоила,сказала ,что такое бывает .Лечение :свечи Прокто -гливенол 2 р.в день 5 дней,на 6 мазь метилурацил смазывать внутри.После расправления у врача уже нет такого сужения ,надеюсь ,что не будет.

И так итог на сегодняшний день:

Диет питание держу,на пару ,рыба котлеты куриные ,супчик,печеное яблоко,творожок,банан,каши.Стул нормальный ,боли присутствуют,бывает больно ,бывает терпимо,но утренний туалет пока только с обезболивающим.

Что хочу сказать по поводу операции,если нужно делать делайте,только найдите хорошего врача ,которому Вы бы доверяли на все 100%.Делайте все ,что говорит врач.Запаситесь терпением,да это долго,у самой иногда крышу срывает,но стараюсь держать себя в руках.Не допускать ни поноса ни запора -это очень важно,найдете гармонию с туалетом ,значит еще один + к скорейшему выздоровлению.Крепитесь и не болейте .Будут вопросы спрашивайте.

О своем состоянии буду писать дальше.

NELLIAрекомендует