Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 10:20

Около двух месяцев назад посмотрел этот фильм. Не помню кстати почему решил его посмотреть. Но в целом, фильмом доволен, потраченного времени на просмотр не пожалел. Из главного трио актёров мне до этого фильма был известен только Джордж Клуни по фильму "Финансовый монстр", остальных актёров я не знал.

Райан объясняет свою философию жизни
Приятные моменты командировок
"Ты живёшь совершенно изолированно - Изолированно? Да вокруг толпы"

Итак о чём этот фильм? Я бы наверное выделил главную идею фильма это одиночество, а вернее одиночество в толпе или одиночество в большом городе. Главный герой фильма Райан Бингэм с виду вроде успешный, деловой человек. Он постоянно занят, ездит (вернее летает) в командировки, серьёзен, деловит, возможно даже кажется счастливым.

Но у такой жизни есть и обратная сторона. У него нет семьи, жены, детей, по моему даже нет друзей. Даже собственно своего жилья у него нету, как я понял он арендует в своём городе квартиру-студию. В которой живет только 60 или 65 дней в году. А остальные 300 дней в году он проводит в командировках. В общем у Райана нет обязательств но к сожалению нет и корней. Я лично после просмотра этого фильма, твёрдо решил что не хочу так жить как главный герой.

Помощница Райана по работе Натали
Приехали на очередную работу, сделать не очень приятное дело
Обсуждение своей мечты втроём

А ведь в нынешнем 21-ом веке, многие стремятся к мобильности, жить налегке, много путешествовать, ни от кого и ни от чего не зависеть. Человек который ни куда не ездит (за пределы своей страны), не путешествует, ассоциируется у многих с древним, не развитым человеком. Где то в интернете я даже читал что кто то себя считает всесторонне развитым человеком так как много путешествует.

Но у путешествий как я уже упомянул выше есть и обратные стороны, это: смена часовых поясов, акклиматизация на новом месте, достаточно дорого, заразительно (можно подсесть на путешествия как на наркотик), да и кому мы собственно нужны в других странах. Если я у себя дома, то я твёрдо знаю что рядом есть семья, друзья и/или родственники которым я нужен, да и они мне нужны. И поэтому я не приветствую такой образ жизни который ведёт главный герой в фильме.

Вечная гонка за новыми технологиями ради повышения прибыльности бизнеса
Райан и его сёстры
"Цель 10 000 000 миль на самолёте достигнута, а что дальше?"

Достаточно хорошо в фильме сыграли Вера Фармига (исполнившая роль Алекс) и Анна Кендрик (исполнившая роль Натали) обладающая очень миниатюрным ростом (1,52 м). Кстати этот фильм при бюджете 25 000 000 долларов собрал в кинопрокате почти 167 000 000 долларов, то есть окупился почти в семь раз.

В общем ставлю этому фильму наверное семь, может восемь баллов из десяти. И соответственно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Глубокий
  • Заставляет задуматься
  • Легкий
  • Психология отношений
  • Убедительная картина нравов деловой Америки
Недостатки
  • Мало ярких эпизодов
  • Одиночество
Falan18рекомендует
02.02.2018
очень интересно вы описали фильм, жизнь кочевника действительно врят ли может быть полной и счастливой, обязательно посмотрю это кино Smile