Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 15:15

Привет всем Риттероманам, сладкоежкам и просто заглянувшим!

К российскому шоколаду я отношусь хорошо, это же отечественный продукт и его надо поддерживать. Только с годами что-то изменилось и все реже тянется рука к нашим вкусностям, хочется заграничных сладостей, как говорится - там они вкуснее, а ведь доля правды в этом, несомненно, есть. Вот и Риттер Спорт давно уже стал доступной шоколадкой из Германии. Найти его не составит особого труда в магазинах и ассортимент вкусов у него огромнейший. Я в очередной раз пробую молочный шоколад Ritter SPORT с цельным миндалем.

Где купить: Лента, Перекресток, Магнит, Ашан, МЕТРО Кэш энд Керри и многие другие гипермаркеты, супермаркеты и магазины.

Сколько стоит: 100-130 рублей. Дороговато конечно, но иногда можно себе позволить. Порою можно встретить неплохие спецпредложения на шоколад Ritter SPORT. Я покупал в Ленте за 69 рублей, вот это более-менее приемлемая цена.

Состав, масса и многое другое:

Производитель, срок годности:

К миндалю я отношусь только положительно. Мне он очень нравится, и люблю им похрустеть, а уж во вкусностях особенно хорош. К тому же, орех питательный и полезный, только помните, что он очень калорийный. Есть тут любители миндаля? Я один из них. Знайте, что миндаль - это кладезь всего для здоровья, а к тому же еще и вкусный. Не верите? Читайте и удивляйтесь, покупайте его иногда и кушайте.

Миндаль — 12 полезных свойств:

✔ поддерживает мозговую деятельность;

✔ нормализует работу сердца и сосудов;

✔ обладает противовоспалительными свойствами;

✔ усиливает защитные свойства организма;

✔ регулирует кровяное давление;

✔ укрепляет костные ткани;

✔ утоляет голод и увеличивают энергию;

✔ облегчает состояние больных сахарным диабетом;

✔ положительно влияет на здоровье беременных женщин;

✔ помогает похудеть;

✔ улучшает работу кишечника;

✔ обеспечивает здоровье кожи.

Ну что, убедились в пользе миндаля. У него, конечно, есть и противопоказания, о которых вы можете почитать в интернете, но достоинств у него гораздо больше. Шоколад особенно привлекает к покупке, после того, как узнаешь, что миндаль так хорош для организма. Вы бы соблазнились?

Как обычно вы открываете шоколад? Ломаете его? А может, осторожно открываете упаковку? У Риттера показан способ извлечения плитки, но тогда, если следовать такой инструкции, то красоты плитки не найдете. Я стараюсь открывать осторожнее, чтобы сохранить внешний вид шоколада. Хотя, для быстроты и если не надо эстетики, то и поломать, покромсать можно.

Плитка квадратного размера и поделена на дольки. Всего их 16 штук. На каждой дольке имеется надпись бренда - Ritter SPORT. Дольками можно с кем-нибудь и поделиться. Выглядит шоколад основательным и узнаваемым, если покупали хотя бы раз Риттер. Вот только он на самом деле всегда кажется не особо большим и иногда думаешь, а правда ли тут 100 грамм. Риски между дольками глубокие. Ломается шоколад без особых проблем. Плитка в руках не особо таяла, как порою бывает. Какого-то фееричного аромата от нее не раздается.

Наполнение можно увидеть только, если перевернуть шоколад. Вот тут просто восторг. Вы только посмотрите, сколько производитель положил миндаля. Он целиковый и его МНОГО, не пожалели, услада глазам и вкусу.

Шоколад хорошо тает во рту, но он все равно не особо нежный и не такой уж прямо быстрорасплавляющийся. Мне он кажется тут грубым, хотя и неплохим. Придется немного поработать и челюстью, постучать зубками. Жареный миндаль приятно хрустит и дарит невероятное удовольствие, мне он даже больше нравится, чем молочный шоколад. Плохого или прогорклого ореха не попадалось ни разу, прожарен хорошо. Именно миндаль захватывает и главенствует в этом шоколаде, но только с хорошей стороны, шоколад его прекрасно оттеняет. Особенно классно, что орех целиковый и грызть его просто невероятнейшее наслаждение.

Запить шоколад совсем не хочется, ибо миндаль разбавляет сладость, но все равно можно навести чашечку чая/кофе, лишним никогда не будет. А ведь взяв одну дольку, трудно остановиться и рука уже тянется за следующей. Почему? Просто это невероятно вкусно и миндаль прекрасен, он тут невероятен. Жизнь хороша, так и хочется растянуть удовольствие, но жалко шоколад так быстро заканчивается. Все остались в восторге от такого вкуса.

Стоит ли сомневаться в моей рекомендации. Берите и пробуйте молочный шоколад Ritter SPORT с цельным миндалем. Тем более скоро праздники и хочется чего-нибудь сладкого. А этот вариант очень и очень хорош. В жизни бывает все и если вдруг стало грустно, тяжело на душе, то всегда можно немного получить приятные минуты со сладкими вкусностями, ведь они вырабатывают гормон радости. Так что, долька шоколада всегда придет на помощь при хандре, только не увлекаемся.

Smile

Не грусти - миндалем похрусти!

Grunezрекомендует
16.11.2017
Я очень люблю миндаль, а шоколад с цельным миндалем - это одно из самых обожаемых лакомств Smile
Как много орешков положили! Шоколад и миндаль - идеальное сочетание!Smile
16.11.2017
Аппетитная плитка, стоит такую попробовать.
Тем более, судя по фото орешков не пожалели Smile
Какая вкусняшка Love
16.11.2017
только вчера приобрела такой в супермаркете ДА за 59 рублей)
Везет! У нас Ритер спорт по 100 с лишним продается Sad
16.11.2017
У них есть начинки повкусней, например, с кокосом или белый.
16.11.2017
Люблю миндаль, особенно в молочном шоколаде. Теперь очень хочу попробовать эту шоколадку Smile
16.11.2017
сколько здесь миндаля!! обалдеть можно)) мне точно не понравится, не беру ничего с орехами, ну или редко, по настроению)
16.11.2017
одна из любимых шоколадок ритера!
Grunez, это с Вашей стороны просто какая-то шоколадная диверсия! Вы думаете о фигурах "проживающих" здесь женщин? Big smile Это же соблазн чистой воды! Love
Люблю орехи, а в этом шоколаде их содержание очень впечатляет.
16.11.2017
Орешков и правда много)) Хотя за такую цену я бы удивилась если б было иначе Big smile
16.11.2017
Орешков очень даже много, надо попробовать
16.11.2017
Не грусти - миндалем похрусти!
В такую погоду особенно актуально ?
Вау!!! Столько орехов Love Рай для белочек, а не шоколадка Big smile
Пробовала такую - мне понравилась)
16.11.2017
Обожаю шоколад с цельными орешками ?
Очень аппетитная шоколадка!
16.11.2017
ох, как же я люблю миндаль!)))
Миндаль очень люблю!
box аватар
box
16.11.2017
Люблю такие шоколадки за удачный размер и конечно же вкус.
16.11.2017
С цельными орешками - отличная шоколадка!
Для меня - это перебор Big smile Я столько чая не выпью Big smile
16.11.2017
кстати, шоколад ритер спорт самый щедрый в плане количества орешков)))
16.11.2017
Внушительное количество орехов, я тоже люблю похрустеть миндалем, а с шоколадом это вдвойне вкусней и губительнее для фигуры Big smile
Мне кажется, весь Риттер с орехами классный! Love
16.11.2017
Обожаю шоколад с миндалем,как белый, так и молочный.
16.11.2017
миндаль обожаю, увижу у нас - куплю)
когда миндаля столько же, сколько шоколада!
16.11.2017
А можно узнать, где Вы такие разноцветные звёздочки для фона покупали? Это из Фикс Прайса?
16.11.2017
Да, из Фикс Прайса. Только надо успеть найти и ухватить, быстро разбирают. Smile
16.11.2017
☺️ох я только с ромом еще могу, правда уже года полтора шоколад не ела? Классный миндаль, не зажали??
Орешков не пожалели!
Сколько цельного миндаля в шоколадке! Мечта! Smile
Такой Риттер Спорт мне нравится Smile
аппетитный шоколад, люблю эту марку
нужно будет попробовать
16.11.2017
люблю эти шоколадки давно, нравится все с этой линейки
Вкусная находка))
да, крутой шоколад)