Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 14:37

полгода или более

Белый цвет я хотела везде, но походить на филиал магазина ИКЕА не хотелось )) Жить в «журнале», где все идеально не хотелось тоже.

...Но это был выстрел в упор — стеллаж для хранения в ванной.

Вот как увидели его в Леруа, так больше нам в тот день ничего не надо было, какие обои, зачем краска, давай скорее утащим эту полку сразу в «норку».

стеллаж леруа мерлен
Ремонт нужно начинать с торжественного зачитывания соответствующего юмора писателя-сатирика М.М. Жванецкого.

«Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить»

И грянул переезд: весело веселье, тяжело похмелье, сделан вывод: если нельзя что-то контролировать — надо возглавить. И понеслооось. С энтузиазмом начинаешь, а заканчиваешь вынужденно; нужна была локальная разрядка. И то самое троеточие, которое определяет продолжение вдохновляться. Таким троеточием у нас и стал стеллаж для хранения над стиральной машиной

артикул Арт. 82613188

Он, как высеченная искра, когда не было уже сил, стал предметом порыва и одержимости продолжать дальше.

Ну, в общем, вы наверняка уже поняли, лично для меня данный стеллаж является странной, из ДПС, музой и тягой к дизайнерским фишкам)).

Он оказался весьма функциональным и стильным, его преимущество перед другими стеллажами: не крепиться к стене.

Нам понадобилась оооч громкая музыка и три дня, чтобы собрать нашу совместную жизнь в множества коробок. РемонтоКома продолжала набирать обороты, но нам теперь все нравилось.
Выходные провели в Леруа и Оби.

И этот стеллаж, теперь такой любимый, как АПОГЕЙ, высшая степень вкуса, порядка, почти перфекционизм.

Да вы только посмотрите! Наверняка каждый/ая из вас уже прикидывает, что поставит, какие штучки/бальзамы/масочки и крема, как расположит все свои накопленные косметические сокровища:))

ᐉЦена: Стоил он в конце 2020 года 3650, сейчас цена подросла, стоимость составляет 5572 руб.

ᐉКупить также можно на Ozon.

__________Характеристики:____________

Производитель: Россия

Гарантия: 2 года

Ширина (см) 64.0

Высота (см) 161.1

Глубина (см) 46.5

Вес, кг: 1

Цвета варьируются, выпускаются также в белом (крепления светлые), у нас черные.

Существуют также и стеллаж над унитазом, так сказать окончательный штрих и целостная картинка в едином стиле.

Фото полок в макро-съемке:

ᐉВ чем преимущества:

1. Самое важное. Легко моется, протирается. А вообще, что примечательно, белые полочки совершенное не пачкаются.

Однажды я его чуть не спалила. Нет, не за грешным делом, а буквально. Зажгла благовония и забыла, несмотря на то что в квартире витал сладко-дымный Восток.

Зашла в ванну, ой, ойййй, палочка на стеллажике мирно спит уже, задремала. Подпалила дерево. У меня паника, теперь придется место преступления замазывать, закрашивать краской, наверняка будет видно пятно. Но нет! Чтобы вы думали! Отлично оттерлось с содой и губкой, теперь полка, как новенькая, еще и пуще прежнего стала чистой, сверкает во все свои ламинаты. Можно палить дальше))

2. ДСП от влаги не набухает .

3.У нас стиральная машинка дребезжит несильно, с полок стеллажа ничего не падает и не слетает, все на своем месте.

4.Сборка:

Уже после того, как стеллаж обрел наш дом, но еще находился в упаковке, мы решили прочитать отзывы; в них писалось про сборку, утомительную, почти невыполнимую. Для мужчин это была тяжелой ноша.

Например:

Деньги на выброс

Недостатки:

Купили, а собрать не смогли, так как отверстия меньше диаметром чем металлический эксцентрик

Или

Поскольку подслеповатую инструкцию по сборке писал альтернативно одаренный маркетолог применить ее не возможно. Пришлось догонять самим. После 1,5 часов сборки двумя небезрукими мужиками одна из рам стеллажа просто ...отвалилась. По швам сварки. Еще раз: стеллажом еще НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.

Поскольку ближайший леруа был в 200 ки возвращать был не вариант. Кое как наколхозили и установили. Но - это просто нелепое, некрасивое, криво придуманное и криво сделанное изделие.

Мы сначала недоуменно помалкивали, пожав плечами от негативных отзывов, а затем, с кофе и ритмичной музыкой открыли упаковку. Пересчитали шпунтики/винтики/крепления — все на месте. Выдохнули. И принялись за работу.

Мой отзыв позитивный. Ругательств, как на примере выше отнюдь не будет. Наш стеллаж собрался буквально минут за 15.

Ничего не шаталось изначально и сразу, все полки крепко встали на место. И радуют нас до сих пор. Прошел с того времени целый год, а приобретение до настоящего времени дарит ликование.

Итог по сборке: инструкция понятная, весь крепеж на месте.

Продолжим о достоинствах:

5. Стеллаж напольный 3-х ярусный над стиральной машиной отлично вписывается в любой интерьер. Наша ванна в ч/б с элементами эко-стиля. Здесь о ней подробно.

Поскольку стеллаж открытый, без дверок – это «лицо» ванной – решила сразу: никаких ведер, бесконечного слоя полотенец, стиральных порошков на полках стоять не будет. Мне казалось это неуместным и хоз. принадлежности я убрала под ванну, а на полки я расставила вместо шампуней и полотенец handmade-корзины, арома-диффузоры, палочки-вонялочки (благовония). По стилистике также расставила баночки (и чтоб обязательно белого цвета!) А напротив стеллажа у нас в ванной (функция: закрывание счетчика) стоит бамбук из Икеа, а параллельно ему поставила на стеллаж «дерево»; зелень отлично перекликается.

Далее купили дополнительно крючки-вешалки для полотенец, повесили сбоку. Крепления на стеллаже позволяют чудесно изобретать функционал самому.

6. Также отменно подойдет для лоджии и балкона. А если уж совсем пофантазировать, можно применить и в качестве подставки на кухню и разложить чудесные баночки под специи, в любом случае стеллаж позволяет организовать пространство и порядок.

7. Удобный и весьма вместительный.

8. За пределы стиральной машины не выходит, полки не выпирают.

Минус: выполнен из «ламината», материал беспощадно дешевый, но мы с ним аккуратно, потому полки нам служат верой и правдой.

Рекомендую!

А тут отзывы про ремонт продолжаются. Про белую-белую мебель, целая эпопея.

Всяческое приятно-полезное для дома и уюта.

Ksu_Shantiрекомендует
22.10.2021
Тоже хотела такую полку, но потом поставили сверху на стиральную машину сушильную и всё - полочке места нет)
22.10.2021
Даже загуглила, до того стало интересно) Показалось, что они даже чем-то похожи Smile
Идеальный стеллаж для идеальной ванной комнаты моей идеальной Ксю)
*вопрос: а вон то самое растение, которое возле раковины... оно искусственное? Уж очень реально выглядит
От идеальной Ксю ответ пишу своей идеальной Надю Love
Растение возле раковину не настоящее, имеет название, как FEJKA ФЕЙКА искусственное растение в горшке, д/дома/улицы бамбук 12 см Big smile
Но да, если не забывать за ним ухаживать поливать, листочки протирать, распрямлять - оно и правда, как живое)
приятного вида стеллаж Love
Спасибо Love
22.10.2021
Замечательный. Нам такой тоже надо.
22.10.2021
Спасибо! Желаю удачного свершения покупки)
22.10.2021
Полезная вещь! Во время нашего ремонта я в Леруа таких не видела, поэтому мы делали мебель под стиралку на заказ)
22.10.2021
Ого! Под заказ? Да вы счастливцы, а все потому что сразу и под себя, под все свои предпочтения изготовили)
22.10.2021
А Вы его изначально с какой целью покупали? Чтобы расставить косметику всякую, мыльно-рыльные принадлежности или вот именно для палочек-вонялок?))
Просто как-то непростительно много места на нем зря пропадает Big smile Я бы на этих полках развернулась))
22.10.2021
Изначально для эстетики, во мне эстет все время просится наружу и непростительно его изгонять мыльно-рыльными))
А потом понеслась душа в рай, и банки, тюбики, мочалки 😆 В общем делят места на трех полках, палочки, лампадка, корзиночки, крема, благо, что не воюют за первенство))
Места всем хватит 😊
Отлично! Smile
22.10.2021
Лаконичный минималистичный стеллаж, ещё понравились белые мягкие корзиночки и корзинки из соломки. Милота)
Ох, ремонт-ремонт, это так энергозатратно, но для творческих людей и женщин - отдельный вид кайфа Big smile
22.10.2021
для творческих людей и женщин - отдельный вид кайфа
О дааа, Вы меня понимаете 😉
До ремонта ты как бы такой весь энергосберегающий, а в ремонт группируешься и кайфуешь: искры летят вместе с идеями, выдумками и поисками различных решений) Полезно!
Отдельное спасибо за комплимент корзиночкам 🤗
Отличное решение!
Спасибо 😚
23.10.2021
я люблю минимализм в ванной, а он столько места занимает - не для меня вещь, но рада, что вам пришелся по душе
Добрый день!
Я вообще за минимализм, первая подниму руку, а тут..не устояла, потому и хотелось разложить/расставить все аккуратно-красиво)
23.10.2021
Классный стеллаж! Отзыв очень интересный)

Я думала о покупке стеллажа, но так как мечта купить сушильную машину сильнее, то жду её воплащения, а места для стеллажа не останется. 🤭
Спаа-а-сибо большое!
Насчет сушильной машины - желаю вам поскорее осуществить мечту! Wink это веСЧь!
Очень удобно! И качество хорошее
Согласна! Спасибо!
02.11.2021
С новосельем и ремонтом! Пусть он вовремя будет... остановлен на самой красивой ноте!
Стеллаж отличный, эхх, где они были раньше. На балкон встал бы идеально, а вот стиральная машинка под полотенцесушителем стоит, там такое никак.
У меня такой же новогодний олень Innocent
22.11.2021
Ооо, новогодний олень! Приятно видеть его поклонников)) Тоже в Леруа покупала? (можно на ты?! или мы уже вроде бы даже переходили?))
...Значит нужно такой стеллаж на балкон, мне кажется, если красиво все в нем расставить - будет идеально)
22.11.2021
Да, конечно на ты)
Олень из Оби) там ещё был из этой же серии, но стоит на ножках, чудесные они, скоро уже начнут нести свою новогоднюю службу!
  • 31.08.2018 - 20:33
    Палочка-выручалочка для владельцев маленьких ванных комнат. Дополнила.
    Приветствую всех заглянувших! Где стоит Ваша стиральная машина? У предыдущих хозяев нашей квартиры она стояла на кухне. Я почему-то не рассматривала для нас такой вариант расстановки - только в ванной комнате (размеры который 1,5х1,5 метра), только хардкор Я была готова даже объединить ванную…
  • 15.06.2019 - 20:38
    Раковина над стиральной машиной - отличный способ сэкономить место в ванной комнате. Удобство, установка и особенности использования
    Когда мы продумывали ремонт в ванной комнате, одним из обязательных элементов для экономии места стала раковина, устанавливаемая поверх стиральной машины .
  • 24.05.2016 - 19:02
    Да буду я Колгон покупать за такие деньги? Нет уж.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Стиральную машинку от накипи вроде бы, защитить надо, но защищают или нет ее предлагаемые в магазине средства вроде Колгона - неизвестно.   Для успокоения совести и чтобы хоть как-то поберечь машинку, я покупаю в Ашане Чистолан за 70 рублей 1 килограмм.
  • 12.11.2016 - 15:43
    Машинка на курьих ножках или 740 руб. на ветер
    Подкладки под ножки стиральной машины мне посоветовал продавец-консультант при покупке новой стиральной машины. Говорит, без этих супер-ножек моя стиралка во время отжима да при загрузке всех 7 кг разобьет себе мотор и уедет от меня в дальние края, предварительно расшвыряв все на своём пути и нагло …
  • 14.04.2013 - 01:04
    Жидкий перламутр для шерсти, шёлка, синтетики; белых и цветных тканей+защита от потери цвета (фото, состав, дозировка)
    Заранее извиняюсь за качество фото самой консистенции, т.к. кашемировый Sofin настолько сложнофотографируемый оказался, что ой его полупрозрачная жемчужность уперлась козликом и наотрез отказывалась улыбаться     Состав стандартный:     Дозировка:     Средство для стирки в автоматических стиральных …
  • 11.02.2017 - 16:32
    Дорогое, но хорошее средство. И как мы купили подделку.
    Купили с мужем белье из шерсти австралийских мериносов ЛамаГолд 3 года назад. Вместе с ним приобретали 2 бутылки средства для стирки. Но, все хорошее заканчивается, и средство наше в этом году закончилось. Оригинальное средство очень хорошее!
  • 23.03.2018 - 12:47
    Если Вы готовы поставить себе узкую стиральную машинку на 4-5 кг, то раковина Вам подойдёт! Жаль, что увидела варианты получше, уже когда приобрели раковину Santek пилот.
    В нашей ванной комнате очень мало места, думаю такая проблема знакома многим... У нас поместилась лишь ванна и остался небольшой участок места куда мы должны были разместить раковину, стиральную машинку и хотелось бы ещё, конечно, шкафчики для банных принадлежностей.
  • 09.07.2016 - 18:41
    ✴♥Моя стиральная машина уже который год в идеальном состоянии! Не без помощи этого средства!♥ФОТО♥✴
    Всем привет! Покупая хорошую и не дешевую технику, мы как можно дольше стараемся сохранить ее в отличном состоянии. И это нормально, ведь в наше время чтобы купить что-то толковое, нужно долго работать прилагая к этому немало усилий и терпения.
  • 19.02.2018 - 13:11
    Лучшее использование пространства над стиральной машиной!
    Всем привет! Поймала себя на мысли, что написала отзывы почти обо всех покупках в ванную комнату после ремонта, кроме шкафа над стиральной машиной. Самый важный предмет мебели, который мы используем чаще всего. Купила шкаф в конце 2014 года, служит нам до сих пор.
  • 24.09.2021 - 22:25
    Вы видели этот космос? Настенная стиральная машинка с полноценным набором функций. А не сменить ли обычную на Daewoo DWD-CV702S? Характеристики, плюсы и минусы
    Так получилось, что нам нужно было снять квартиру на месяц в другом городе, где по воле случая оказалась настенная стиральная машина Daewoo DWD-CV702S, отзывы о таких интересных агрегатах я ранее видела на YouTube в обзорах квартир со всего мира, в частности, у азиатов.
  • 05.11.2021 - 22:22
    Она не просто идеально стирает и сушит белье, но и диагностирует себя, отправляя информацию о поломках на смартфон. Недорогая стиральная машина с сушкой и функциями, которые предусмотрены только в премиум сегменте.
    Я в восторге. Радость моя не улеглась за этот год. После робота-пылесоса и посудомойки, стиральная машина с сушкой LG F1296CDS3 - занимает почетное третье место, в моем рейтинге чудесных предметов бытовой техники, которые делают мою жизнь проще и лучше.
  • 27.10.2021 - 22:55
    Да, хлопок мнётся и может сесть при стирке, но он приятный и безопасный. Корзина для хранения JOX Pop Up Storage Basket Gray из шведского иМага Babyshop.
    Здравствуйте! При очередном набеге на интернет-магазин Babyshop.com я зашла в раздел с обстановкой детской комнаты, и среди систем хранения игрушек нашла большую текстильную корзину.
  • 26.09.2021 - 23:15
    Такого облома,я не ожидала
    Привет! Сегодня решила рассказать о своей стиральной машинке, которую купили относительно недавно. Чтобы быть точнее в начале весны. У нее есть плюсы, но как на мой взгляд больше минусов. давайте разберем все по-порядку.
  • 04.11.2021 - 20:00
    Я не блондинка в законе, но розовый чемодан от JOX понравился. А у меня их целых 2. Расскажу, зачем они мне и покажу, как они выглядят.
    Здравствуйте! Организация хранений - это целая наука. Минимализм - это хорошо. Но когда в доме 2 рисующих, коллекционер, две кошки и мама-блогер, без органайзеров и коробок не обойтись. Поэтому всегда с удовольствием и засматриваюсь на новые коробки, и выбираю их с предвкушением и планированием.
  • 05.11.2021 - 20:05
    Когда все запущено.. Что сможет Tired?
    Всем привет! Стиральная машина - очень важная вещь нашей жизни, она экономит кучу времени, заботится о чистоте наших вещей. Поэтому иногда (а лучше не иногда) ей тоже необходим уход.
  • 05.11.2021 - 22:54
    Задумка хорошая, но я бы добавила жёсткости. Думала поиграю и брошу, но ведь пользуюсь уже месяц.
    Вечно приходится "городить" и придумывать "пятое колесо", а оказывается давно уже изобрели удобный кухонный органайзер. В обиходе этот шедевр значится, как подвесная корзина, я называю проще - полка. Да оно так и есть потому, что выполняет роль полки.
  • Приличным оно было только на ощупь... И недолго
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет комплект постельного белья, который вы видите на фото - "Цветные зеркала" от ООО "Самойловский текстиль". 1. Производитель обещает На упаковке можете (на фото есть) прочесть описание товара.
  • 06.11.2021 - 20:57
    БЕСШУМНАЯ красотка, помощница моя. Не стирает, а ОТСТИРЫВАЕТ. Eco buble, но без функции докинуть носок
    Доброго времени суток!   Без помощницы со стиркой уже и не представляю жизни. Мне хватает пару дней за городом или пакеты везем с грязным бельем с базы отдыха. Ручная стирка?! Неее, не слышали, у мамы маникюр.
  • 16.10.2021 - 12:52
    Преимущества вертикальной стиральной машины. Стиральная машина Indesit WITL 106 в которой я любила все. Даже стирала обувь в ней, но к сожалению ни что не вечно.
    Вертикальная стиральная машина Indesit отлично разместилась в маленькой ванной комнате. Если у вас нет места, рекомендую присмотреться к этой фирме, хотя модель уже снята с продажи, я все же оставлю отзыв с опытом моего использования в 7-8 лет.