Опубликовано 6 Январь, 2018 - 15:56

Добрый день, дорогие киноманы ... Случался ли у вас неудачный день? Сначала отключили воду, потом вы испачкали одежду, далее, идя на работу, вас облил из лужи грузовик и чуть не придавил, на работе на вас спустили всех собак, а вернувшись домой, вы увидели, что холодильник разморозился и вся еда стухла? Утрирую, конечно, но такое может произойти практически с каждым ...

И вот, когда вы опустили руки, жизнь берет и поворачивается совсем не тем местом, которым вы ожидали ...

Вот в данной киноленте показан неудачный день... И ведь, строго говоря, это вполне закономерная последовательность событий: особенно в наш век современных технологий, когда мы и жизни не представляем без средства коммуникации - сотового телефона. А вот нет его: какие 3 номера телефона знаете вы?

Фильм с долей пошлости, но он безумно легкий, непосредственный, местами очень смешной Wink Это стандартная комедия положений Wink: чем ближе главная героиня к цели, тем больше тот снежный ком событий, который завертелся с ее лёгкой подачи.

Фильм пусть и не воспевает высокой морали, но гласит о том:

"Не всегда люди странных профессий обойдут тебя стороной, а те, кто должен помогать - помогут" и "Не суди по обложке" ...

Сразу вспоминается притча из фильма "Наемные убийцы":

Жил-был маленький воробей, который во время перелета на юг зимой замерз.

Он упал на землю, а потом еще хуже - корова на него наделала. Но навоз был теплый, он отогрел его, и в тепле он был так счастлив, что зачирикал.

А голодный кот проходил мимо, разгреб навоз, увидел птичку и съел ее.

Мораль сей сказки такова:

тот, кто гадит на тебя, не обязательно твой враг, а тот, кто отрывает тебя из-под дерьма, не обязательно твой друг.

И если тебе тепло и ты счастлив, все равно где, тебе следует держать рот на замке.

Символ данного фильма - желтое платье, как в "Шопоголике" - девушка в зеленом шарфе Wink

Для меня осталось загадкой лишь одно: как, как она могла столько бегать на шпильке ?

- Ты чё такая быстрая?

- Я бегала кросс в школе Wink

Рейтинг фильма

kinopoisk -6,23

Герои

Также, как в "Всё еще Элис" (не по сюжету, а по расстановке актерских сил), главная и неповторимая здесь - Элизабет Бэнкс и ее Меган! Остальные сыграли на уровне, но остались общей массой (хотя может быть ПуУки Wink - укурок с феноменальной памятью ).

Вообще тема глупых блондинок уже давно стала псевдо-правдивым клише: есть уйма безмозглых людей вне зависимости от цвета волос ...

В этом случае Меган - выросшая в строгости, правильная, умная и безумно сексуальная ... оказывается одна одинёшенька, но с двумя "стандартными" подругами: умной и не в меру недалекой Wink

- У вас тоже есть подруга-идиотка?
- По крайней мере, это мой осознанный выбор, а вам его назначили.Smile

Куда девочки решают отправиться с горя? Бухать! А, как говориться, что у трезвого на уме ...

Итог: хотите расслабиться и просто посмотреть смешное кино без претензий за великую идею? Тогда вам сюда Wink

Достоинства
  • Позитивный
  • Смешной
  • Смотрится легко
Ambrozyрекомендует
отправила в закладки)) надо глянуть на эту бегающую блонду)))
Блонда просто супер! Big smile
06.01.2018
Мы с мужем смотрели, смеялись от души))) Отличный вариант, когда хочется чего-то легкого
06.01.2018
У нас с мужем был квартет: ходили вчетвером в кино с мамами Big smile
Обе оценили и тоже смеялись, так что можно сказать - фильм вне возрастных рамок.
А вот на днях опять пересматривали Wink
06.01.2018
Смотрела этот фильм, очень весёлый Smile
Безмерно! Laughing out loud
06.01.2018
Иногда хочется посмотреть что-то вот такое легкое и позитивное) Возьму на заметку
Приятного просмотра Wink
06.01.2018
В закладки! Иногда хочется незамысловатой комедии)))
Надеюсь понравится Wink
06.01.2018
По сюжету очень легкий и не затейливый фильм! Мне понравился!
06.01.2018
Легкое вечернее кино, надо посмотреть
14.10.2019
Спасибо за цитату из "Наёмных убийц" - захотелось пересмотреть:)