Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 11:02

Этот фильм, я тоже отношу к разряду своих любимых. Впервые посмотрела его, когда мне было 14. За последние 13 лет пересматривала его еще раз 8, но все равно смотрю с удовольствием и как в первый раз. Вроде бы и боевик, но я бы сказала боевик для нас девочек, хотя и мужчины оценят по достоинству.

В главной женской роли - Джина Дэвис - на мой взгляд, потрясающе красивая женщина, сумевшая войти в роль. В свое время видела её в фильме, где она играла какую-то инопланетянку и щеголяла почти весь фильм в серебряном купальнике (феееее). В этом фильме никакой пошлости, здесь не только ее красивая мордашка, но и блестящая игра, миловидность (вначале) и опасная сексуальность в середине и концовке!

В главной мужской - Сэмюэль Л. Джексон - неотразим и очень харизматичен. О нем даже говорить не приходится, за годы своей карьеры он успел сделать себе имя, и фильмы с его участием заслуживают внимания.

Фильм очень хорош и в достаточной мере современен, хотя в нем практически нет спецэффектов, а для фильма середины 90-х думаю это был мега крутой боевик.

Актерский состав очень удачно подобран - Джина Дэвис и Сэмюэл Л. Джексон – вместе великолепная пара.

Сюжет по большей части уже раскрыт в предыдущих отзывах.

Какие страшные тайны от нас самих может утаить собственная память? Что может скрываться за внешностью милой учительницы, у которой беленький дом, любящий муж и очаровательная дочка?

Оказывается очень много, у этой женщины куча тараканов в голове…

И на самом деле она ну просто мега крутая барышня... Мы видим как она меняется по ходу фильма из дамочки «ой, у меня булочки подгорели…», в женщину, которая «заходит в бар, а через минуту оттуда выбегают испуганные матросы»

Чем может помочь горе-детектив, зарабатывающий на жизнь и занимающийся мошенничеством?

Но судьба сводит их вместе.

Не думайте, что фильм сопливый, нет. Есть история, захватывающий сюжет, настоящая дружба, которая может сложиться между мужчиной и женщиной, чувства, переживания

Не буду раскрывать концовку, но фильм хорошшш! Однозначно 5 звезд и рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Джина Дэвис и Сэмюэл Л. Джексон
  • Замечательная игра актеров
  • Отличный сюжет
  • Хороший юмор
Burunduk-ptichkaрекомендует
Отличный фильм.
01.12.2013
Согласна Smile вчера его пересмотрела (показывали по телевизору) и удивилась, что здесь на него так мало отзывов! Решила восполнить пробелы.
Какой подробный отзыв! Спасибо! Джина Дэвис и правда потрясающая актриса - не сказать, что ах красотка, но есть в ней что-то такое...ух! Я впервые с ней познакомилась в комедии "Рыбка по имени Ванда". Теперь вознамерилась посмотреть и "Долгий поцелуй на ночь", описание очень уж заманчивое!
06.01.2014
Весна красна, спасибо Smile)) А я полезла поищу Рыбку по имени Ванда Wink название понравилось!
06.01.2014
А я ни разу его не видела. Похоже очень интересный! Спасибо))
07.01.2014
Smile да не за что! Посмотрите Smile
22.05.2014
Схожая ситуация по возрастному просмотру,смотрела еще девчонкой,а до сих пор без ума от этого фильма.
23.05.2014
Irinaya, да Smile именно без ума!
29.07.2014
Тоже смотрел в детстве, фильм интересный, но не пересматриваю, поскольку помню развязку. Smile
29.07.2014
Юджин, скорее не в детстве, а в молодости Wink
Я развязку тоже помню, но если идет по телеку, не могу устоять, глаза сами тянутся посмотреть Big smile
29.07.2014
Burunduk-ptichka, не-не, именно в детстве. Фильм вышел в 1996 году, а молодость моя еще пока не прошла. Smile
Даааа, были фильмы в 90-х Smile Обожаю сцену, где она перевоплощается в сексуальную блондинку с ярко накрашенными глазами, в кожаной курточке, залатанной скотчем Love
А у меня "Если наступит завтра" - фильм, который с удовольствием пересматриваю.
04.10.2015
Yullinka, "Если наступит завтра" я тоже люблю. Его как правило обязательно показывают по какому-нибудь каналу в новогодние праздник, вот тогда и смотрю Smile
18.10.2015
Обожаю этот фильм Love
18.10.2015
Альбиби, и я! Вчера в ...надцатый раз его посмотрела Big smile по ТВ3 шёл Smile
Действительно, фильм потрясающий! Захватывающий! И я тоже думаю, что он больше "боевик для девочек".
30.11.2015
Феечка Лучезарная, ага Big smile
11.12.2015
Тоже увидела его практически в детстве) И почти всегда пересматривала, если натыкалась на него на ТВ. Девис тут очень классная))) Я мечтала научится шпарить овощи так же, как она в первой половине фильма))))
12.12.2015
eL_Cuba, спасибо, что заглянули!
Девис здесь потрясающая, очень красивая актриса!
12.02.2016
Вначале я не поняла что за фильм, но, увидев картинки, сразу же вспомнила, что смотрела его. Мне понравился)))
02.04.2016
Не смотрела! Описание хорошее, занесла в список к просмотру) Спасибо за наводку!
25.10.2016
Надо посмотреть! Smile
15.05.2017
фильм старый, и я не смотрел Laughing out loud будет что глянуть на вечер.
благодарю за отзыв.
17.08.2020
...интересно написали отзыв. Наверное, посмотрю!