Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:17

"Жизнь идет так медленно, а проходит так быстро" -

эту фразу я услышала именно в этом фильме и с тех пор не перестаю ею руководствоваться в отдельные периоды своей жизни.

"Дети понедельника" - именно эту видео кассету я очень давно подарила на День Рождения своей маме. Фильм раньше мы не видели, а когда посмотрели всей семьей остались очень довольны.

Год выпуска фильма - 1997, режиссер Алла Сурикова.

Главный герой Дмитрий (Митя) Медякин преуспевающий бизнесмен в Москве. Однажды ему позвонили и сообщили, что если не погасит огромный кредит за день, ему крышка:) Его жена Света решается почти на криминальный поступок - оглушив мужа газовым пистолетом, вывозит его в родную деревню к сестре Лиде. Оказывается, у Лиды и Мити был роман много лет назад....

Это фильм мелодрама с комедийными моментами. Благодаря звездному актерскому составу (Игорь Скляр, Татьяна Догилева, Ирина Розанова, Сергей Никоненко, Татьяна Кравченко, Алексей Жарков), он получился очень интересным и приятным для семейного просмотра. Сценарий очень удачный и довольно легкий. Сюжет не накручен, а наоборот отдыхающий. Фильм поднимает настроение, а искрометные фразы Татьяны Кравченко, Алексея Жаркова и Сергея Никоненко.заставляют смеяться:

Вась, я в баньку сбегаю, подкрашусь и возлюблю тебя по максимуму.

Где же ты видел, что бы мент у автомата взятку брал? Да еще на площади Дзержинского.

Ты мертвый и убитый в машине типа мерседес.

Чем все закончится и при чем тут козел?Smile))) Вы узнаетет только посмотрев этот фильм до конца.

Достоинства
  • Актеры
  • Кино хорошего настроения
  • Режиссура
  • Сюжет
Черёмуха Перваярекомендует
  • 20.12.2017
    Милый, романтичный фильм для семейного просмотра. Можно даже с детьми, если им лет 12. Пошлости в фильме нет абсолютно. Даже любовная сцена целомудренна. Но совсем маленьким просмотр я бы не рекомендовала, сверкающий наготой Дмитрий Медякин в исполнении Игоря Скляра - то еще зрелище.
  • 16.04.2014
    Комедия Аллы Суриковой "Дети Понедельника" - это кино ностальгия, кино хорошего настроения. Прекрасный актерский тандем Игоря Скляра и Ирины Розановой прекрасно дополнили сельский участковый в исполнении Сергея Никоненко и руководитель секты (Виктор Павлов).
  • 03.02.2021 - 19:54
    Мужской детский характер. Философский киноподарок из Ирана
    Доброго дня! Наверное, согласитесь, что мы всегда ищем и находим в сказках доброту, щедрость любимых героев, справедливость и ждём часто хороший финал. Хотя без присутствия злых, завистливых и жадных тоже не обходится ни одна драма.
  • 17.10.2016 - 12:18
    Котенок: Ваши глаза увидят Будулая, Динь-Динь, Изауру и других. Детей не будут мучить кошмары.., а любителям ужасов - эксклюзив от котиков!)
    Здравствуйте, здравствуйте все заглянувшие!!! Мне сегодня очень бы хотелось написать отзыв об замечательном нашем фильме "Котенок". Обычно я не смотрю наши фильмы, привыкла, что отечественные хорошие картины - это редкость. Этот фильм старый, 1996 года, но какой фильм!
  • Сергей Жигунов в роли богатого ловеласа. Елена Сафонова в роли посудомойки, уборщицы и продавца. Одним словом - очень добрый фильм. Вы будете смеяться. Скрины и цитаты в моем отзыве.
    Привет всем заглянувшим! Если в преддверии Нового Года многие ждут чуда, а это действо я рекомендую всем и каждому: ждать и верить, то вместе с тем я еще люблю смотреть добрые фильмы, сказки для взрослых и т.п.
  • 13.10.2018 - 17:44
    «Храбрец — это не тот, кто не ведает страха, а тот, кто осознаёт, что страх — это не самое главное…». История о мужестве и самопожертвовании
    На то, чтобы посмотреть «Храбреца», у меня было две причины: во-первых, один из любимых актёров в качестве главного героя, а во-вторых - этот же человек в роли режиссёра.
  • 27.03.2020 - 08:24
    💜Любовь с очень горьким привкусом💜Настоящая драма из тех, в которых слов немного, но понятно многое!💜О британской аристократии позапрошлого века. Красивые пейзажи, интерьеры и манеры
    Приветствую всех и каждого!   Только начав смотреть данный фильм, поняла, что он в моем вкусе. Мне очень нравятся драмы и мелодрамы, где слов не так много, но каждое из них тщательно продумано , а над каждой фразой можно поразмышлять. И обычно это фильмы о жизни в XVIII-XIX веках.
  • 10.01.2016 - 21:59
    Заглянем в прошлое или фильм о молодости наших родителей
    Американка - это не только жительница США, спортивная игра или фасон юбки. Так еще называют пари, условия которого нельзя нарушить ни при каких обстоятельствах. Мелодрама российского режиссера Дмитрия Месхиева "Американка" - один из немногих фильмов, которые я пересмотрела раз 20, если не больше.
  • mao аватар
    08.10.2009 - 19:39
    Жестокий, правдивый, прекрасный...
    Дедушка всю жизнь проработал в интернате для брошенных детей, после смерти жены,добрый простак, он решил переехать к своей дочери. Взрослая и хорошо обеспеченная, она приняла его в свою огромную квартиру, но очень скор он стал надоедать.
  • "Жизнь прекрасна" - старый, добрый, итальянский. Военная драма, глубоко цепляющая за душу и не отпускающая еще очень долго... Ссылка на фильм в хорошем качестве внутри.
    "Жизнь прекрасна" - если хотите искренне посмеяться. "Жизнь прекрасна" - если не стесняетесь плакать. "Жизнь прекрасна" - если Вам нужна история любви, попадающая под всевозможные испытания лагерной жизни Освенцима. Этот фильм - не игра в танки. Это сказка, постепенно превращающаяся в кошмар.
  • 15.05.2016 - 00:40
    " Зло в мире не от дьявола, а от человека."
    Любовь или расчет? Семья или карьера? Что же выбрать… пройти мимо или остановиться, протянув руку помощи тому, кто в тебе нуждается?.. Проблема выбора это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Мы сами своими собственными руками творим свою судьбу.
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 20.04.2021 - 19:52
    А все ли подростки делают "это"? К чему приводит буйство гормонов и желание "быть взрослой". Фильм, основанный на реальных событиях.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать о фильме "Мелисса: интимный дневник". Фильм основан на реальных событиях, происходивших в жизни Мелиссы Панарелло (девушки-подростка из Италии).