Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 22:34

Из всех жанров книг, которые существуют, мне всего ближе проза. Лёгкая, но дающая пищу для глубоких размышлений и так похожая на нашу жизнь, она заставляет на многое взглянуть с другой стороны, и задуматься о том, что раньше и на ум не приходило.

Люблю открывать новых авторов, которые не очень хорошо знакомы читателям, но их проза, порой бывает самой душевной и самой запоминающейся. Одним из таких авторов стала Александра Флид и её произведение «Грустная девочка».

При прочтении первых глав, кажется что вся эта история посвящена Эмме. Уже с первых строк, становится понятно, что У Эммы серьёзные проблемы. Причём эти проблемы как близки, так и далеки от романтики.

Мы застаём её в тот момент, когда она узнаёт, что никогда не сможет иметь детей. Для неё это сильный удар, ведь она, как и многие женщины мечтает стать матерью.

Со временем мы узнаём, что это не единственная её проблема. Как часто бывает в жизни, бесплодие, является лишь следствием других проблем, которые прямо или косвенно привели к нынешнему положению дел.

В это сложное для себя время, Эмма знакомится с девочкой по имени София. В повествовании появляется новая героиня. Она не такая взрослая как Эмма, но её роль в повествовании ни чуть не меньше. Между Эммой и Софией завязываются дружеские отношения, которые в определённый момент подвергнутся серьёзным испытаниям.

«Грустная девочка» это больше чем просто история дружбы двух людей, которые нужны друг другу. Это история, которая заставит вас сопереживать героям, радоваться и плакать вместе с ними. «Грустная девочка» заставила меня прожить целую жизнь, полную тревог и радостей, взлётов и падений. История Эммы и Софии, это хитросплетения человеческих отношений, вся их сложность и неоднозначность. И прежде всего это воплощённое желание быть кому-то нужным, и кем-то любимым, это жизнь, как она есть.

Достоинства
  • Динамичная
  • Захватывающая
Volya96рекомендует
23.10.2015
Спасибо большое за великолепный отзыв, обязательно познакомлюсь с этим произведением!
23.10.2015
Доброго времени суток. Спасибо за комментарий. Очень рада, что вам понравился отзыв. Книга действительно интересная, надеюсь она придётся вам по душе.