Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2021 - 13:52

несколько раз

Страшно представить, как ровно год назад в панике ходили с ужасом в магазин - одни, и при этом не верили в существование вируса - другие!

Сейчас нам предлагают выработать массовый иммунитет - чтобы у большинства жителей страны были антитела, некоторым, конечно они не помогут не заразиться, но болезнь протекает в боле менее терпимой форме, а у некоторых и вообще, в закрытой. Таким образом, гоняя наши антитела по кругу - увеличивая их постоянно к вирусу, он будет ослабевать, несмотря на постоянную мутацию. Хотя год назад нам тоже говорили, что от человека к человеку вирус мутирует, но при этом ослабевает, странно.. но не суть...

прививаться - личное дело каждого, но при этом не стоит забывать и о близких своих - людей, которым можно принести вирус и дать ему пищу для размножения.

Я прививалась Спутником V отзыв тут

к сожалению, у меня по моему не знанию, не было выбора вакцины, а мой супруг усердно изучив все наработки, клинические испытания и т.п. захотел привиться КовиВак. сказано - сделано, вакцина была только в платной клинике, но его работодатель безоговорочно оплатил эту процедуру.

Теперь немного информации о вакцине:

"КовиВак" от центра им. Чумакова зарегистрировали в конце февраля. Это третья отечественная вакцина от коронавируса, а от предыдущих ее отличает то, что она создана по схеме, двух аденовирусов человека. Минус "КовиВака" - его малая масштабируемость. В России, по словам экспертов, очень мало производственных площадок, которые в состоянии работать с необходимыми для создания этого препарата технологическими процессами. А они требуют особой биологической безопасности, так как вакцина содержит настоящий цельный вирус.

Простым языком, КовиВак более по генному типу подходит человеку, хотя так же влияет на РНК и состоит из двух фаз.

Сначала было проведено полное обследование организма - анализ крови развернутый, анализ на антитела, который показал их количество, но малой форме, полный обход всех узких специалистов включая то, что было сделано ЭКГ и КТ, томография наверно для того, чтобы подтвердить отсутствие заболевания на момент проведения вакцинации. Хронические и сопутствующие заболевания - не выявлены, поэтому допуск к прививке 100%

После такого полного медицинского осмотра "космонавта" была сделана вакцинация, последствий практически никах - неделю были красные глаза и болело место укола, поэтому я считаю это не побочным эффектом, а просто ерундой Smile

После второй прививки не было никаких реакции вообще!

Делать или не делать решайте сами, но есть большая индивидуальная разница между организмами, и большое дело, когда пройден углубленный медицинский осмотр и нет никаких хронических и сопутствующих заболеваний!

Достоинства
  • Переносится легко
  • Побочки не было
Недостатки
  • Болела рука
  • Трудно найти
kirushka689рекомендует
05.08.2021
Добрый день! Если можно, напишите, пожалуйста, в какой клиники прививался Ковиваком Ваш друг? Очень надо, на работе обязуют. Готова привиться только Ковиваком, но ни где не могу его найти ((
26.08.2021
Сейчас не знаю есть или нет, но прививался Вита Нова