Опубликовано 5 Май, 2023 - 15:05

Мне уже далеко не 15, но проблема прыщей актуальна до сих пор. Сейчас это конечно редкое явление, но иногда меня обсыпает, причем, это не маленькие прыщики, а больнючие подкожники, которые не только внешне доставляют неудобства, но порой до кожи просто не дотронутся. У подкожников есть одна особенность, их поначалу совсем не заметно, зато есть болевые ощущения, но вот где локализуется само воспаление непонятно.

Теперь ближе к делу, чем я лечу их ? На протяжении 3 лет, а может уже и больше, я отдаю предпочтение раствору для наружного применения Реневал Левомицетин 3%. Раньше средство стоило сущие копейки - всего 30 рублей за стеклянный флаконччик, но концентрация действующего вещества была 1 %. В том месяце я приобрела средство уже за 160 рублей за 25 мл.

Страна производитель - Россия

Действующее вещество - Хлорамфеникол

Форма выпуска - раствор для наружного применения спиртовой

Первичная упаковка - тюбик-капельница

На упаковке есть картинка, как правильно вскрыть капельницу.

Дозировка - 3%

Есть даже бОльшая дозировка, соответственно стоит еще дороже. Сам же тюбик находится в картонной коробочке, где есть сведения о растворе.

Раствор для наружного применения Реневал Левомицетин 3%

Также прилагается инструкция. Советую ознакомится перед применением левоцетином.

Раствор для наружного применения Реневал Левомицетин 3%

Лекарственная форма - прозрачная бесцветная или с желтоватым оттенком жидкость, с запахом спирта

Раствор для наружного применения Реневал Левомицетин 3%
Для того чтоб нанести средство на кожу, пару капель наношу на ватный диск. Тончено наношу на воспаление.

Эффект на коже.

Если кто-то надеется, что существует лекарство, способное за 1 день исправить ситуацию, то спешу огорчить - чудес не бывает. Нужно понимать, что это кожа, живое, всегда нужно время, чтоб она излечилась и восстановилась.

С чего все началась: я как обычно красилась, почувствовала что-то неладное, болезненное ощущение, в области подбородка, хотя внешне это было едва заметное красноватое пятнышко. На фото разглядеть еще сложнее.

Раствор для наружного применения Реневал Левомицетин 3%
Уже к вечеру прыщи стали более явной формы, это были 2 красных прыщика, при нажатии на кожу, я ощущала что-то твердое. С этого момента я начала использовать Левомицетин 3%. При нанесении на кожу я совсем ничего не ощущала, уже на утро прыщи стали более красноватые.

Показания: бактериальные инфекции кожи, вызванные чувствительными микроорганизмами, в том числе инфицированные ожоги (поверхностные и ограниченные глубокие), пролежни, трофические язвы, раны, фурункулы.

Раствор для наружного применения Реневал Левомицетин 3%
На следующий день прыщи стали более оформленные, при касании воспаления были очень болезненными, как и область вокруг. С этого момента кожу стало немного щипать, для меня это явный признак того, что прыщ созревает.

День 3:

На 4 день появилась белая головка, прыщ почти не болел, но протирать я продолжала, а на утро уже появилась корочка.

Раствор для наружного применения Реневал Левомицетин 3%
На этом этапе можно выдохнуть, прыщ ликвидирован, остается только ждать пока кожа заживёт, при этом курс нужно пройти до полного исчезновения. Спустя неделю у меня осталось маленькое напоминание в виде розоватых пятнышек без шрамов и шелушения.

Хлорамфеникол - это синтетический антибиотик, идентичный природному (продукту жизнедеятельности микроорганизма Streptomyces venezuelae)

Раствор для наружного применения Реневал Левомицетин 3% довольно таки быстро мне помогло избавится от воспалительного процесса, возможно, ускорить его. В любом случае, всего за неделю я избавилась от дискомфортных болевых ощущений, а визуально средство не вызывало ни стягивания, ни шелушений, ни сухости, не осталось ни впадин, ни рубцов.

Я рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует
05.05.2023
Я обычно базироном мажу почаще точечно в таких случаях. Или базирон+метрогил гель. Главное, поскорее начать.
А так неплохой вариант.
Базирон, Зенирит сильно сушат (
05.05.2023
Мне норм и он совсем не щипет, в отличие от спирта.
Я, кстати, посмотрела, у меня в стеклянном пузырьке именно 3% раствор левомицетин)
05.04.2024
А вот это средство со спиртом? Просто у меня дома сейчас есть левосицитин раствор спиртовой для наружного применения 3 проц. Спирт 70 градусов