Опубликовано 17 Август, 2019 - 11:20

ПРИВЕТ!

Когда мой очередной дезик закончился, я отправилась на поиски нового. Тратить безумные деньги на подобное средство я уже давно не вижу смысла. Производители, все как на подбор, мастера обещать нам и дуть в уши. А на деле, сколько бы ты не заплатил за бутылек со спреем, никакой 48 часовой защиты ждать от него не стоит. На своем опыте уже убедилась.

Если раньше я "гонялась" за новомодными брендами и покупала дезодоранты подороже, в надежде найти тот самый, идеальный, то теперь стала умнее и не на что не надеясь покупаю то, что попадается на глаза. Как правило - это бюджетные варианты из масс - маркета.

Когда - то давно, несколько лет назад, у меня уже был дезодорант Чистая линия "Вербена и шалфей", только в стике. Поэтому, перед покупкой я хотя бы знала уже его аромат и он мне нравился. Поэтому, покупала не кота в мешке. А кошечку...

ФИТО-дезодорант “Защита от запаха и влаги” обеспечивает бережный уход и эффективно контролирует потоотделение. Активные компоненты обеспечивает защиту от неприятного запаха в течение 48 часов.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: Цимус.
  • Цена: 144 рубля.
  • Объём: 150 мл.
  • Страна - производитель: Россия.

УПАКОВКА:

Упаковка у дезодоранта самая обычная. Металлический балон под давлением, оснащенный распылителем. Он же в свою очередь защищен пластиковым колпачком, предотвращающий случайное нажатие.

Оформление приятное. Оказывается, как классно смотрится сочетание зеленого и фиолетового оттенков, кто бы мог подумать.

Так как средство имеет приставку ФИТО, то и оформление соответствующее. Глядя на баллончик со спреем, у меня сразу же возникают ассоциации о чистоте, природе, невинности.

На обороте упаковки имеется вся необходимая информация о средстве. Вся она пропечатана на русском языке.

Здесь вам и обещания производителя, и способ применения средства, и, конечно же, состав.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

СОСТАВ:

Isobutane, Cyclopentasiloxane, Propane, Aluminium Chlorohydrate, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum, Butane, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Propylene Glycol, Achillea Milefolium Extract, Chamomilla Recutita Extract, Chelidonium Majus Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Urctica Dioica Leaf Extract, Aqua, Salvia Officinails Leaf Extract, Sorbitol, Alpha-Isomethylionone, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Citronellol, Geranoil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Нет, я в шоке просто. Вот для кого производитель это пишет?

Стойкий эффект или натуральные компоненты в составе? С фито-дезодорантами Чистая Линия Вам не нужно делать выбор!

Ага, ну точно.. Дезодорант прям таки перенаполнен "натуральными" компонентами.

Хотя, что это я.. Ближе к концу списка и впрямь есть натуральные компоненты растительного происхождения.

Ромашка - действительно для всех видов ромашки. В косметике используется в виде порошка (измельченная ромашка), экстракта, масла, гидролата и других форм. Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее, укрепляющее для волос, придает блеск волосам.

Чистотел - используется в средствах для кожи и волос. Успокаивает, снимает воспаление, смягчает, бактерицидное действие, антисептик, очищает, дезодорирует. Применяется против перхоти и антиакне.

Солодка - антиоксидант, кондиционирование кожи, увлажнитель, ароматизатор, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, антимикробное и противовирусное.

ДОЗАТОР

Дозатор в виде распылителя. Удобный, но немного странный. Срабатывает не мягко, а как бы рывками. Чтобы получить порцию спрея, надавливать на него нужно с силой.

Струя не слишком обширная, бьет мощно.

У меня впервые спрей с таким распылителем. Вроде и ничего страшного в нем нет, но нужно приноровиться.

Верхняя часть помпы имеет рифленую поверхность. За счет этого палец не соскальзывает и пользоваться вдвойне удобнее.

АРОМАТ:

Блин, хоть убейте, мне он ОЧЕНЬ нравится. Просто смотрю, некоторые девочки запах спрея занесли в недостатки. а я вот от него прям тащусь.

Ароматические ноты Вербены подарят прекрасное настроение на весь день!

Он свежий, легкий, травяной.

В отдушке нет навязчивости и она просто никогда, наверно, мне не надоест.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Встряхните баллон, распыляйте 2-3 секунды на сухую и чистую кожу подмышек с расстояния 15 см от тела. Не наносить на раздраженную или поврежденную кожу.

Я использую дезодорант обычно в утренние часы, перед выходом на улицу. Распыляю, как и указывает производитель, на сухую кожу подмышек на небольшом расстоянии.

Спрей очень быстро высыхает и не оставляет налета на коже. Ощущения безумно комфортные. Кожа в зоне подмышек становится сухой, гладкой и мягенькой.

Никакого раздражения и дискомфорта от спрея за все время использования у меня не возникло. Он не щиплет кожу, не стягивает ее.

Использую и сразу после бритья. Ничего плохого сказать не могу даже в этом случае.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Неприятный запах устранен

Дезодорант отлично справляется с неприятным запахом пота, не оставляет липкости, мгновенно высыхает, очень долго сохраняет зону подмышек свежей.

Аромат у спрея приятный, легкий. В этом также есть свой плюс - не перебивает парфюм.

Следов на одежде спрей не оставляет. Я часто ношу черные футболки и они у меня не пострадали, вещи не портятся.

Контроль над потоотделением на 48 часов

Ну здесь как обычно. Какой же замарашкой надо быть, чтобы испытывать на себе дезодорант 48 часов!?

Не знаю, 48 часов я не проверяла, даже 24 - нет.

А вот 8 часовой рабочий день дезик выдерживает на отлично! Я счастлива!

Нанеся спрей в утренние часы, даже в самые жаркие дни, я могу быть уверена, что к вечеру приду домой с сухими подмышками.

Неприятный запах пота также отсутствует.

Честно, не ожидала я от Чистой Линии такого эффекта! В первые дни была просто шокирована и потрясена таким результатом от использования.

ИТОГ

Фито-дезодорант Чистая линия защита от запаха и влаги "Вербена и шалфей" я РЕКОМЕНДУЮ!!

Меня он приятно удивил. Он реально работает.

Сама теперь хочу еще купить себе его брата - Фито-дезодорант Чистая линия без белых следов "Ромашка и жасмин". Интересно попробовать..

✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ ✿ܓ

Отзывы на другие дезодоранты, которые мне довелось попробовать читайте здесь ➠

Открой для себя аромат зеленого чая матча и цветка сакуры, вдохновленный ритуалами японских женщин, с антиперспирантом Dove Ритуал Красоты Пробуждение!

Если тараканы в вашей квартире уже получили прописку...Adidas ADIPURE 48Ч Чистая эффективность идёт на ПОМОЩЬ!

Эффект Чистоты от Garnier ● НЕ ПЛОХО!!

Достоинства
  • 100% защищает от пота и запаха
  • Без белых следов
  • Доступная цена
  • Имеет очень приятный запах
  • Мягкий для чувствительной кожи подмышек
  • Не вызывает раздражение
  • Отсутствие запаха пота
  • Приятный запах
Недостатки
  • ! не вполне натуральный состав
Вероничка.рекомендует
17.08.2019
Не знала, что они еще и дезодюоранты производят)
17.08.2019
О, не знала что у ЧЛ такой хороший дез есть.
17.08.2019
Обожаю запах вербены, надо будет поискать у нас.
Ни разу не брала. Присмотрюсь.
17.08.2019
Дезик отличный по описанию и цена приятная!
Люблю свежие ароматы, так что надо попробовать)
Ого! 90 отзывов! А я такой впервые вижу
Нужно и мне такой попробовать
17.08.2019
Да, состав конечно не натуральный, но сейчас они все такие))
такой не брала
17.08.2019
я что-то все больше к шариковым привыкла. интересно было почитать)
Какие молодцы ЧЛ, расширяют ассортимент и работают над качеством продукции
17.08.2019
Я даже не замечала в продаже дезодоранты этой марки Smile
Хотела такой попробовать) Видимо, стоит купить такой)
18.08.2019
Вау, да у него отличный эффект!
19.08.2019
Классный дезодорант )
ничего себе, даже захотелось попробовать. у меня лежит три упаковки от использованного дав-а разного, все никак не напишу
  • Всем привет! Наверное, все мы любим подарки, даже если и чисто символические.Вот и этот фито-дезодорант Чистая линия вербена и шалфей подарила мне свекровь.Как-то у меня был уже антиперспирант этой линии, но другого названия, которого точно не помню,вроде бы там был пион.Склероз поди пришел.
  • Если честно, до этого не знала, что ЧЛ производит антиперспиранты. Стало любопытно и это чувство перевесило сомнения. И теперь у меня есть возможность попробовать Фито-дезодорант Чистая линия (спрей) защита от запаха и влаги "Вербена и шалфей" .
  • 17.03.2019
    Всем привет. Настало всемя одам моему самому любимому, из всей линейки спреевых дезодорантов от "Чистая линия", фито-дезодоранту с вербеной и шалфеем. Он потрясающий! Работает при сильнейших физических нагрузках, при сильном стрессе, при жаре! Я проверила его при всех ситуациях и не подвел ни разу.
  • Это точно дезодорант?
    Начнем пожалуй с главного -     Пот он не держит... И дальше перейдем к "лирике" ) Выбрала его (хоть он стоит как и его собратья других фирм) из за довольно положительных отзывов, но наверное отзывы писались раньше наступления лета... Ну или я потная лошадь)))))!
  • 12.11.2018 - 16:14
    Есть недостаток, очень существенный! И как этот производитель обманывает покупателей?
    У меня сегодня, наверное, день дезодоранта. Т.к. это второй отзыв и на этот предмет гигиены и всё от той же "Чистой линии". В предыдущем отзыве рассказывала о фито-дезодоранте "Защита нежной кожи".
  • 30.06.2019 - 04:43
    Есть ли смысл искать его в магазинах и почему он до сих пор в продаже!?
    Рад приветствовать всех, кто заглянул ко мне на страничку Сегодня будет краткий отзыв на дезодорант-антиперспирант от российской фирмы "Чистая Линия".
  • TSH аватар
    20.02.2015 - 15:54
    Пока не попробуешь, не узнаешь
    Приветствую Вас!   Согласитесь, какими бы мы не были верными своим лучшим средствам, все равно постоянно пытаемся найти что-то еще идеальней. Пожалуй, так, и появляются средства, которые мотаются без дела годами ну, может, чуть преувеличила , а потом выбрасываются, с вопросом, зачем же все-таки они …
  • 27.09.2018 - 11:57
    Тот самый случай, когда производитель не соврал! Дезодорант спасает от запаха и предотвращает появление мозолей.
    Всем приветик! Решила написать отзыв на не очень приятную, но для многих актуальную тему — МОЗОЛИ. Расскажу вам про мой польский мастхэв этого «мозольного» сезона— ДЕЗОДОРАНТ « ЗАЩИТА ОТ НАТЕРТОСТЕЙ И ВОЛДЫРЕЙ ». У всех нормальных людей мозоли только от новой обуви и те быстро проходящие.
  • 01.07.2018 - 14:40
    Натуральное ДЕЙСТВУЮЩЕЕ средство от комаров - правда или фантастика? В отзыве: что внутри «Цитронеллы», можно ли использовать детям и на сколько минут её хватает.
    Привет всем читающим меня! Комары и прочие кусающиеся насекомые - это самая большая беда летнего периода. Если мы от палящего солнца и 40-градусной жары может спрятаться в любимом тенистом лесочке, то от комаров там не спрячешься. Наоборот, они там живут!
  • 07.07.2020 - 23:26
    Защита обеспечена!
    На данный момент могу сказать, что эта лучшая защита из всех мною опробованных) А было их не мало, так как на природе провожу практически все летнее время. А на меня комары и различные насекомые по типу мошек летят как пчёлы на мёд!
  • 18.05.2016 - 02:01
    Мой спаситель - свежесть и ненавязчивый аромат надолго
    Этот дезодорант покорил меня сразу. Аромат свежий, терпкий, с хвоинкой - всё, как я люблю. Спирта не содержит. Даже то, что он для мужчин, меня не смутило. Для меня он как унисекс. Объём - 150 мл . (в ручную кладь не пропустят, увы).
  • 04.02.2014 - 15:38
    Свежий запах и неплохая защита. Мой первый дез от Чистой Линии порадовал.. =)
    Давно хотела попробовать дезодоранты от Чистой Линии , уж очень их расхваливают тут в отзывах. Спреи люблю, не смотря на то, что они не очень экономичные и порой не слишком эффективны в плане защиты. Но на зиму считаю именно спреи отличным вариантом. ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: УПАКОВКА.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 30.06.2021 - 01:07
    Капсулы, которые уберут «душок». Свежая одежда = уверенность в себе
    Доброго времени суток! Я уже несколько лет назад перешла на стирку капсулами, как я для себя обозначаю - это мой "капсульный подход" к стирке. И я не ограничтваю себя, если вижу что-то стоящее на рынке, новые технологии или инновации и улучшения привычных продуктов. Так получилось в этот раз.
  • 05.07.2021 - 20:47
    Когда For men не только для этих целей. Конечно же я не устояла и оценила гель 3 в 1 от Чистой линии.
    Шампунь-Кондиционер-Гель для душа "3 в 1 Энергия+Чистота", для мужчин, 400 мл   Объём: 400 мл Бренд: Чистая линия Где купить: супермаркеты, я покупала в Пятёрочке Стоимость: от 89 рублей до 150 рублей   Мужчины очень любят, чтобы гель был сразу для всего.
  • 13.07.2021 - 23:01
    🐈 Отличный спрей для чистки зубов и свежести дыхания питомцев 🐕
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Любой хозяин знает, как важно следить за состоянием зубов и полости рта питомцев. Далеко не каждый питомец любит чистить зубы - для них эта процедура не из приятных.
  • 30.08.2021 - 13:39
    Это бомба, когда жжет не по-детски или прощай целлюлит!!!Как наносить что бы гель работал? Действенные способы борьбы с целлюлитом + фото до/после
    Всем Привет! Сегодня поделюсь своей боль, или даже безалаберным отношением к своему телу. Несмотря на то, что я девушка стройная и развенчивая миф могу сказать, целлюлит есть у всех! Ему не важно плотненькая вы или стройная, в любом случае будем с ним бороться!!! Поехали Цена: 150 р.