• 06.01.2021 - 22:02
    Главный секс-символ XX века - Мэрилин Монро. Какой была на самом деле эта женщина с обаятельной улыбкой и завораживающими глазами. Книга, которая раскрывает Мэрилин 💌
    Здравствуй, дорогой читатель! Мэрилин Монро, пожалуй, самая известная и желанная блондинка в мире. Про неё написано и издано в печать множество книг. Об одной из них расскажу сегодня. Перед тобой читатель, книга под редакцией Стэнли Бухталя и Бернара Коммента , в переводе А.
  • 01.09.2016 - 23:12
    Становление Великой мадемуазель Шанель.
    Эту книгу мне посоветовала мама. С самого начала я не знала о Коко Шанель ничего, кроме того, что она-модельер. Но прочитав трагичную историю этой женщины, я поняла, что она не просто дизайнер , но еще и очень остроумная и мудрая мадемуазель.Именно Коко придумала огромную массу вещей, которые…
  • Эта книга о том, как не потерять себя. Что бы ни случилось.
    Я долго думала над тем, как описать свои впечатления об этой книге. И в конце концов пришла к выводу, что это можно назвать мемуарами ангела, каким-то несчастьем попавшего в этот мир. Скажу сразу. Книга стала для меня настоящим шоком.
  • 02.06.2020 - 13:58
    Книга о сложной и в то же время интересной жизни Фаины Раневской.
    Мне всегда была интересна жизнь Фаины Раневской. Пересмотрела с ней уйму фильмов, читала ее цитаты. Долго искала книгу и когда нашла была очень рада и приобрела ее. Книга оказалась ее автобиографией. Что вдвойне приятно читать. Фаина Раневская оассказывает нам о своей жизни.
  • 07.07.2020 - 22:43
    О грязном белье королевской семьи.
    Эта третья, прочитанная мною, книга из данной серии. Книга о Коко Шанель стала одной из самых любимых, и будет мной прочитана ещё не раз. О Мерилин Монро было достаточно интересно. Книгу о Принцессе Диане порой хотелось просто закрыть, но я всё же дочитала её до конца.
  • 19.02.2018 - 18:09
    Этот урок по истории искусства вы не забудете никогда!
    Охохо, сплетен вековой давности заказывали?)) Желтая пресса периода Пикассо и Моне. Нескучная история искусств и всё то, что великие художники, скорее всего, предпочли бы скрыть, но искрометная Ланди не дала им этого сделать.
  • 07.05.2018 - 20:48
    Каким было и стало поколение 90-х. Сборник рассказов Евгении Овчинниковой о тяжелом времени с абсолютно "не тяжёлой" подачей
    А теперь я с книгой, которая будет, скорее больше интересна взрослым. Взрослым, чья юность пришлась на лихие 90-е. Но также эта книга будет интересна и тем, кто абсолютно не застал это время, но хочет больше узнать, как же жили люди того времени.
  • 24.01.2019 - 11:38
    ...всякому человеку бывает грустно, что ему не дано прожить иные жизни, а лишь одну-единственную...
    "Жизнь не здесь " можно смело относиться к жизненной философии, в которой Кундера рассказывает про свои взгляды на жизнь и искусство через призму художественного романа, позволяя читателю погрузиться в эту историю и перестать существовать вне её рамок, став полноценным участником происходящего на…
  • 06.11.2015 - 15:40
    Луи Замперини: Человек о жизни которого сняла фильм Анджелина Джоли
    Я люблю читать! Я ОЧЕНЬ люблю читать! НО! Я люблю читать УМНЫЕ и ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ книги! Книги из которых можно почерпнуть знания! Герои которых поражают своей стойкостью, умением преодолевать жизненные невзгоды, стойкостью духа! Именно таким человеком и является Луи Замперини!
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 26.08.2021 - 20:17
    Кто-то ненавидит эту книгу, а кто-то превозносит, как лучшее творение отечественных писателей. Как же так получилось, что я застряла где-то по-середине?
      Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю знакомства. Это было долгое, мучительное и отложенное временем знакомство, но вот оно состоялось и, спустя почти пол года, я готова рассказать о нём.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 01.09.2021 - 14:56
    Если вы смотрели сериал "Байки из склепа", то сейчас можете представить меня его хранителем, потому что у меня для вас кое-что есть - страшные истории и оладьи
    Сборник жутеньких историй Марьяны Романовой под общим названием "Приворот" состоит из 27 произведений. Это довольно короткие рассказы, но емкие, в большинстве своем интересные, необычные и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием и рекомендую любителям малой прозы в жанре хоррор.
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • "Черное зеркало" по-пелевински. Новый роман Пелевина о мозгах в баночке, Голденштерне и прекрасных кукухах будущего.
    Добрый день, дорогой читатель! Осень наступила, выросли грибы, и вышел очередной роман Пелевина. Ходят слухи, что когда-то давно, в порыве чего-то там (никто не знает чего), Виктор Олегыч подписал кабальный контракт с издательством Эксмо , и теперь вынужден выпускать по книге в год.
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 09.08.2021 - 08:44
    Лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной! Да? Что вы говорите! Так ли это на самом деле?
    Всем привет! На днях прочитала роман Татьяны Веденской "Все дело в платье" . Данную книжку я взяла в библиотеке. Она понравилась мне своим ярким оформлением и пометкой, что это "лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной", к тому же тираж книг автора превысил более 3 миллионов.
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.