Опубликовано 18 Январь, 2019 - 22:43

Делаю татуаж бровей и век уже второй раз (не считая коррекций), так как свои брови у меня очень светлые и редкие. Года два пользовалась краской для бровей, красивая форма и насыщенный цвет держались максимум 1 неделю, а потом приходилось докрашивать карандашом.

Первый раз я делала брови в технике "теневая растушевка" - отзыв здесь. Мастер настолько грамотно подобрала форму бровей под мой тип лица, что я еще долго не могла оторваться от своего отражения в зеркале! И я влюбилась в татуаж на всю жизнь.

Всю беременность и год после родов я была красоткой без капли косметики - и ночью, и рано утром, и в любое время суток можно было отлично выглядеть без особых усилий.

Но спустя два года, я поняла, что мой старый татуаж остался виден только мне и только если хорошо присмотреться)) Поэтому без капли сомнений решила повторить эту процедуру в новой технике "пудровое напыление", о которой слышала много хороших отзывов. Вот мои бровки ДО:

До (старому татуажу 2 года)

Естественно, я много времени уделила выбору мастера и много читала о новой технике. Оказалось, что "пудровое напыление" - это даже не совсем техника, это скорее вид татуажа, так как применяется даже другое оборудование и принципы работы сильно отличаются от других техник.

Процесс выполнения татуажа

Сначала мастер нанесла мне на брови анестезирующий гель, через 10 мин стерла его салфеткой и принялась по линейке вырисовывать эскиз. Потом мы его немного откорректировали и долго выбирали цвет. На все подготовительные действия ушло около часа и от анестезии не осталось и следа))) но эта зона у меня не очень чувствительная, поэтому мне было всеравно.

Потом мастер вскрыла при мне иглы! Это очень важно! Если при вас не вскрыли упаковки с иглами, требуйте, чтоб это сделали у вас на глазах!

Далее собственно сам татуаж и вторичная анестезия, после которой я не чувствовала совсем ничего. Ощущения такие, как будто кожу прокалывают ооочень тоненькими иголочками ооочень поверхностно и быстро, поэтому даже совсем без анестезии вся процедура вполне терпима и гораздо менее болезненна, чем выщипывание волосков пинцетом.

Потом по такому же принципу мастер сделала татуаж век - межресничное пространство, подводка и стрелочки. Вот здесь было болезненно, особенно межресничка (так глубоко анестезирующим гелем не мажут)! Но какой-то адской боли не было, все терпимо. Очень больно, когда проводят по векам салфеткой, стирая пигмент и когда наносят повторную анестезию, прям очень больно... но красота требует жертв и я в эти моменты думала о результате.

Вот фото сразу после процедуры:

Сразу после процедуры

Заживление

Первый день, а точнее вечер, я каждый час протирала брови и веки ватным диском, смоченным мираместином. Потом еще пару дней протирала три раза в день. Водой не мочила, косметикой не пользовалась, корочки не отдирала - вот и весь уход) Лицо вместо умывания протирала влажным ватным диском.

Итак, день первый - сильный отек век и ощущения не из приятных:

На следующий день

На третий день образовалась тонкая корочка:

Третий день

На четвертый день корочка стала трескаться, особенно на веках:

Четвертый день

На седьмой день появились первые отшелушившиеся участки на бровях, стала видна разница в цвете:

Седьмой день

Весь день брови активно осыпались и к вечеру следующего дня картина была такая:

Восьмой день

А это уже без шелушений, но результат еще не окончательный:

Спустя две недели

Спустя месяц яркость цвета немного усилилась, как и обещала мастер:

Спустя месяц

Теперь можно идти на коррекцию, после которой я обязательно обновлю отзыв)

ОБНОВЛЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ

На коррекции немного подправили форму и цвет.

По ощущениям все проходило так же, как в первый раз.

Сразу после:

Сразу после коррекции

На следующий день:

На следующий день после коррекции
На следующий день после коррекции

В этот раз заживление проходило очень долго. Ощущения корочки не было совсем, а шелушились брови очень мелкими чешуйками совсем незаметно. Цвет с шелушением практически не ушел и бровки оказались даже немного ярче, чем я хотела. Но я не расстроилась, так как по опыту знаю, что яркость еще сильно уйдет в первые месяцы.

Все заживление по дням я выкладывать уже не буду, ограничусь несколькими фото)

Спустя 4 дня после коррекции:

4й день после коррекции

4й день после коррекции

Спустя две недели все наконец отшелушилось:

Спустя две недели после коррекции
Через две недели после коррекции

Через полтора месяца после коррекции:

Я рекомендую татуаж у проверенного высококлассного специалиста и буду делать его еще в будущем обязательно! Будьте красивыми и ничего не бойтесь.

Вас может заинтересовать мой отзыв о том, как увеличить губы в домашних условиях.

Спасибо за внимание!

Мне будет очень приятно, если вы оцените мой отзыв ❤

Достоинства
  • Брови всегда выглядят ухоженно и аккуратно
  • Выглядит естественно
  • Долго носится
  • Относительная безболезненность процедуры
  • Позволяет экономить время
Недостатки
  • Необходима коррекция
TSM0рекомендует
18.01.2019
отличный результат! очень красиво! а я боюсь брови.. межресничку только решилась Smile
18.01.2019
Спасибо! Хочу на коррекции немного потемнее сделать) Брови такая ерунда посравнению с межресничкой! Даже не думайте бояться)))))
Big smile
Очень красиво Smile
Спасибо ❤
19.01.2019
Я в марте иду на рефреш. Татуаж бровей, губ и век это лучшее, что со мной произошло в этом году. Это действительно жизнь до и после... Вам очень идет и у вас очень хороший мастер. Подчеркнул красоту бровей сохранив совершенную натуральность.
19.01.2019
Спасибо большое! Очень приятно слышать❤) скоро напишу отзыв на свой первый татуаж. Губы делать пока боюсь, уж очень много отзывов с неравномерным прокраштванием спустя время...
05.02.2019
очень красиво получилось и натурально, я тоже собираюсь записаться на брови и межресничку, но это в первый раз, немного побаиваюсь, спасибо за информацию)
05.02.2019
Спасибо! Скоро выложу фото с коррекции) ничего не бойтесь, оно того стоит! Wink
09.04.2019
Мне нравится,что ваши бровки вышли не тёмными,нет дисгармонии.Отлично. Smile
19.04.2019
Спасибо!
30.04.2019
Отлично получилось. Вам очень идет.