Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 01:49

Всем привет)

Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила.

Я очень долго к этому шла. Больше всего меня волновал мой лишний вес. Он рос быстро, сбрасывался тяжело и неправильно, поэтому всегда возвращался с "друзьями". В общем, как-то дохуделась с 60 кг чуть ли не до 90. Правильно говорят, хочешь растолстеть — сядь на диету.

Про похудение могу кучу всего рассказать. Но этот отзыв про сахар. И именно его рекомендуют всегда исключать в первую очередь. Этим я и занималась долгое время. Старалась, терпела несколько дней, потом срывалась. Закидывалась шоколадками, уходила в запой загул, ела все подряд, затем все заново. Лет 8-9 назад я взяла себя в руки, перестала добавлять сахар в напитки. Тогда я наконец узнала настоящий вкус чая, кофе. С тех пор все пью без сахара, мне противны сладкие напитки. Но это проблему кардинально не решило. Я пила несладкий чай с конфетками, пирожными. Если "полезные" сухофрукты — тоне одну или две штучки, а грамм 100 точно. Сами понимаете, что и в них сахара вагон и маленькая тележка.

В общем, все это длилось годами...

Я не могла отказаться от сахара ни ради фигуры, ни ради кожи. В 30 лет у меня произошел серьезный сбой. Мое лицо покрылось прыщами. Лечила их несколько лет. Кожа стала ужасно жирная, к ней невозможно было притронуться. Нужно было срочно прекращать есть сахар. Но нет, я лечила прыщи, чистила кишечник и "заселяла" бактериями, делала курсы пилингов. Только от конфетки отказаться так и не смогла.

С кожей я более ли менее совладала, хотя еще есть небольшие проблемы. Два года назад окончательно решила сбросить вес. Я перешла на ПП, хорошо за эти два года похудела. Но до конца от сахара так и не отказалась. На фото ниже не конечный результат. Сейчас я еще худее стала.

Вроде можно жить и радоваться. Но нет. Когда добиваешься каких-то целей, хочется идти дальше. Весной в голове что-то щелкнуло. Я уже не думала о коже и фигуре, не депрессовала по этому поводу, появился новый бзик — Я НЕ ХОЧУ СТАРЕТЬ. Я начала понимать, что годы свое берут, лицо плывет, даже на моей жирной коже появляется все больше морщинок (быстро они подсуетились, заменили прыщи). О том, что от сахара мы быстрее стареем, больше болеем, получаем разные проблемы со здоровьем, кричат отовсюду. Решила и от этой зависимости избавиться. А ждать мне уже просто некогда, через пару годиков уже будет 40. Самое время усиленно заниматься своим здоровьем. Моложе я уже никогда не буду.

И в этот раз у меня получилось. Думаю, что это из-за высокой, масштабной цели. Ведь я отказывалась не ради двух сброшенных килограммов. Я смотрела дальше. Нужно было убирать одутловатость лица, периодически прям были отеки. Ну и плюс после сахара всегда резко наступает голод, потом переедание, тяжесть. Им же питаются грибки, а у меня периодически бывает молочница. В общем, мне было это нужно.

Уточню! Я решила убрать только рафинированный сахар!

Ничего плохого во фруктах, ягодах, натуральном сахаре не вижу. Показаний для их исключения у меня нет. Единственный момент — никаких соков. Фрукты, ягоды содержат клетчатку, поэтому уровень глюкозы в крови не подпрыгивает молниеносно. Соки из них — практически чистый сахар. Они мгновенно поднимают глюкозу. Полуфабрикаты-колбасы-готовые блюда я итак не ем. Выпечку, соусы и прочее тоже. Поэтому скрытого сахара не боялась.

Что мне вообще не помогло

Долгое время я пыталась вместо сахара употреблять заменители. Опять же, это было с целью сокращения калорийности. И это не особо работало. Калорий меньше, но вкусовые рецепторы я также баловала. Поэтому тяга к сахару вообще никуда не девалась. Плюс у заменителей сахара один — можно делать всевозможные десерты без сахара и лишних калорий. Я обычно беру натуральный сахзам "Фит Парад".

Но опять же, я его не ела каждый день. Я со временем добавляла его все реже и реже, потом вообще забыла. Вспомнила летом, когда пошли ягоды, фрукты, начала делать ПП-десерты. И оказалось, что этот Фит-парад ужасно сладкий. Так в общем он у меня теперь и валяется, брошенный на кухонной полке. Но десерты с ним правда получались интереснее.

Также мне вообще не помог Пиколина Хрома. Покупала несколько бутылочек. Но опять же, мне сказали что нужно было заказывать на Айхерб другой вид. Я покупала просто в аптеке. Ерунда такая. Причем ужасно сладкая.

Также мне НЕ ПОМОГЛИ всевозможные сиропы. Последним был сироп агавы от Леврана. До этого брала сироп Топинамбура, плюс брала химозные разные сиропы на заменителях сахара. Да, с ними все вкуснее. Да, некоторые сиропы полезные. Это лучше рафинированного сахара, намного. Да даже мед и то лучше. Но от зависимости они не избавляют. Просто вкусно, интересно, не более того. кончится сироп - потянешься за сахарницей, как-то так.

Также мне не помог порошок кэроба. Кто не знает, это натуральный заменитель какао из стручков рожкового дерева. Если кэроб слабой обжарки или средней, то он сладковатый, приятный. Я его добавляла в творог, ряженку. Но нет. Вкусно, полезно, сахара все равно хочется.

Что еще не помогло?

Знаменитый фильм "Сахар". Я вообще достаточно доверчивый, впечатлительный человек. Я честно посмотрела этот фильм два раза с перерывом в пару лет. Но оба раза мне хотелось после него съесть что-то сладкое. Я это и делала. Вот вроде мозг мой понимает, насколько вреден рафинированный сахар, как он нас разрушает изнутри. В фильме это более ли менее подробно рассказывается на примере конкретного человека (с цифрами, доказательствами). Но нет. На меня не подействовало.

Но именно после фильма в голове отложилось, что так больше нельзя, нужно решать уже эту проблему. В общем, фильм посмотрите, он есть в открытом доступе на Ютьюбе.

Что я делала и что помогло

От сахара нужно просто брать и отказываться. Если у вас уже есть зависимость, то не получиться есть по чуть-чуть, растягивать одну шоколадку на несколько дней. Вы все равно сорветесь и проглотите за раз все запасы. По себе знаю.

Что делала я:

1. Сначала ела сладкое один раз в неделю. Я сидела на ПП, устраивала читмил. Тогда я и могла позволить себе мороженое, кусочек шоколада, что-то запретное. Съела, забыла на неделю.

2. Если в течение недели было совсем все плохо, начиналась ломка, я готовила десерты с сахзамом. Либо добавляла в них чайную ложку меда. Но опять же, здесь важно не увлекаться.

3. Я активно заменяла сахар фруктами, овощами, ягодами. Очень часто стала есть морковку, болгарский перец. На зиму заморозила пюре, чтобы было чем разнообразить свое меню. Я знаю, что в ягодах, фруктах тоже много сахара. Но от такого сахара я и не планировала отказываться. У меня нет сахарного диабета, вес мой уже практически в норме.

5. Я начала есть много овощей. Когда хочется сахара, я просто чувствую сильный голод. И это невозможно. Это прям ломка. Я хожу и не могу найти себе места. Чтобы не сорваться, я стала постоянно есть овощные салаты, просто нарезку, делала смузи из зелени и прочие напитки.

4. Я стала пить много чая. О да! Вода - это само собой, я всегда ее пью. Но в борьбе с сахаром помог именно вкусный чай.

Я раньше терпеть не могла чай в пакетиках, пила только листовой зеленый. Он и сейчас у меня самый любимый. Но теперь стала покупать разные ароматизированные чаи. Выпила чашечку с ароматом карамели, банана или ягод, вроде и на душе становится слаще Smile.Также стала заваривать просто ягоды, фрукты, добавляла мяту, лаванду. В общем, чай я стала пить активно. От кофе я практически отказалась, могу выпить чашку в неделю, иногда вообще пару раз в месяц.

6. Я стала заранее готовить. Это самое главное. Если дома ничего нет вареного, нарезанного, приготовленного, то я точно приду голодная и сорвусь.И первой в рот полетит конфета или печенюха. Голодный организм требует быстрых углеводов. Но у меня под рукой всегда были овощи, мясо. Вставлю фотки моей обычной еды.

В основном это белки с овощами, какие-то супчики. Могли проскочить домашние сухарики. Но без фанатизма. Выпечку я почти не ем, крайне редко, чаще хлебцы или лаваш.

Овощи, зелень каждый день. Летом конечно с этим проблем нет. Зимой сложнее. Но все равно можно найти выход из положения, делать винегретики, капустные, морковные салаты. Я не могу есть зимние помидоры с огурцами, по этому поводу очень страдаю.

Ну и настоящим спасением для меня на момент отказа от сахара стали кисломолочные продукты. С творожками, ряженкой я готовила самые разные десерты. Я добавляла семена Чиа, кэроб, иногда какао, ванилин, разные ягоды, фрукты.

Вот кстати сегодняшний мой завтрак (ниже на фото). Это потрясающе вкусно — ряженка, семена чиа, мандарин, замороженная малина. Если вам не сладко, то можете еще и банан туда размять.

В общем, чтобы убрать сахар, нужно сначала подготовить замену. Иначе в первые дни вы будете постоянно голодными, обязательно сорветесь. Заранее решаем, чем будем питаться. Сытно, вкусно, ярко. Иначе просто ничего не получится. Допустим, вы по утрам едите пирожное. Сахар убираем, нет пирожного. И что дальше? Дальше будет срыв, если перед глазами нет мяса, яичницы, чашки творога и т. д.

7. Я снова начала есть острое. Я его очень люблю. Ранее себя сдерживала. Сейчас добавляю специи, чеснок в блюда, ем маринованный имбирь, острый перец. Стараюсь не допускать проблем с желудком. Но пища со всеми этими добавками намного вкуснее, я кайфую, как когда-то кайфовала от шоколада со сгущенкой.

8. Я старалась себя отвлекать. Если хотелось съесть что-то вредное, я скорее искала для себя занятие, увлечение, работу. Либо сразу брала морковку, яблоко, болгарский перец и начинала грызть. Вообще, когда я была чем-то занята, то даже не вспоминала о сахаре.

9. Ну и я стала по-другому мыслить. Раньше, в начале моего похудения, при отказе от сахара у меня прям была ломка, как у наркомана. Когда я уже пришла к этому осознанно, я уже не воспринимала отказ трагедией. У меня были другие мысли в голове. Ну не ем сахар, ну и не ем. Мне же лучше будет. Как-то так.

Сейчас дошло до того, что я постоянно дома пеку печенье, тортики, пироги семье, но сама не ем. Если нужно, я попробую крошку теста, лизну крем. Но просто сидеть и есть не буду. Мне просто это не нужно.

Какие были ошибки

Ошибок за эти годы на самом деле было огромное количество. Самая главная — у меня не было глобальной цели. Если бы я раньше задумалась о своем здоровье, состоянии организма, то отказ прошел бы быстрее и проще. Но нет. Я постоянно хотела сбросить вес. В общем, изначально неправильно мыслила.

Другие ошибки:

• Модные и "полезные" сухофрукты. Лучше их не есть. Вот честно. Они очень сладкие. Пока мы балуем свои рецепторы, от сахара мы никогда не отвыкнем. Сухофрукты можно ТОЛЬКО добавлять в блюда. Например, утром в кашу немножко насыпать. Все смешается, не так сладко будет, плюс клетчатка злаков - не так резко глюкоза прыгнет. И важно смотреть на состав сухофруктов. Например, популярный вариант манго из Фикса. Безумно вкусный. Но с сахаром! Печалька прям. Любила такие штучки.
    • Отказ от глютена и лактозы. Ужасный эксперимент у меня был весной. Решала вообще от всех вредностей отказаться без показаний. В итоге протянула чуть больше недели. Сначала все шло нормально. Но дня через 3 начался ужасный голод. Я ела овощи, мясо, рыбу, злаки без глютена, растительное молоко, но постоянно ходила голодная. Я продолжала есть, а голод все больше и больше. Живот полный, реально, я даже вес начала набирать, но все равно хотела есть. Я не знаю, что это было, сдвиг какой-то, нарушение. От лактозы я планирую в будущем отказаться. Но уже не так. Нужно изучить эту информацию, подготовиться, настроиться.
    • Обилие сахарозаменителей. Выше уже говорила. Пока я их ела, никаких изменений не было. Мне даже кажется, что они еще больше голод пробуждают, подстегивают тягу к сахару. Если и использовать заменители, то в самом начале и очень редко при условии, что вы отказываетесь от сахара с целью похудения. Если вы это делаете ради здоровья, то какие могут быть заменители?
    • Полуголодный рацион. Выше тоже упоминала. Сначала нужно найти замену привычным сладким продуктам, потом уже отказываться. Иначе походите голодные и сорветесь.

Оборотная сторона отказа от сахара

Чувствую иногда себя белой вороной. Все привыкли, что я сладкоежка. Сложно объяснить людям, что не ем я пирожные, не хочу их блинчики с вареньем, вообще мне это не нужно.

В первое время, когда у меня не было осознанного и продуманного подхода, я чувствовала ломку. Я была психованная, злая, нервная. Я очень быстро раздражалась по пустякам. Прям такая вся жертва-жертва, истязала себя. Когда уже осознала зачем мне это нужно, тогда все изменилось.

Что мне дал отказ от сахара

Пока в принципе ничего кардинального не увидела. Худеть я начала, употребляя сахар 1 раз в неделю в читмил. Это длилось долго, больше года. Потом в праздники я снова начала есть все. Потом опять взяла себя в руки. И сейчас около полугода я практически вообще не ем сахар. Я на этом не зациклена. Просто не ем. Уже почти отвыкла.

Подведем итоги:

• Вес почти не изменился. Ушло еще несколько килограммов. Но они итак уходили на моем правильном питании. Не думаю, что сахар сильно повлиял.
    • Кожа вроде стала чище, жирность снизилась. Но это также результат курсов пилинга, кислотного ухода, чисток, общего изменения в рационе. Давно не ем всякие гадости, позволяю себе вредности крайне редко.
    • Сил, энергии больше не стало. По-прежнему иногда чувствую себя разбитым корытом, особенно когда толком не высыпаюсь.
    • Реже посещает молочница. За последние полгода вообще не было. Хотя проблема у меня такая есть, особенно когда немного замерзну. Надеюсь, в этом отказ от сахара помог.
    • Другие продукты стали вкуснее. Вот это факт. Фрукты, овощи кажутся очень сладкими, я прям чувствую их вкус, сочность. Вчера ела банан, он нереально сахарный. Мороженое кстати теперь делаю из бананов, хурмы, потрясающе. Но дети, которые сахар едят, не оценили.
    • Я меньше отекаю, нет одутловатости. Вообще организм сейчас не задерживает воду. Если конечно не переем соли. Запястья стали тоньше, щиколотки, кольца снова свободно сидят и т. д. Если высплюсь, то утром даже мешков под глазами нет.

Кардинальных изменений я не увидела. Прослеживаются лишь небольшие положительные моменты. Поэтому рафинированный сахар пока возвращать в рацион не собираюсь. Надеюсь, что мой отказ сработает на перспективу. После 35-40 лет вообще нужно уже меньше есть, тщательнее выбирать продукты, максимально убирать гадости из рациона. Также планирую снизить количество сладких фруктов и ягод. Они мне помогли, свою работу сделали, пора уже сокращать.

В общем, работать еще и работать, но это даже радует.

Достоинства
    • Исчезли приступы голода
    • Нету приступов обжорства
    • Помогает избавиться от отеков
    • Снизился аппетит
    • Стало меньше отеков
    • Хочется зелени и овощей
    Недостатки
    • Первые дни сродни ломке
    Расскажу теберекомендует
    21.11.2021
    Я тоже сладкое не ем, просто не люблю🤷‍♀️
    Мне бы не любить Big smile
    21.11.2021
    Сами понимаете, что и в них сахара вагон и маленькая тележка.

Вот-вот, а многие отказались типа от чистого сахара, но при этом кг едёт изюм, курагу, инжир, финики и т.д. При этом гордятся собой, что они якобы сахара "не едят".

Фрукты, а особенно сладкие не желательно совсем есть на завтрак. Раздражают слизистую желудка, подскакивает сильно глюкоза, нагружается печень. Завтрак должен быть белковый с полезными жирами, небольшим количеством углеводов и клетчаткой. А у вас завтрак состоит в основном только из лактозы и фруктозы, малость клетчатки.

Происходит это потому что, у вас мало полезных жиров рационе, или нет вообще. Долгое насыщение даёт сочетание белков, жиров и углеводов. Добавьте просто орехи, рыбу, авокадо, масла (ГХИ, топлёное, сливочное, кокосовое, оливковое и т.д.). И будет у вас насыщение долгое без глютена и молочки в рационе.

Я почти 4 года не ем ничего сладкого. Было время, когда я даже никакие фрукты и ягоды не ела. Потом ввела, но только кислые. Столько же не ем ничего из глютена и совсем не ем молочку. Полёт нормальный. Было бы желание и цель, от всего можно отказаться.

Вы большая молодец. Взяли себя в руки. Здоровье наше никому кроме нас самих не нужно. Удачи вам!!! Wink
    Спасибо большое)
    21.11.2021
    Я тоже перестала есть рафинированный сахар. Действительно, кожа стала лучше, но вес держится. Манго я тоже люблю, но покупаю натуральный, без сахара. Один раз муж привез с сахаром - его есть невозможно. Даже ребенок - сладкоежка сказал, что это не вкусно. А я больше по мёду.
    Я мед стараюсь тоже ограничивать. Понимаю, что он полезнее, но боюсь опять на сладкое потянет
    21.11.2021
    Ты просто молодчина! Я на сахзамах сидела, пыталась совсем отказаться, в результате просто уменьшила количество и это начало работать, вкуснях стало меньше хотеться))
    Спасибо) Я после сахзамов все равно сладкое хотела
    • 21.04.2020 - 15:08
      Мои полтора года отказа.Хуже всего-без кофе с молоком.☕️Но игра стоит свеч!🧫 Отказ от молочной продукции равно красивая кожа, в моем случае. ❤️
      Приветствую! В заголовке бы все не уместилось, но мне хотелось дописать так: Хуже всего было отказаться от кофе с молоком и латте с пенкой или льдом, особенно, когда твоя подруга готовит отменный кофе,ведь она профессиональный бариста... Поговорим о коже и диетах?
    • 12.11.2012 - 22:20
      3000 способов погубить себя и свой организм+дополнения
      Все девушки стремятся к параметрам 90-60-90 и я не исключение. Всегда была чуть полнее своих подруг, но никогда не расстраивалась по этому поводу. Занималась фитнесом и держала себя в форме. Но из-за нехватки времени пришлось забросить.
    • 08.12.2014 - 16:04
      Жесткая, но очень действенная диета. Минус 5 кг.
      Эту диету называют любимой диетой Петы Уилсон. Только с ее помощью известная актриса поддерживает свою прекрасную форму, а ведь ее фигура входит в двадцатку лучших фигур Голливуда. Правда, я допускаю, что голливудская звезда очень удивилась бы, узнав о приписываемой ей диете.
    • 30.06.2021 - 12:33
      Пол-кусочка хлеба в день или совсем без него - жить можно😃 -
      Хлеб - всему голова, но только не тот, который делают сейчас. Это не тот хлеб, что был раньше. Если зерно мололось на жерновах, то и мука содержала твердые частицы, была сероватой и главное - НАТУРАЛЬНОЙ. Поэтому полгода назад я почти перестала есть хлеб, батоны и булочки.   Месяц первый.
    • 22.01.2017 - 21:37
      Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
      Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
    • 19.04.2012 - 12:00
      Хороший лечебный корм -) фото
      Наша Белочка приболела, и после лечения ей нужно было покушать диабетический корм, для снижения уровня сахара). Диабета у нас нет, просто очень повысился сахар и печень и еще пара болезней. В общем последствия китекета и вискаса, слава Богу вылечили и ничего страшного,т.к мало и редко давали!
    • 17.07.2021 - 18:29
      Что подарить девочке на 10 лет, как развеселить компанию увлекательным мастер-классом по изготовлению сладкой ваты!
      Всем привет! Когда задались вопросом, что подарить девочке 10 лет... Это был нелегкий вопрос, перебрали всевозможные варианты. В 10 лет ребенок уже не особо тянется к игрушкам, и девочки подавно забросили куклы.
    • Будете проходить мимо - ПРОХОДИТЕ!!!
      Доброго всем времени суток. Пишет вам хронический шопоголик, акциизависимый неизлечимый транжира. Сегодня расскажу вам печальную историю моего знакомства с этой злосчастной кукурузой. Хорошо что просто осталась без салата, а не без зубов. Ну обо всем поэтапно.
    • 01.06.2015 - 11:23
      Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
      Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
    • 22.10.2021 - 15:52
      Проблемы не решились, а стало только хуже. Невозможно отрастить длинные и крепкие ногти, волосы лезут клоками, лицо обсыпало ещё сильнее. Сам себе врач- исключить!
      Приветствую! У меня жирный тип кожи, а точнее проблемы с высыпаниями на лице и как-то заметила, что если употребляю меньше молочного, то кожа становится более ровная. К тому же врач- гинеколог рассказала, что при частой молочнице нужно употреблять меньше молочного в чистом виде.
    • 21.09.2021 - 20:28
      Мой безглютеновый light, который окрыляет. Меню До\После и ощущения. Отзыв-"много букв" и с неприличным количеством фото
      Эта диета была вынужденно-экспериментальной. Худеть на ней не собиралась, просто появилось высыпание на одной руке. Сначала думала, что это меня так кусают насекомые - лето и все дела.
    • 06.09.2021 - 14:09
      Была против прививок от Covid, но смирилась и привилась. Почему Moderna и что я чувствовала при вакцинации. Как и где получить сертификат. И почему я всё еще против вакцинации
      Объясняю, почему не бежала с восторгом прививаться при первой же возможности и почему в итоге смирилась. Я отнюдь не противник прививок в целом, я только за. И я и мои дети - мы все привиты по графику, да-да, я даже из тех редких людей, кто делает АДС-М даже в взрослом возрасте .
    • 18.10.2021 - 05:01
      Как бросить курить когда сила есть, воля есть, а силы воли нет... Табекс - препарат, который облегчает отказ от курения без лишнего стресса для организма. Табекс: цена, инструкция и результат приема таблеток для отказа от курения.
      Здравствуйте!   Как бросить курить? - вопрос, который задает себе почти каждый курильщик. Казалось бы, вот взял бы и бросил, но никотиновая зависимость появляется очень быстро и порой одной силы воли недостаточно, чтобы отказаться от сигарет.
    • 23.10.2021 - 11:32
      Вкус детства теперь в любое время, в домашних условиях! Советы новичкам и маленькие хитрости!
      Аппарат для изготовления ваты я выбирала долго. Нужен был хороший, с большой мощностью, удобный в использовании и недорогой. Выбор остановился на Cotton Candy Maker. Приобрела я его за 13 800 тенге, или 2284 рубля.
    • 13.10.2021 - 10:13
      Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
      Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
    • Когда все очень плохо. Схема дерматолога, минус 10 тысяч рублей из бюджета, недостатки Азелика, расскажу где дешевле купить
      Прыщавый папа, прыщавая мама, прыщавый сын.. Что-то так захотелось начать отзыв. Я сама пол жизни лечила прыщи. Когда они появились у сына-подростка, не стала спокойно на это смотреть. Использовали на лице различные средства. Нам подошел крем с маслом чайного дерева от Леврана.
    • 10.09.2021 - 23:02
    • 03.10.2021 - 14:07
      У меня есть чудо-патчи, нет теперь никого краше) 👸 Необычный набор, который действительно работает!
      Всем привет! Во всех бьюти обзорах мелькают различные патчи для глаз. Их сейчас огромное множество, что просто глаза разбегаются! Давно мне хотелось попробовать подобные средства и это наконец-то случилось! Но попробовала я необычные патчи.
    • 23.09.2021 - 06:11
      Гексорал спрей от кровяных болячек в носу и белых пятен на лице
      Гексорал спрей взрослым и детям - отзыв   Случилась у нас неприятность: появились у ребенка в носу кровяные болячки. Причем я ни сразу поняла, что в носу именно коросты, а не полный нос простите козявок. Также присоединись на щеках странные белые пятна. Пошли к педиатру.