Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 22:56

Я не люблю боевики, фильмы о бандитах.

Но тайский лакорн "Кубик-рубика" - своего рода классика, которая будет интересна любителям лакорнов.

Но чтобы ощутить прелесть этого сериала открою маленький секрет: первые 4 серии скучные и надо путь перематывать, но досмотреть их. А дальше пойдет экшн, жара такая, что не оторвешься от экрана.

В сериале 4 сюжетных линии - выбирай любую и сопереживай:

1. Рутайнак и Сяо Линь
  2. Мина и Пын
  3. Джонсин и певица
  4. Байлин и Юй вень

СЮЖЕТ

Отец главной героини занимает деньги у мафиози, а в качестве гарантии обещает отдать свою старшую дочь-красавицу, которую он захватил с собой для демонстрации... Когда пришел срок возвращать деньги или отдать дочь, отец принимает решение спрятаться со старшей дочерью, а младшую отдать в качестве уплаты долга. Малая умна не по годам - заключает сделку с боссом: если она ему вернет долг отца раньше, чем он найдет беглецов, то он от них отстанет. Вот здесь и начинается самое интересное.

Как видим, что сюжет обещает быть интересным.

Непонятно, как простая школьница может быть такой умной, хитрой, изворотливой и проворачивать такие операции. Но будем считать, что сериал как сказка и не придираться к реалистичности.

АНАЛИЗ ГЕРОЕВ

РУТАЙНАК

Главная героиня. Я бы не назвала ее красавицей, но и уродиной не считаю. Есть в героине своя прелесть. Возможно, те озорные чертики в глазах.

Мимика и игра актрисы бесподобна.

Но лакорн явно показывает, что не стоит судить по внешности.

Ситуация у героини аховая -предательство, бандиты, долги. Но героиня не только не унывает, но ухитряется радоваться жизни.

Героиня сама себя с ящерицей сравникает и говорит, что приспособиться ко всему.

Героиня любит свою семью и у нее нет обиды, ненависти. Она наоборот готова защитить сестру и принять удар на себя.

Героиня трудолюбива, легко обучается. Она не боится работать, она верит, что быстро отработает долг.

В глубине души героиня непротив отработать натурой, но не та у нее внешность, что вдвойне обиднее (Это не спойлер, а констатация).

Героиня быстро находит нового друга.

Ее с ним линия не та, как бы подумали. Хотя было бы интересно на этот треугольник посмотреть.Но героиня все время подставляла товарища. И даже удивительно было узнать, кто его отец.

Рутайнак самоотверженная и смелая. Она помогает людям и готова защитить как умеет Мину.

И хорошо, что у героини появилась подруга.

Мило смотрятся эти девочки

Меня удивляла непосредственность и мудрость героини. Для школьницы 15-16 лет ну слишком взрослая героиня.

Но все-таки наивность и неопытность выдает девушку. Она не распознает заботу и чувства, и неудивительно - ведь герой ее намного старше.

Как и всякой девушке Рутайнак важно знать, что она любима. Хотя она вертит возлюбленным как хочет, но в разумных пределах.

Героиня непосредственна и искренне радуется всему. Ее тяга к поиску неприятностей напоминает котенка Гав из мультика, но у нее есть герой.

Преданность, порядочность, ум и смекалку давно оценил герой.

Иногда сообразительность и находчивость героини в экстренных ситуациях поражает.

Диву даешься и понимаешь, что из героини вышла бы отличная атаманша-глава бандитов.

СЯО ЛИНЬ

Смотришь на героя и любуешься этим красавцем. Герой играет хорошего бандита, мудрого, справедливого.

Но мой критический ум гласит, что все равно герой бандит. Но тайцы к этому проще относятся.

Герой умен, хитер, и даже милосерден. Хотя непонятно, почему он к Мине добрее, чем к Рутайнак.

Герой не думал, что однажды ему не захочется расставаться с неугомонной девчонкой.

При этом герой не знает отказа в женском внимании.

Герой защищает своих женщин и уважительно обращается с ними.

А кадр выше напомнил песенку из мультика Чебурашка про то, как прилетит волшебник в голубом вертолете. Эта сцена реально напомнила это.

Сам герой немногословен. Он считает, что его поступки за него расскажут лучше. Но сразу видно, что девуши любят ушами и ухаживания, но видно бандиту некогда этим заниматься.

У этой пары много романтических моментов, но, увы, поцелуев нет, и за это минус. Но видимо, раз героиня школьница - то цензура.

НАН

Сестра главной героини.

Не пойму, почему ее красавицей считают. Считаю, что героиня не хуже.

Девушка капризна, избалована, но она любит свою сестру. И героиня как раз не хочет быть в бегах - для нее лучше быть любовницей.

И с ее появлением начинается интрига с любовной линией.

ОТЕЦ ГЕРОИНЬ

Изначально, мы видим его подлецом, который не держит слова и предает дочь. Но в сериале мы увидим причину его поступков. Название сериала - разгадка, а больше ни скажу.

ДЖОСЛИН

Правая рука Сяю Линя. Помощник и друг. Преданный.

Мне жаль, что его линия не получилась - но такова реальность бандитских будней.

Герой не думал, что он может полюбить.

Но он как помощник бандита жесток с врагами.

ЛЮБОВНИЦА СЯЮ ЛИНЯ

Не понимаю, почему ее красавицей считают. Не самая красивая. Но ее персонаж интересен.

Героиня не антогонистка. Она не ревнивая истеричка.

Она довольствуется тем, что есть. В глубине души хочет большего, но ей хватает мудрости не требовать.

Героиня бывает веселой и раскрывается с Джонсином. За судьбой героини было грустно наблюдать и жаль ее по-своему.

КИТАЙСКИЕ БАНДИТЫ

Судя по красному цвету герои китайцы. Справа отец клана. Приятный персонаж, относительно порядочен. И его было жаль.

Посередине Байлин - самая красивая девушка в сериале. Милая и приятная девушка. Ее порок - любопытство. Если бы она просто готовила тайские блюда и занималась мужем - ее линия бы так не закончилась.

Юй Вень - самый гнилой персонаж, хотя кажется благостным ангелочком. Вы увидите, насколько из-за алчности может опуститься человек.

ПЫН

Один из мафиозей - ну просто лапочка красавчик. Хотя он и играет сложного персонажа.

Истеричный, психованный - честно говоря я подозревала и видела его предателем. Но герой только истерил, но он не подлый. Он говорит прямо и открыто.

Иногда герой дерзит, оскорбляет и бездумно ляпает языком.

Безжалостный бандит, который влюбился. Его пара с Миной затмила главную. Нереальная химия в паре и актерская игра.

Герой не сразу усвоил истину о покорении девичьего сердца. Его история так и гласит - не веди себя как придурок, и будет тебе счастье.

Герой похотлив, но с Миной относительно нежен. Ей удалось обуздать этого жеребца.

Герою сопереживаешь и веришь. Ведь он действительно влюблен как безумец.

Его жалеешь и веришь в его искренность.

Герой беспокоится о любимой, хоть и методы у него не самые лучшие. Но что взять с бандита, который не общался с порядочными девушками.

МИНА

Внешне и по игре мне нравится актриса Найча (которую кроликом называют лакорноманы).

Ее история похожа с Рутайнак, поэтому девушки и сблизились.

Героиня развивается в течение сериала и сначала придумывает все способы, чтобы сбежать.

Женская хитрость, усыпляющая бдительность, действует.

Момент с вантузом необычный.

Героиня от отчаяния придумает разные комбинации. Будь герой романтичнее, может не торопилась бы Мина сбегать.

А потом поведение героини удивляет и озадачивает. Кажется, что героиня сама не знает, чего хочет - спастись или почаще видеть мучителя.

Вот такая загадочная душа тайских женщин.

Что мне понравилось в сериале:

1. Сюжет

Ну и минусы сериала:

• Много жестокости - ведь сериал о мафиози
  • Первые 4 серии скучные
  • Нет поцелуев главной пары

Я оценю сериал на хорошую 4 и буду рекомендовать.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Второстепенная пара
  • Сюжетные линии
  • Химия между актёрами
Недостатки
  • Мало поцелуев
  • Много жестокости, разборок
  • Первые 4 серии скучные
Vetka-2016рекомендует
14.10.2020
Про волшебника в голубом вертолёте посмеялась.
14.10.2020
Я тоже когда видела этот кадр )