Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 17:19

Ну как может девушка пройти в Летуаль мимо такого флакона?! Smile

Уже почти год пользуюсь и чередую красную экстра-увлажняющую и белую восстанавливающую линию средств от Tsubaki, они хорошо себя показали, поэтому не смогла пройти мимо новинки.

Прошлой осенью мои длинные (до пояса), но не очень густые и никогда не крашенные волосы были в кошмарном состоянии – тусклые, очень сухие на корнях и, что меня реально начало пугать, ооочень сильно выпадали. Голову мыла тогда почти каждый день и каждый раз после этого выбрасывала целый клубок... Становилось прям страшно Sad Стресс, переезд в новую квартиру, смена режима, питания, и проч. давали о себе знать.

Чтобы решать проблему комплексно, я пропила в течение почти четырех месяцев курс витаминов Пантовигар и решила сменить уход – совсем отказаться от масс-маркета и найти что-то подороже, но получше. Выбор почему-то сам собой пал на Tsubaki, на красную увлажняющую серию. Этот отзыв не о ней, так что скажу лишь, что мне она подошла и буквально спустя несколько применений волосы ожили – заблестели, стали мягче и ухоженнее. Кому интересно – вот подробный отзыв на мой любимый:

Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения

Мои волосы сейчас (в этом году покрасила первый раз за 29 лет примерно в свой же оттенок):

Новая линейка называется Moisture Balance care "Oil Extra'' – увлажняющий и балансирующий шампунь с экстрактом масла камелии

Шампунь с повышенным содержанием масла камелии первого отжима. Регулирует баланс увлажнения волос, делает их мягкими, послушными и блестящими. Улучшает состояние кожи головы. Содержит комплекс аминокислот и экстракты из пяти видов растений.

Не содержит силикон, не утяжеляет волосы и не создает эффекта липких волос.

Масло камелии заявлено как основной действующий элемент, поэтому на его действии хочу остановиться поподробнее и разобраться, что это за масло:

Редкое и пока еще диковинное для нас, масло камелии в Японии и Китае является одним из основных растительных масел. Его употребляют там и в пищу, и в косметических или других целях едва ли не в том же объеме, что и любое другое, при этом именно в форме масла лечебное применение камелии продолжается уже более тысячи лет.

Камелиевое масло отличается мягкостью и удивительной легкостью и обладает всеми необходимыми для ухода за кожей свойствами: от регенерации до увлажнения и питания; способствует общему улучшению здоровья и восстановлению иммунитета.

В уходе за волосами оно способствует как регенерации структуры волосяных фолликул и самого волоса, так и поддержанию здорового состояния кожи головы. Глубоко проникая в структуру волоса, оно оказывает питающее, восстанавливающее, защитное воздействие, хотя наиболее видимым является смягчающий и кондиционирующий эффект.

Волосы после использования масла становятся не только блестящими и послушными, но и постепенно устраняется их ломкость, восстанавливается пышность и сила.

Камелия эффективно устраняет проявления аллергических реакций на коже головы, снимает зуд, дерматозы, перхоть.

И все эти чудеса заключены вот в такой девочковый прозрачно-розовый флакон объемом 450 мл!

ААА, это вообще восторг! Мне кажется, что такая красота способна украсить любую ванную комнату! А у меня она как раз розовая))

Есть удобный носик-дозатор:

Шампунь прозрачного цвета, на фото в руке то количество средства, которое выдавливается по одному нажатию на дозатор:

Для того, чтобы промыть всю голову (длина волос сейчас – до поясницы) мне хватило 2-3 нажатия.

Запах мне показался практически идентичным красному экстра-увлажняющему шампуню. В аромате явно прослеживается фирменная цветочно-парфюмерная отдушка производителя: легкая, ненавязчивая, недешевая. На моих волосах остается час-два.

На влажных волосах шампунь легко взбивается в пену:

Лично меня очень порадовало, что очищающие свойства у него получше красного шампуня.

Голову сейчас я мою раз в два-три дня, но на корнях они быстро жирнятся, поэтому после двух-трех дней промыть их с первого раза бывает проблемно. С красным шампунем я шла на хитрость: первый раз мыла голову чем-то из масс-маркета (например, этим шампунем с ЧУДЕСНЫМ медовым запахом!) и только на второй раз брала в руки флакон Tsubaki.

Розовый (давайте будем различать их так)) шампунь промыл волосы с первого раза.

Текстура у него поплотнее, чем у красного: там в из дозатора льется жидкая консистенция, почти водичка, новинка же чуть более гелеобразная.

В Летуаль я купила его сразу в тандеме с новым кондиционером

В итоге ощущения следующие:

• волосы блестящие;

• мягкие – 4;

• хорошо расчесываются, не пересушены – 5-;

• хорошо промыты и очищены – 5.

Вот так они выглядят после трехнедельного применения в тандеме с кондиционером этой же линейки:

Но, если четно, красный шампунь понравился мне, наверное, больше.

После него еще в душе, когда смываешь водой, волосы лежат послушно, не путаются. Здесь они немного более жесткие.

Этот отзыв сделаю обновляемым раз, скажем, в полмесяца-месяц.

Интересно, во-первых, понаблюдать за расходом (считать будет удобно, флаконом 450 мл начала пользоваться 1 сентября), а во-вторых, за заявленной "балансировкой" увлажнения волос.

Цена. Покупала по скидке -35% (25% по бриллиантовой карте и 10% в честь дня рождения).

785 руб. 88 коп. (1209 - 35%)

Отзыв на средство Tsubaki, которое я больше никогда не куплю:

Сыворотка для сияния волос Shiseido Tsubaki HEAD SPA

Обновление от 01.10.2017.

Спустя ровно месяц использования хочу добавить два важных пункта:

1) шампунь прекрасно промывает волосы! Со временем это становится всё более заметно. Всего трех нажатий на дозатор хватает, чтобы полностью промыть голову, даже если я не мыла её дней шесть! Раньше с этим справлялся только масс-маркет типа шампуней ЧЛ.

Вдобавок к этому, шампунь пенится великолепно даже на жирных волосах:

Великолепно пенится!

Промывает голову приятно, быстро и легко.

2) очень экономный расход. Спустя месяц использования остался такой объем:

Количество шампуня и бальзама спустя ровно месяц применения

Что важно лично для меня – расходуется синхронно с кондиционером. Обычно у меня кондиционер заканчивается гораздо быстрее, а шампуня остается еще на 3-4 применения.

За эти плюсы добавляю звезду! Отзыв буду пополнять и дальше.

Достоинства
  • Волосы блестят естесственным блеском
  • Волосы мягкие, шелковистые, с приятным ароматом
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • * цена
@iNatalieрекомендует