Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 02:03

Нетипичная книга для Кинга, и, возможна недостаточна яркая для любителей пощекотать себе нервы, но в ней глубина смысла, жизни, которой оказывается живут люди, и она такая настоящая, что , кажется, ее можно потрогать. Хоть и подача повествования довольна интересна, все равно в начале истории немного скучно, что не особо характерно для "захвата" Кинга, но это нужно перетерпеть, что придти к финалу, который сотрясет все нервы в вашем организме.

Эта непростая и тяжелая история жизни женщины, Матери с большой буквы, положившей свою судьбу на алтарь благополучия своих детей. Эта книга неприметна среди бестселлеров, но она обязательна для прочтения - может быть тогда мы начнем понимать своих матерей чуть больше.

Достоинства
  • Замечательно раскрывается женская психология
  • Кинг - замечательный психолог
Недостатки
  • Всё-таки печальная судьба Долорес
Lidia23рекомендует
  • 19.05.2013
    Попала ко мне в руки эта книга случайно, как это обычно и бывает. Сначала я не поняла интересно мне или нет. Но это длилось не долго. Книга читается легко и так и хочется узнать что же там дальше. Сюжет потрясающий. Я как будто сама там побывала и все видела своими глазами.
  • 18.04.2015
    Последние 2-3 года увлекаюсь Кингом . Прочитала более 30 его произведений и мне есть с чем сравнить. Книгу купила в Читай городе за 299 руб.Издательство АСТ. К нему я никаких претензий не имею . Шикарная обложка. Буквы слова "Кинг" не стерлись. Хорошее качество бумаги .
  • 17.12.2014
    Мне чрезвычайно понравился сам стиль этого романа - повествование от первого лица. Исповедь пожилой женщины, которая кажется нам стервозной, циничной и относящейся к происходящему несколько наплевательски. Однако первое впечатление в корне неверно.
  • 21.05.2020 - 13:59
    Чужой брак не конфетка, хочешь - кусай, да только зубы не обломай
    Стерву эту… Веру Донован, она не убивала, с её лестницы, также не сбрасывала. А вот мужа своего, Долорес Клейборн, 29 лет назад, что уж там, кокнула (так и заявила в самом начале книги), об чём все жители острова подозревали да доказать не могли.
  • 17.10.2018 - 12:17
    Стивен Кинг научит вас выживать в лесу. Книга, которая у меня никак не ассоциируется со Стивеном Кингом.
    Привет! Очень рада, что решили прочитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным .   Девочка, которая любила Тома Гордона, Стивен Кинг . Я наверно тот Редкий человек, который до этого времени не был знаком с творчеством Стивена Кинга.
  • 05.11.2019 - 21:21
    Что интереснее: книга или фильм? И стоит ли вообще оно того, чтобы читать или смотреть? Фантастика, которая может случиться в реальной жизни. А для тех, у кого есть маленький ребенок, так вообще наистрашнейшая книга!
    Доброго времени суток!   С творчеством Стивена Кинга знакома давно и очень его уважаю, хоть и есть у него не очень удачные произведения. Прочитав восторженные отзывы по поводу "КУДЖО" , решила познакомиться с данным произведением.
  • Не каждая ложь возникает от осознанно принятого решения. Если человек убедил себя, что он говорит правду, он может даже пройти тест с мелькающими цветами на детекторе лжи.
    Уважаемые ОМ и просто модераторы. Этот отзыв переписывается и выкладывается отдельно уже второй раз. Я понимаю, что есть ветка с названием "Темная половина". Прошу не путать. Эта книга является сборником произведений, названная так лишь по непонятной мне причине.
  • 01.10.2016 - 13:22
    Мой 1133-ий отзыв. Полнейшее разочарование пополам с недоумениями от этой *Красотки 13*... или - Фу такими быть ( + аннотация и цитаты из книги).
    Это одна из самых странных и неоднозначных книг, что я прочитала летом 2016 года... и так и не поняла - ШО ЭТО БУЛО?!? Потому что... или мои ожидания с треском провалились перед суровой реальностью, или - сама история нашей тринадцатой красотки на деле не столь впечатляющая, чтобы можно было…
  • 30.06.2019 - 20:52
    Быть в состоянии выбирать себе боль - это страшновато, но и прекрасно по-своему. (с) Пирсинг.
    Ох уж этот Рю. Не могу сказать, что я стал поклонником его творчества, который с безумными глазами носится за книгами этого неоднозначного писателя, у которого большинство персонажей не совсем адекватные люди.
  • Зажатые в рамках общественных отношений, люди переставали понимать смысл своего существования. (с) Паразиты.
    Рю смог меня удивить. Снова. Я искренне удивлен и восхищен этим произведением, которое одновременно и притягивает и отталкивает своего читателя. Желание узнать что там будет дальше перемешивается с вполне так естественным отвращением от некоторых сцен или размышлений персонажа, но я дочитал книгу…
  • 18.04.2017 - 14:05
    Ох, "Ева", что же ты такая обманщица
    Приветствую всех книголюбов. Какими же мы бываем наивными созданиями, когда клюем на аппетитную наживку в виде душераздирающей аннотации к книжной новинке. Увидев строки, описывающие краткое повествование "Евы", я аж присвистнула от восхищения. Ну, а как иначе?
  • "Две правды и одна ложь"...сыграем? 👻
    Здравствуйте!   И снова делюсь с Вами своими впечатлениями от прочитанных книг )   Автор: Райли Сейгер Название: "Моя последняя ложь"   Возрастное ограничение: 18+ Дата написания: 2018 Объем: 320 страниц   Описание книги:       Книга рассказывает нам о девушке по имени Эмма.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 20.06.2020 - 10:13
    Конечно, авторы книг о старении правы: с возрастом я обрела мудрость, спокойствие и проницательность. Теперь я могу отделить зерна от плевел и понять, что действительно важно в жизни. И знаете, что это? Моя шея. (c)
    Привет! На книгу я наткнулась у одного книжного блогера, когда тот проводил вызов в формате 24 часа чтения у себя на канале. Если такой же челлендж я не смогу повторить, то позаимствовать книжки у автора вполне. Так в мои ближайшие осенние покупки затесалась и эта книжка.
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.