Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 19:03

Отношение к этому фильму у меня двоякое. Вроде и ничего такой, жизненный, душевный, типично советский, с особенной атмосферой. Но при этом дико раздражает свекровь Галины. Ее выпады отнюдь не смешные. Они ужасные.

Режиссер явно хотел поднять тему невесток и свекровей и обставить все типа с юмором. Но получилось плохо. И ни капли не весело. Этой мамаше охота просто врезать, чтобы она замолчала. И не выступала и не вмешивалась в чужую жизнь. Странно, что ни Галина, ни ее муж ее не осадят. Почему они все терпят - непонятно. Вроде взрослые и самостоятельные люди. Зачем так унижаться.

Эпизод с Роланом Быковым - это не передать словами! Вот уж где позитив! Можно цитировать каждую фразу. Это по-настоящему угарно. Мне даже показалось, что Евстигнеев смеялся не по сценарию, а на самом деле. Странно, как еще Быков держался и не хохотал. Там же умереть можно от смеха Smile

На мой взгляд, некоторые эпизоды лишние да и сам фильм зачем-то аж на 2 серии растянули. Все это вполне можно было уложить в одну. Но впрочем, сняли и сняли. Нормально. На 3 звезды потянет. Если бы убрали из кадра свекровь, можно было поставить 4 или 5. Но она существенно снижает качество и портит настроение. Поэтому 3.

Достоинства
  • Герой Ролана Быкова
  • Евстигнеев и Польских
Недостатки
  • Свекровь
Rose_the_smartрекомендует